TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 18:04   #1
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию иногда пропадает кикдаун 0

привет всем !
у меня что то с автоматом непонятное творится . временами пропадает кикдаун . поменял жижу в поддоне грязи очень мало было . небольшой чёрный налёт на стенках . на магнитах ну очень маленько стружки . НО . в фильтре (он корпусной ) какието кусочки пластика светлокоричнегого цвета . в виде стружки . - это что ?
скорости нормально переключаются . стоп тест - идеально. ошибок по самодиагностике нету .
небольшая странность по ощущениям когда заведёшь и не работает кикдаунто вибрация чуть сильнее . и может лёгкое подтраивание . (или мне чудится) обороты двига в норме .
когда поездишь без него . потом глушишь тут же заводишь . всё нормально работает . машина прёт он работает.
а сегодня ехал по трассе - попытался обогнать он не работает . снижаю сорость до 60 . ставлю нейтраль(качусь) . глушу двиг . через пару секунд завожу . и ВУАЛЯ всё работает . до дома доехал без проблем .
ЧТО С НИМ ? я конечно догадываюсь что начинает умирать
ps сорри за много букав
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.04.2010, 05:50   #2
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

Первое, что приходит на ум - тросик, ты его регулировал ?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:17   #3
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

на моей коробке нету тросика - который надо регулировать
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:35   #4
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

mim
Если у тенбя дроссель ETCS-i (или подобный, непомню что на БИМСЕ точно), тоесть электонная педаль акселератора, тогда проблема в самом дросселе, подключай сканер и ищи ошибку, может быть плохой сигнал от датчика положения педпли акселератора, збой в цепи, сама заслонка подклинивает, моторчик, вообщем надо сканерить (это я к тому что епроблема не в коробке ! за ее переключения отвечают датчики в дросселе), самодиагноз мало что покажит, максимум ткнет на ошибку датчика положения педали акселератора. Если после диагноза выявится что всетаки он барахлит, советую купить контрактный, так как этот дроссель сделать, малый процент успеха, и на будущие, када чистишь впуск, следи чтоб мастера особо этот дроссель не натерали в нутрях, не трогали, лучше безконтактная очистка, сдвиг на милиметр и уже некорректная работа !
Удачи, ищи сканер и диагноста !!! (попробуйте во всех режимах посканировать)
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:50   #5
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

педаль точно не электрронная . тросик то от неё идёт в БДЗ . получается что датчик пололжения дроссельной заслонки мозг парит ?
ps а что за пластиковая стружка в фильтре ?

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 8 секунд:
сегодня заметил . что когда пропадает кикдаун скорости переключаются реже и как то с "пинком"
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:17   #6
kostyan4wd
kostyan4wd вне форума
Местный
 
Аватар для kostyan4wd
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

если у тебя тросик к заслонке идет так прочисти заслонку и подтяни этот тросик,он у тебя висит наверное
__________________
Subaru Forester Sturbo
kostyan4wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:03   #7
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

как нистранно но последние 3 дня езжу без проблем
бдз и впуск сам чистил в том году в этом тоже буду . но чутка попозже . тросик нормально натянут
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:04   #8
David26
David26 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для David26
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

Чем чистил дросель???
David26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:48   #9
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

разбирал что можно и чистил карб клинером тряпочкой палочкой . терпенье и труд всё ототтрут
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:58   #10
AndrewS
AndrewS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для AndrewS
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

сегодня на трассе проверял работу кик-дауна (после очередной регулировки тросика) и было замечено вот что: в принципе сам кик-даун срабатывает как положено, без задержки практически.
НО! на скорости 75 км/ч топнул в пол, кик сработал, скорость начала расти (ну и обороты соответственно), но на 120 км/ч произошло переключение на 4 передачу, обороты упали до 3000 примерно и авто перестало разгоняться дальше

что это может быть?
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:41   #11
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

тоже разновидность полтергейста .
блин то несколько дней работает всё нормально то блин тупит подряд . такое ощущение что зависит от качества залитого бенза - но ведь это БРЕД наверно

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 37 минут 30 секунд:
вчера со мной приключилась хрень одна
вобщем решил я помериить сопротивление между контактами ДПДЗ оно оказалось в норме . решил проверить изменение напряжения в диагностическом разьёме между выводми ТТ и Е1 в зависимости от нажатия педали газа .
оказывается у меня в диагностическом разьёме нету контакта ТТ . я в шоке мля . КАК ТАК ?
НО самое интересное приключилось потом . собрал я всё обратно и поехал . НО машина категорически не хотела набирать обороты выше 3000 . скорости пинались как при езде так и на месте при переключении рычага . ну всё подумал я - коробка окончательно умерла . начал думать как могло совпасть моя проверка и моментальное умирание . и тут закралась мысля . снимаю воздухан так и есть Я ЕЗДИЛ С НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫМ датчиком ДПДЗ . собрал всё обратно . и стало как прежде . иногда пропадает кикдаун теперь вернее он иногда работает . блин сегодня заеду на другую заправку налью 95 бенза . прошлый раз так совпала что заправлялся там и кик работал
ps по результату отпишусь
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:52   #12
AndrewS
AndrewS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для AndrewS
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

а я вчера заправился 98-м
кик-даун срабатывает всегда, без проблем
но вот переключения затянутые и все-равно примерно после 115км/ч разгона почти нет(((
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:08   #13
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

а есть ли смысл в моего овоща наливать 98 бенз . его не порвёт как грелка накачанная тузика
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:50   #14
AndrewS
AndrewS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для AndrewS
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

mim
98-ой лить можно!))
только толку от него немного.
у меня вот гораздо бодрее себя авто чуствует на "хорошем" 95, чем на 98
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:19   #15
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

заправка на другой заправке не помогла .
при чём когда кикдаун не срабатывает то по ощущениям коробка переключает вниз на 2 передачи а потом возвращает на одну вверх а начинается плавный разгон . и при последующей езде скорости включаются с небольшими пинками
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:46   #16
АртемМ
АртемМ вне форума
Пользователь
 
Аватар для АртемМ
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

я все лето на авиционном 91 гонял сразу разницу заметил
АртемМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 05:57   #17
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

Цитата:
Сообщение от mim
в фильтре (он корпусной ) какието кусочки пластика светлокоричнегого цвета . в виде стружки . - это что ?
Это у тебя перегретая коробка, пластиковые подшипники скольжения повело от перегрева.
Все симптомы ровно как у меня. У тебя на горячую нет задержки включения задней? А если ехать на малых оборотах, малой скорости и слегка нажимая на педаль акселератора не происходит случайно не сильный, но удар? В общем вердикт однозначный имхо - брать ремкомплект и перебирать.(См. тему DrBarlog-а "Коробка A42DE она точно поехала", с той лишь разницей что нам не надо прокладки гидромозга менять на безтросовых коробках). Буду скоро свою перебирать.
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:44   #18
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

задняя не заметил чтоб тупила на горячую . по зиме пока не проггонишь масло по коробке (прогреть) не хотела ехать .
а пинок непонятный на малых оборотах иногда бывает .
трабл так и продолжается . то несколько дней мучает . то вообще не бывает по нескольку дней
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:23   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

у всех какие-то проблемы с коробасом... похоже, они в этом году решили ополчиться на нехороших русских колхозников
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 03:55   #20
mim TC
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: иногда пропадает кикдаун 0

а одно время у всех были траблы с клапаном vvt-i щас вроде поменьше стали спрашивать или просто темы читают внимательно
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает кикдаун Hanjinpretoria Автоматическая и механическая коробки передач 3 10.08.2013 14:13
Пропал кикдаун. sidex Автоматическая и механическая коробки передач 3 20.06.2010 10:53
Иногда пропадает кик - даун??? David26 Автоматическая и механическая коробки передач 0 13.04.2010 15:38
Не срабатывает кикдаун wwwanton Автоматическая и механическая коробки передач 1 18.02.2008 17:46
не работает кикдаун Hanjinpretoria x100 2 01.01.1970 03:00