TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 19:21   #1
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

1.завожусь без проблем.
2.газую на холостых, всё в норме.
3. трогаюсь нормально.
4. И ТУТ ПРОБЛЕМА уже около 20 км, реско пропадает газ. жму несколько раз на педальку, а можно и не жать., вообщем продолжаю жать на газ,..... газ появляется через секунды 3. дергаюсь вперед и снова затуп, через пару сек опять дергаюсь вперёд, и продолжается это РОДЕО пока не отпущу газ и не начну еле еле на него давить. только тогда начинаю разгоняться, чутли не полском но разгоняться.

Что посоветуите!!! ездить не могу стоит на приколе,. На душе кошки скребут, неужели всё кердык, три года без сучка и задоринки, а теперь геморой на геморое. ( mark 1G-FE 91года
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2010, 04:31   #2
GX81-механника
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

свечи как?!фильтра!?!?!Бронепровода!?Мне кажется что мотор просто заливает.
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:51   #3
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

свечи в норме. с бронепроводами не знаю, менял их пол года назад, должны быть впорядке.
А вот сегодня вооружился умной книгой почитал посмотрел на двигатель и взялся за настройку дросельной заслонки, в процессе: по книге при определённом угле дросельной заслонке (а именно 29 и 39 градусов) замыкая два контакта на датчике, они должны быть при 39 градусов замктуны а при 29 разомкнуты. как градус нужный выставить я естественно не знаю, поэтому взял мультиметр поставил на контакты и начал нажимать на газ ( а теперь самое интересное: он должен был среагировать на 39 градусов, однако прикидывая на глаз реагирует при 75-80 градусов,.
Решив настроить датчик дросельной заслонки я открутил два болта и начал крутить его в разные стороны, стараясь чтобы угол замыкания хотя бы на глаз был равен приблизительно 39градусов. после того как я всёже определился с углом поворота датчика, закрепил его, завёл. и не узнал звука моей ласточки.
рокот двигателя ровный ровный еле слышно, при наборе газа обороты плывут плавно вверх,. я три года ездил.... и при небольшом нажатии на газ у меня обороты взлетали как бешенные,а я полагал что так и надо. (век живи век учись
только при сборке столкнулся с маленькой проблемой, я регулировал упорный болт (или точно не помню как он правильно называется), а когда начал заворачивать стопорную гайку на нём, то вывирнул его вместе с гайкой, на этом и остановился.
завтро всё соберу и посмотрим что же у меня получилось, как говориться на деле, прокачусь.( думаю на этом моя проблема не решиться, но на шаг ближе я стал.
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 03:25   #4
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

чек на приборке не горит? возможно ДПДЗ мозг ипет!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:35   #5
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

он у меня сколько помню, ни разу не горел!! я его если честно даже не видел.
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:36   #6
Dev55
Dev55 вне форума
Местный
 
Аватар для Dev55
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

может просто лампа перегорела, когда зажигание включаешь он загорается?
__________________
LEXUS IS 200, 2000' 1G BEAMS 6M/T
Ксенон, Биксенон- продажа, установка.
Dev55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:01   #7
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

НЕТ НЕ ГОРИТ! НАВЕРНЯКА ЛАМПОЧКА, У МЕНЯ И УРОВЕНЬ БЕНЗИНА ЛАМПОЧКА НЕ ГОРИТ.
Сегодня заглох раза четыре. Возможно у меня все проблемы из за бензонасоса?? возможен такой вариант?
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:08   #8
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

да из-за сетки на нем
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:01   #9
c@t
c@t вне форума
Местный
 
Аватар для c@t
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

давление в рампе померь...посмотри что кажет на холостых и если "газку" прибавить...может обратный клапан глючит...
__________________
?????
c@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:35   #10
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

А как мерить? Я здесь что то читал. что при повышенном давлении на регуляторе давления болт на нем должен находится высоко, или что то подобное, я тогда смотрел и даже закручивал этот болт.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
я думаю про бензонасос потому что злоупотреблял своевременной заправкой и бывало просто чуть ли не докатывался до заправке ( может я просто изнасиловал таким образом насос.
Хотя про дерганье ещё начял косится на коробку передач., такое ощущение что она дергается как раз на тех скоростях когда хочет переключится (пример, разгоняюсь до 20 начинается дергаться обороты взлетают, отпускаю газ нажимаю плавно, она начинает разгонятся, в районе 40 опять дергается, провожу теже монипуляции с газом и начинаю потехоньку разгонятся. Следующий порог точно не помню на какой скорости помоему около 90 тоже самое: обороты взлетают до 5000 начинает дёргаться и проваливать обороты, отпускаю газ и начинаю плавно нажимать, обороты медленно набирает и переходит этот барьер, следующее дергань на 110-115 километрах. А этот порог я не могу побороть дальше не разгоняется, обороты взлетают до 5000 и реско падают, взлетают и падают и так до бесконечности.
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:19   #11
c@t
c@t вне форума
Местный
 
Аватар для c@t
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

на 5000 она у тебя 110-115 км/ч едет???
масло в коробке менял?

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
а насчет замера давления....это тебе надо подрубиться в разрыв топливопровода
__________________
?????
c@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:51   #12
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

я масло не менял,. да и прежний хозяин наврятли заморачивался. Мне тут подскзали что в коробке есть ( силинойды помоему) и их мне надо вытащить и почистить, хотелось бы узнать от компетентных людей что там можно почистить что бы коробка начала нормально переключатся.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А самое интересное уже два дня езжу нормально без сильных тормазов.
Это что по настроению?
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:28   #13
c@t
c@t вне форума
Местный
 
Аватар для c@t
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

масло скорее всего надо сменить....насчет солиноидов...откручиваешь поддон, там видишь три солиноида.снимаешь, только аккуратно прокладки не порви.отцепляешь провода от солиноида. цепляешь к плюсу и к минусу, должен раздаться щелчок, тот который забит щелчок будет менее отчетлив или вообще не будет. Аккуратно разбери, почисть,ставь обратно....
про настроение...у меня такой вот трабл был...при переходе из положения "Р" или "N" на любую из передач глох двигатель...причем после некоторых тестов было установлено-душит его именно коробка(как если на механике при зажатом тормозе сцепление отпустить)...два раза лазил в коробас,мыл,чистил,обтягивал плиту-не помогало....прошло само я так и не понял что было причиной всему....
__________________
?????
c@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 04:25   #14
HANk TC
HANk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для HANk
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

Спосибо за развернутый совет. На неделе закотаю рукова и полезу в коробку.
А так бы хотелось чтобы само прошло ( с другой стороны если делать нечего не будешь, то и ждать что пройдет нестоит., по себе знаю, делаешь делаешь,. а потом само проходит-(так может и не так уж само? кстати не только автомобилей касается!!!
HANk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:03   #15
c@t
c@t вне форума
Местный
 
Аватар для c@t
По умолчанию Re: 1g-fe не могу ехать на газ не реагирует, дергается помогите 0

HANk
ну как успехи?
__________________
?????
c@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:12   #16
dbnrjhg
dbnrjhg вне форума
Стажер
 
 
Аватар для dbnrjhg
По умолчанию 0

у меня 1 в 1. сделал?
dbnrjhg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mark 2 перестал ехать. Помогите советом ivan-chuprov Автоматическая и механическая коробки передач 4 13.10.2012 19:13
Дергается при переключений с 1ой на 2ую (помогите студенту) naNik Автоматическая и механическая коробки передач 1 28.07.2011 13:28
дергается 1ж-фе, помогите с причиной! Nomuken Двигатель 10 14.12.2010 15:16
Машина Перестала Ехать. Помогите!!! mishadik Автоматическая и механическая коробки передач 4 12.10.2010 07:44
Повторяюсь конечно, но помогите знающие, а то ехать далеко.. Подвеска, рулевое управление и тормозная система 31 19.04.2006 06:09