TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 07:37   #1
DionX TC
DionX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DionX
По умолчанию Пришло время менять подвеску 0

Ещё с осени 2009 года задребезжала левые передняя и задняя подвеска. Зима эта выдалась суровая и добила подвеску. Стук усилился, ещё и правая задняя ужасно скрипит при малейшем раскачивании (даже если просто выйти и покачать машину за багажник).
Ни когда не ремонтировал подвеску (ни в сервисах, ни, тем более, сам). Поэтому вопросы:
1. Какие аморы купить? Зубодробильню мне не надо, хучеться достаточно мягких. Оригеналы - дороговато, чем заменить? Как выбрать на Яхе? И стоит ли?
2. Что сразу поменять вместе с аморами? Как определить, какие резиночки/сальнечки и тп. сразу прикупить?
3. Пружины. Стоит ли их менять? Как определить - нормальные они или нет и вообще: что зависит от пружин (жосткость мож или устойчивость или просвет)

Ну и прочие мысли в тему приветствуются. Хочется сделать нармально (для себя), но и с нинимум затрат. Ни каких особых изысков не надо, а надо чтоб всё было чики-пуки (сток, например, устраивает, кроме цены).

Добавлено спустя 59 минут 15 секунд:
Вот, например, смотрю на http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=74289 стойку заднюю (код 48540). Их почему то там две!
Смотрим в exist - по одну из них есть аналог Каябы, на другую - нету. Цена в exist на Каябу - 3 225,85р руб.
Теперь идём на http://www.kybcom.ru/toyota/toyota-4590.html , там цена стоек задних 2872руб.
Так какие стойки нужны мне и где их брать? )))

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И вообще: раньше на exist вроде было больше аналогов. Я что то не так делаю?
DionX вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.04.2010, 17:13   #2
kostyan4wd
kostyan4wd вне форума
Местный
 
Аватар для kostyan4wd
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

аммортизаторы каяба нормальные ставь их,я себе на зад поставил 2100р штука,на прошлой машине ставил каяба,за 3 года эксплуатации нареканий нет,отличные стойки,новый хозяин уже год ездит - тоже доволен.
__________________
Subaru Forester Sturbo
kostyan4wd вне форума  
Старый 27.04.2010, 01:57   #3
DionX TC
DionX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DionX
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

Цитата:
Сообщение от kostyan4wd
на зад поставил 2100р штука
На перед дороже?
Где покупал? В интернете есть?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Что вместе со стойками менял?
DionX вне форума  
Старый 27.04.2010, 07:03   #4
kostyan4wd
kostyan4wd вне форума
Местный
 
Аватар для kostyan4wd
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

перед у меня дороже,покупал в Реакторе,про сайт не знаю поищи,менять надо сайлентблоки ,потом стойки иначе гарантии на них не будет как ты понимаешь,со стойками поставил новые пыльники и отбойники,перед аналогично,меняешь все что люфтит и скрипит затем сразу же стойки,и это по нормальному получится

и не забывай после всего этого развал схождение !
__________________
Subaru Forester Sturbo
kostyan4wd вне форума  
Старый 27.04.2010, 07:37   #5
DionX TC
DionX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DionX
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

Блин, можно для чайника: какие именно сайленты, пыльки и тп, каке количество и тп... Ну, пжлст!
DionX вне форума  
Старый 27.04.2010, 15:26   #6
Abzac
Abzac вне форума
Пользователь
 
Аватар для Abzac
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

поменял два дня назад подвеску. передние шаровые: низ-оригинал, верх-555. рулевые наконечники Hanse. задние рычаги в сборе masuma. стойки: перед китай WATCH (купил по незнанию, посмотрю как бегать будут), зад tokico.
__________________
Свое дело в Красноярске
Abzac вне форума  
Старый 28.04.2010, 01:58   #7
DionX TC
DionX вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DionX
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

просто с полгода назад смотрел на екзисте, там там куча аналогов была по стойкам, а щас сморю - только оригинал... или я что то не так смотрю?
DionX вне форума  
Старый 28.04.2010, 04:35   #8
IvanG100
IvanG100 вне форума
Местный
 
Аватар для IvanG100
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

Народ предлагают стойки Шикай(все 4шт.- 7000т.р) кто что знает про них
IvanG100 вне форума  
Старый 02.05.2010, 03:40   #9
Abzac
Abzac вне форума
Пользователь
 
Аватар для Abzac
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

IvanG100
китайцы! сделанны если я не ошибаюсь по технологии каяба. что то вроде моих Watch. вроде ничего. но больше я б такие не взял. из за так называемого ноунейм! возьми лучше каябу или токико.
__________________
Свое дело в Красноярске
Abzac вне форума  
Старый 03.10.2010, 09:03   #10
IvanG100
IvanG100 вне форума
Местный
 
Аватар для IvanG100
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

Я всетаки каябу воткнул и пружины зад задрался невероятно высоко
IvanG100 вне форума  
Старый 03.10.2010, 12:48   #11
Bagbier
Bagbier вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bagbier
По умолчанию Re: Пришло время менять подвеску 0

Я вкруг менял, дешевые вроде поставил, 9 с копейками они встали.
Одна пара Tokiko, другие не помню, вобщем громыхают нормально так, парит это, хотя возможно у меня еще сзади сайленты никакие уже, нужно разобраться.
Bagbier вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгие 1.5 года... время пришло! Banzai Правовые вопросы 12 21.01.2009 08:21
Пришло время заменить масло в АКПП (ATF TYPE-T IV) ***RashpiL*** Автоматическая и механическая коробки передач 22 19.03.2008 06:23
Замена шаровых..пришло время visual Подвеска, рулевое управление и тормозная система 18 13.08.2006 00:50
Чтожж пришло мое время!! visual Автоспорт 47 03.06.2006 02:20