TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 04:32   #1
Eneskay TC
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

Ребя, подскажите, чем лучше всего зищитить электро проводку от перегрева? Я про ту часть которая находится в моторном отсеке и греется от подкапотной температуры и горячих часть двигателя.
Не так давно свапнул мотор, перед этом раскидывал его полностью, на момент сборки коса была практически в идеальном состоянии - даже фишки на катушках целы (проблема 1jz-gte tt). Проездив пару месяцев обнаружил что проводка начинает сыпаться, начиная с внешней гофры в которую спрятаны сами провода, заканчивая самой изоляцией проводов. Про изоленту я вообще молчу.
Может есть какое-то средство о котором большинство недогадывается?
переносить косу - не вариант
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.04.2010, 04:44   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

видимо проводку проложил не там где она должна быть.

можно конечно купить материал теплоизоляционный типа изолон (или как он атм) и обернуть всю проводку, которая примыкает к горячим деталям
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:30   #3
Eneskay TC
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

SK_Hill
Изолоном? Проводку? как оно будет выглядеть тогда?! этож мясо будет)) или бывает круглый изолон разного диаметра?
вот например для теплоизоляции труб в отоплении применяют энергофлекс и иже с ним. но он наоборот держит тепло внутри себя, а мне бы наоборот чтоб внутрь не пускал...

Проводка кстати лежит по-родному. По-другому ее просто нереально проложить. Очень сильно страдает участок около маслозаливной пробки (где развязка на катушки, и дальше на лямбду, компрессор, и чего-то еще)
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:19   #4
CRH
CRH вне форума
Пользователь
 
Аватар для CRH
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

Eneskay
Как вариант, купи трубки теплоизоляционные для систем кондиционирования, в них трубки кондиционера запихивают, сами они что то типа вспененного понополиуретана, а сверху фольгированный материал. Думаю тепло хорошо будет держать. Я бы еще для верности сделал бы бутерброд. Изолента-фольга-трубка-хорошая изолента. Под хорошей изолентой подразумеваю японскую изоленту, сама по себе блестящая, липнет как скотч, температуры высокой не боится (эх, не могу ее сейчас найти, помню сигналку ставил с такой изолентой, красота!)
CRH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:46   #5
Eneskay TC
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

CRH
Вот я именно поэтому и спрашиваю, т.к. в рынке сейчас ничего качественного не купишь нишиша ((
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:26   #6
CRH
CRH вне форума
Пользователь
 
Аватар для CRH
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

Eneskay
Походи по компаниям, устанавливающим кондиционеры...думаю найдешь
CRH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:48   #7
Eneskay TC
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию Re: Чем защитить эл.проводку от температуры? 0

CRH
спасибо, попробую.
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как срастить проводку mos Модификация электрооборудования 1 01.03.2014 12:14
дорестайл 1жз-гте ввти на рестайл проводку 1ooker Модификация и свап двигателя 2 25.02.2014 05:24
Как и чем защитить потдон автомата ! ZEZ Автоматическая и механическая коробки передач 26 21.02.2006 08:49