TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 18:36   #1
fanchaser TC
fanchaser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для fanchaser
По умолчанию отсутствует передний стабилизатор 0

Привет! я владею чайником 93г. 2 года и всё это время у меня (тоесть у него) отсутствует передний стабилизатор , некоторые говорят что без него лутше , ездит дерзее, не надо постоянно тратится на линки. хотелось бы услышать кто что бумает по этому поводу?
fanchaser вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2010, 22:25   #2
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

Конечно дерзее, особенно в поворотах красиво наклоняется. А звук какой, когда внешнее переднее колесо заламывается и боковиной трет асфальт. Непередаваемо! Еще можно раскчать и дерзко встать на два колеса. Не то что эти ребята, которые толстые стабы ставят, скучно заходят в поворот как по рельсам.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:43   #3
leonardo
leonardo вне форума
Местный
 
Аватар для leonardo
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

Цитата:
Сообщение от And555
Конечно дерзее, особенно в поворотах красиво наклоняется. А звук какой, когда внешнее переднее колесо заламывается и боковиной трет асфальт. Непередаваемо! Еще можно раскчать и дерзко встать на два колеса. Не то что эти ребята, которые толстые стабы ставят, скучно заходят в поворот как по рельсам.
Баааа! +1
Без стаба действительно ездить можно, но осторожно. Кстати некоторые говорят, типа: "Я не гоняю мне он нах не нужен!" А когда надо увернуться от очередного идиота на дороге, а машина как желе: ты руль поворачиваешь, а она просто наклоняется и едет прямо некоторое время.

Стаб несет бешеную практическую нагрузку. Пример: некоторые грузовики, производимые в японии бортовыми, в отличии от фургонов не имели заднего стаба, потому что вероятность опрокидывания мала из за невозможности нагрузить высоко. А русский иван просек, что бортовой дешевле и купил, да наростил борта и крышу сделал. Получилась будка, закидал её оргтехникой. Дальше, думаю, понятно что такую машину опрокинуть легче.

Как человек знающий скажу: найди стаб и поставь, там делов на час, бюджет 3-5тыров.
Как Русский скажу: "Ну ездят же и ни чо!"
__________________
vitz 1.0
prius 20 - был
crown GS151 1g-fe-был
cresta four jzx90 1jz-был
cresta gx90 1g-fe-был
leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:34   #4
TAL'AN
TAL'AN вне форума
Местный
 
Аватар для TAL'AN
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

я себе купил и поставил задний стаб не говоря уже о переднем!!!
__________________
МАРК II JZX90 tourerS black 95г.
TAL'AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:56   #5
Алексей 2
Алексей 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей 2
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

Не часто меняются линьки это раз.
Без без пружин тоже можно ездиь это два.
Стаб недает крена если едишь даже по прямой если загрузка машины неравномерно например за водителем сядет дядька 120 кг.
Вообщем поддерживаю всех кто высказался - ставь передний если возможност есть и задний разницу почувствуешь и напишешь. Удачи.
__________________
CRESTA LX100 - 7 лет и 9 месяцев безотказной турбодизельной работы!
Алексей 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:22   #6
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

не знаю как на 90 кузове, но у меня на 105 палец от яйца, держит стойку в вилке, думаю без стабилизатора и яиц далеко не уеду, видимо на 90 как то по другому. А вообще без стабилизатора я бы не ездил, вся подвеска работает во внештатном режиме, стойки быстрее сдохнут, лучше поставить стаб
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:46   #7
Алексей 2
Алексей 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей 2
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

90 и 100 подвеска взаимозаменяемая палец от "яиц" держит у всех, просто отболгарил одну кость или болт вколхозил, а стаб наврное впарил старый хозяин. А вообще японец "дурак" поставил, а руский "умный" убрал - это же бред. Вывод: Стабы нужны!
__________________
CRESTA LX100 - 7 лет и 9 месяцев безотказной турбодизельной работы!
Алексей 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:25   #8
fanchaser TC
fanchaser вне форума
Новичок
 
 
Аватар для fanchaser
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

Всем спосибо за отклики, глупость свою осознал , уже в поисках стаба, буду ставить , о разнице отпишусь
fanchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:43   #9
TAL'AN
TAL'AN вне форума
Местный
 
Аватар для TAL'AN
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

ищи оба сразу
__________________
МАРК II JZX90 tourerS black 95г.
TAL'AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:22   #10
Алексей 2
Алексей 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей 2
По умолчанию Re: отсутствует передний стабилизатор 0

По возможности бери от 100 они тооолще
__________________
CRESTA LX100 - 7 лет и 9 месяцев безотказной турбодизельной работы!
Алексей 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передний стабилизатор JZX90 и JZX100 mahena94 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 17.12.2010 15:20
на JZX100 отсутствует корректор. sergafan3116 Электрооборудование кузова 2 10.05.2010 08:18
Отсутствует зарядка аккумулятора NightRider Электрооборудование кузова 15 14.10.2008 20:51