TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 11:05   #1
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

Всем доброго времени суток!

Парни подскажите пожалуйста, куда бежать, что делать, мож кто сталкивался! Криво открываются/закрываются боковые передние форточки. Машина марк jzx110. Т.е. после закрытия остается щель сверху (между стойкой и стеклом) , приходится рукой помогать

Сильнее перекашивает на пассажирской двери, еще когда купил немного было, щас вообще ахтунг, чуть ли не на 45 градусов поворачивается при опускании и звуки страшные. Теперь начинает водительское подтраивать, я фшоке

Вообщем мож кто подскажет что делать/покупать/менять? Сам когда-то давно обшивку дверей снимал, не нашел где косячит, мож искал плохо.

З.Ы. когда залеплял окна тонировщик сказал, что это уже 3 такой 110 у него и у всех пассажирское тупит
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.04.2010, 11:10   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Разбирай дверь - смотри что отвалилось... скорее всего что то с креплением стекла к лифту(не знаю как ещё назвать эту часть в которой стекло опускается/поднимается)...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:22   #3
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Когда разбирал смотрел, там где стекло болтами прикручивается к планке все плотно! Ощущение, как будто сам механизм разболтан, мож направляйки какие, или полозья? На всякий случай напомню - на 110м окна с рамками
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:46   #4
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Dredd
впервый раз вобще о такой проблеме слышу, тем более на двух дверях сразу.
я бы убедился что стекла родные, если было ДТП то грешить можно на новую дверь со старыми деформированными потрохами, которые по какой-то причине не поменяли.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:05   #5
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Да я сам удивлен немного, что так получается. Машина у меня 3й год, за это время подозрений на её в участии в ДТП не было. Когда двери разбирал, тоже все целое, ровное.

Ну неужели не было такого ни у кого?
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 04:03   #6
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

у меня на 90м так же с переди в мороз приходится рукой помогать,разболтана каретка которая ездит по рельсе,стекло к ней нормально прикручено а вот она уже на рельсе держится не надежно,помоему только менять стеклоподьемник
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 04:19   #7
cober
cober вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для cober
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

дааа, Марки уже не те...
__________________
- Can any one tell me what the ects-pwr button by the stick does?
- I think someone in the camry forums said that button helps you beat mustangs.
cober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:36   #8
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

cober
И не говори! На Иксе наверное они вообще с завода кривые идут То-ли дело черностой, да?

bes55
Вот вот, такое же ощущение! Но мне товарищь на Соарере 92 года говорил, что тоже была такая проблема, менял там какие то направляйки или наконечники пластиковые, щас точно не скажу.

Добавлено спустя 21 час 42 минуты 26 секунд:
Ап! И тигры у ног моих сели)

Мож еще кто опытом поделится?
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:56   #9
Winston
Winston вне форума
Пользователь
 
Аватар для Winston
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Тоже самое на водительской двери только. Я разобрал выяснилось что система с ножницами и нет жесткой привязки к чему либо все плавает на роликах и передвижных блоках. Те к примеру если убрать направляющие все поедет ровно вверх. Не ролики не блоки не смогут накатать яму или выбрать металл со временем в местах работы. Почему нагрузка перешла на заднюю часть стекла незнаю. Наверное по миллиметру люфта на всем векторе набралось уже за 10 лет+осевые. Проблему пока не решил но все нет времени попробовать увеличить 2 отверстия вниз на 5 мм в местах крепления КОРОТКОЙ ПЛАНКИ. http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=36696 посмотри было-бы логично наверное?

Все исправил, машину сделал получилось, 2 отверстия в двери вниз напильником для планки все ок. Первоначально в голове не укладывается представить все в движении)
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:40   #10
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

О, пошел конструктив!
Winston
Хорошая теория, надо попробовать. По логике, все так! А сколько б/у рабочий механизм такой стоит, кто-нибудь может сориентировать?
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:45   #11
АллЁха
АллЁха вне форума
Местный
 
Аватар для АллЁха
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

да рубля 2 наверное мож дешевле..в хабровске разборок нет??
__________________
морковка 110
АллЁха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:41   #12
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

АллЁха
Да есть конечно, но на 110 мало всего

Winston
Отлично, поздравляю! Надо было еще фото сделать! А то ты на радостях так объяснил, что ничего не понятно, как сделал.
А еще лучше отметь на рисунке с экзиста где и как отверстия расточил, и выложи сюда, чтоб всем было видно. Заранее спасибо!
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:21   #13
-jzx-
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

странно что с апреля месяца никто не предложил тупо налить в направляющую(которая ближе к зеркалу) вэдэхи.по логике очевидно что перекос идёт из за того что где то стекло трётся по направляющей сильнее чем с противоположной стороны.соответственно если щель появляется со стороны ближней к замку значит опускаем стекло до упора и льём смазку в бархатную щель возле зеркала(с другой стороны не брызгаем,пусть там сильнее будет трение).у меня была такая проблема пару лет назад после зимы,но как то я не подумал разбирать дверь и стачивать детали,заработало всё после выше описанной процедуры.всем УДАЧИ, отпишитесь пожалуйста по результатам,хочется знать что не зря столько букв настрочил и кому то всё таки помогло!!!
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:05   #14
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. Помогите! 0

Окэй!
Но мне кажется дело не только в трении, посмотрим, скорее бы выходные, разобрать глянуть!

Еще Winston что-то отмалчивается...

Добавлено спустя 4 дня 19 часов 43 минуты 28 секунд:
Ну все, я его победил!
Оказалось, у меня была погнута одна часть механизма ножниц, причем та, что покрепче, зацепила и погнула ту, что помягче, хрен поимешь, как они вообще смогли встретиться! После того как все было выправлено с помощью пассатиж, по методу Winstona дрелью рассверлил крепления нижней планки ножниц немного вниз, и все, окно двигается так, как ему и положено по задумке конструкторов. 8)

Картинки:



Winston-у еще раз спасибо!
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:29   #15
марковник 212
марковник 212 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для марковник 212
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

Парни, форумчане, была такая же херь!!! Что только не делал , хотел уже покупать другие стеклоподъемники . Но спасибо умным головам здесь на этом сайте, а именно Winston и Dredd, все сделал как они тут выше описывали, и у меня все встало на свои места. Удачи всем!!!!!!!!!!
марковник 212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:05   #16
DraGooN
DraGooN вне форума
Пользователь
 
 
Аватар для DraGooN
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

новый механизм стоит 2000 руб, такая же болезнь у меня вылезла у пассажирской двери (щель появляется при закрытии)
DraGooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 11:35   #17
Трапатони
Трапатони вне форума
Пользователь
 
Аватар для Трапатони
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

вчера тоже снимал обшивки. болты , которые крепят само стекло были раскручены,подтянул все, но перекос все также и остался. как опускание этой планки на пару мм убирает перекос. когда руками двигаю стекло из перекоса в правильное положение, то видно,что та хрень,выделенная синим цветом, становится параллельной планке.то есть получается,что люфт где то в ножницах или планке???поможет мне этот метод с рассверливанием?
Трапатони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:39   #18
Dredd TC
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

Поможет, пробуй, люфт в самом механизме. Можно конечно новый купить, но это деньги время и гемор с установкой, а тут дел на пол часа неспеша)
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:48   #19
Трапатони
Трапатони вне форума
Пользователь
 
Аватар для Трапатони
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
Поможет, пробуй, люфт в самом механизме. Можно конечно новый купить, но это деньги время и гемор с установкой, а тут дел на пол часа неспеша)
просто на полсантиметра параллельно опустить эту планку?? че то очкую я машинку дырявить)))
Трапатони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:10   #20
Samco
Samco вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Samco
По умолчанию Re: Перекосило передние боковые окна, марк 110. (РЕШЕНО!!!) 0

я купил механизм, на днях буду ставить, отфотаю процесс
Samco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайник перекосило... Чаявод Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 23.05.2011 08:18
Передние фары на Марк 2, 100 кузов. makakyl Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 12.02.2010 08:38
Передние стойки на Марк 90 Denovo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 04.03.2008 08:29