TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 13:58   #1
Mikola TC
Mikola вне форума
Местный

По умолчанию Течет из под клапанной крышки под шайбой 0

Здравствуйте народ!
Течет у моего движка из-под шайбы, указанной на рисунке под номером "11183" PLUG, SEMICIRCULAR (1118370010)
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... 299fa5f2e2
Ну я снял клапанную крышку, снял эту ""плуг, семициркуляр", остатки старого герметика убрал, обезжирил бензом, протер, натер, намазал elring-овским герметиком (серым, который не пойми чем пахнет №036.166) прокладку, шайбу.
Мазал аккуратно, без потеков. Поставил обратно, подождал некоторое время. Поехал на рыбалку, вечером домой, с утра на работу... на работе в обед глянул - ппц! все вернулось на круги своя....
Вывод:
1. или разбирать заново, чистить, брать более другой герметик
2. может там какая прокладка должна быть? хотя судя по каталогу (1118370010) там ничего не стоит....
vitaliy20, откликнись, чем лечить болячку...

Итак, есть просмотры, нет ответов... что-ж.... утром снял клапанную крышку, помыл, убрал остатки герметика с прокладки (кстати самая сложная операция была ), вытащил шайбу, вычистил, обезжирил бензом.
Помазал герметиком место под шайбу, саму шайбу, перекурил, вставил шайбу.
Подождал чуть, вставил прокалдку в крышку, помазал прокладку, помазал место где встала шайба сверху, и помазал полумесяц, крепящий распредвал и сальник.
Поставил крышку на место, затянул, жду эту ночь и завтра буду пробовать, насколько помогло...
если опять посопливит, то я уже хз, что делать и чем лечить.... ждем-с.....

UP
все равно течет.... значит буду еще раз вскрывать..
Народ, идеи есть???

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск