TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 04:16   #1
Юрий1 TC
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Скажу сперва АДМИНИСТРАТОРУ: не нужно мою тему закрывать и посылать меня на другие темы их курить, МАШИНЫ у всех разные, двигатели одинаковые, НО ситуации та РАЗНЫЕ, прокурил все темы пр расход и как с ним бороться, не нашел не чего для себя полезного.

Здравствуйте Форумчаны! я как вы мб помните уже опысывал свою проблему с диким расходом 23-24 л зимой, вот например сейчас я 3 раз проверюя свой расход, т е заливаю ПОЛНЫЙ бак и езжу пока не закончиться, 2 раза показали полный бак без жолтой кнопи -300км, т е примерно 57-58 литров, 3 раз ещ не доконца замерил но уже видно поехал всего лишь 134км И ПОЛ БАКА НЕТУ, выводы ужысны, значит проблему я свою опишу чуток, приезжал я на СТО, на лецйензированое, делали диагностику ДВИЖКИ, все в идеале неисправностей нету, и послали меня от туда в ТОЙОТА ЦЕНТР мол как у них есть настройки для датчика одачи воздуха, т е на него есть подозрения но у них ни как не проверить его, оборудование такое только у диллеров тойота, дальше приезжаю я на ТОЙОТА ЦЕНТР там говорят если НА ТАБЛО не горит ни каких неисправностей ЗНАЧИТ ВСЕ ОК, смысла делать вам у нас диагностику нету.

Все говорят только ПОЧИСТИ топливную СИСТЕМУ, кт та говорит ее нет смысла чистить, я думаю что не может такой рачход гигнский быть изз а топливной системы, и стит около 8 т р, деньги жалко!

у меня появиласьвот такая давно еще проблема с начала зимы если не ошибаюсь, значит на горячую когда я еду РЕДКО появляется странный запах похожий НА ГАРЬ, сначала думал выхлопные газы впереди идущей машины, потом опнял что нет, запах этот появляется РЕДКО и по малу т е стоит примерно 10-20 сек, 1 раз даже глаза заслезились, и я подумал машина горит в капоте где та, но дыма не было, не чего в итоге я остановился , и не чего как будто и не было!

Так я ОБРАЩАЮСЬ к вам С ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДОЙ В ПОМОЩИ, я конечно понимаю нельзя дать диагнос по моему тексту почему же такой расход, но все же мб кто та сталкивался с ткой проблемой?

машина у меня марк 110 203г.в. 1G-бимса

еще на СТО не давно смотрели свечи, они средние, и сказали уже на СТО мужики, говорят мол нужно ездить каждый день по многу и расход будет маленький , я езжу в день рпимерно 10-20 км, ну когджа как, точно не могу сказать, и они узнав что я так езжу говорят ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО)) врут(
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.04.2010, 07:47   #2
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Юрий1
я читаю и не удевляюсь, рвал на жопе волоса и я в свое время, но ничего не добился!
много чтоделал и проверял бесполезно!
и сейчас у верен, что двиг так и ЖРЕТ! и ниу одного у меня и у тебя!
У меня похожая ситуация 5 прогревов + поездки -5-10 ну 20 км в день!
так что мирись или продавай. не верь тому кто говорит у меня меньше, откровенно писд..ит!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
+ еще бензин натуральное гав..но!
как где то писали на форуме, один прогрев примерно 1 литр бенза!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума  
Старый 06.04.2010, 08:29   #3
GX81-механника
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Юрий1 Как я тебя понимаю,у меня на старом марке была такая же проблема,но вот что интересно,как только пришла весна,расход с 25 упал до 13-14!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума  
Старый 06.04.2010, 08:55   #4
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Цитата:
Сообщение от GX81-механника
как только пришла весна,расход с 25 упал до 13-14!
+1000 Такая же фигня. Только 25 не было. Максимум 20 зимой. А сейчас - 15-16 в зависимости от пробкаф.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума  
Старый 06.04.2010, 09:11   #5
Юрий1 TC
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

вооьщем ясно) продавать нада и все) и покупать авенсис или алион, с расходом эконом) ладно буду продавать! потому как я не олигарх нефтяник, бенз все деньги сьедает
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 06.04.2010, 09:29   #6
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Цитата:
Сообщение от Юрий1
вооьщем ясно) продавать нада и все) и покупать авенсис или алион, с расходом эконом)
ты уверен что эконом? я нет, у многих хавает дох..я, хоть 6-ка или 4-х цилиндровый
если брать, то наверное двигателя последних годов разработки

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от Юрий1
вооьщем ясно) продавать нада и все)
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247 и эту тему прийдется закрыть!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
вот вспомнил! на дроме была тема по Toyota Camry/Vista так у них тоже расход и баролись путем наеб@ть датчики темп двига и темп. воздуха!
и забора воздуха от движка, говрят была экономия!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума  
Старый 07.04.2010, 05:19   #7
DMN
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

У меня наоборот)) зимой было 15-17....щас ппц 17 литров с прогревами на 40 км хватает!!!
даже не хочу считать на сотню что выйдет
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума  
Старый 07.04.2010, 09:44   #8
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Цитата:
У меня похожая ситуация 5 прогревов + поездки -5-10 ну 20 км в день!
Если машина эксплуатируется в таком режиме то расход 20 литров это норма

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
По трассе попробуй, скорость 100-120 и так километров 50 хотябы проехать... Если расход будет 10-12 литров на 100 то все у тебя нормально и в городе ты расход снизишь только купив другую машину
sheff вне форума  
Старый 08.04.2010, 02:51   #9
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

sheff
трасса у меня 10-11 (100-120) на 100км! нимогу до 8-9 снизить никак!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума  
Старый 08.04.2010, 03:46   #10
Юрий1 TC
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Блин я все таки попробую, довести до ума машинку, если не получится вообще никогда Марки покупать больше НЕ БУДУ, мне знакомый дал совет с увереностью менять лмбду зонт(кислородный датчик), поменяю его, прочистку дроселя сделаю, и замерю, по резхультату отпишусь примерно в конце месяца...

p.s. все таки жалко марик продавать, машина вещь конечно и по салону и по движку нормально прет, да и вообще красивый АВТО...
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 08.04.2010, 04:39   #11
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

Юрий1
Юра читай темы, для начала проверь лямбду, а не меняй ее!
я менял почти мертвую на живую ничего не изменилось!
если есть ошибки считай их, нет тогда че годать, замерь СО СН
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума  
Старый 08.04.2010, 05:00   #12
far1986
far1986 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для far1986
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

А по городу ездишь на включеном od/off? мне тоже казалось многовато, но потом понял на BEAMS на низких оборотах ездить нельзя!
far1986 вне форума  
Старый 08.04.2010, 07:32   #13
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Расход топлива ЖЕСТЬ + неисправностей нет. 0

22region
10-11 это все в порядке!!!

Юрий1
Напиши сколько ты проезжаешь в день и сколько прогревов у тебя в день?
sheff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Расход топлива grand99 Двигатель 54 01.05.2019 04:09
1JZ-FSE расход топлива wowanok3000 Двигатель 29 02.09.2011 12:11
Расход топлива Aman Двигатель 46 20.07.2011 19:40
расход топлива Eugene Двигатель 64 05.02.2008 08:50
Расход топлива Aleks1982 Двигатель 115 18.12.2007 16:35