TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 20:56   #1
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

Вам когда-нибудь приходил с Яхи дифференциал проданный как на tourer V, а по факту на RX-7 - а уменя да. Представтье себе такую ситуацию, что вы везли такую деталь на заказ и дождавшись посылки тут же отправили ее из Владика дальше до покупателя, заказчик когда открывает посылку и не может ничего понять - с чего диф? и ругается на вас что ты мне прислал. Причем фото того, что получено соответствует фото на Яхе, но не соответствует описанию. Кто в данной ситуации будет виноват? такой посредник как Артур, если прокосячила рисовая морда? просто интересно мнение.
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.05.2010, 21:42   #2
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Ronin6666
Естественно посредник. Он за этот риск деньги получает вообще то.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 06.05.2010, 06:15   #3
Хорёк
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
Ronin6666
Естественно посредник. Он за этот риск деньги получает вообще то.
погоди. почему посредник?
если кто то человеку отправил номер лота и сказал купи мне его.
посредник купил и отправил. В чем его вина???
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума  
Старый 06.05.2010, 08:29   #4
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Хорёк
Вины нет, есть риск, за который посредник получает деньги. В бизнесе так всегда. Ты как покупатель обязан выбрать товар, посредник обязан решить все вопросы по покупке и доставке. А иначе за что посредники деньги получают? Вот ты заказал себе новую камри у официального диллера (считай тот же посредник), а она пришла вся битая и не кондиционная. Ты к кому претензии предъявлять будешь? К тойоте или диллеру? Естественно к диллеру, так как у тебя договор с ним. А дилер потом будет разбираться со своими подрядчиками занимающимися транспортировкой и самим производителем.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 06.05.2010, 10:45   #5
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Все верно Виталик расписал, кто получает бабло тот и отвечает за товар!
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума  
Старый 06.05.2010, 12:57   #6
PINGWIN
PINGWIN вне форума
Местный
 
Аватар для PINGWIN
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Мне кажется Хорёк и vitaliy20 говорят немного о разных ситуациях.
Хорёк говорит о той ситуации когда покупатель говорит посреднику: Купи мне лот №123456. И все! не уточняя что там и как должно быть.
А Виталий описал ситуацию, когда покупатель говорит: Хочу торсен на сотый чайник, возможно лот №123456. Вот тут посредник несет ответственность.
__________________
Сток - 14.026
PINGWIN вне форума  
Старый 06.05.2010, 13:03   #7
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Посредник в данном случае не выступает представителем изготовителя вещи или продавца, он именно является в данном случае перевозчиком, что купили через него то он и переправил заказчику, вина в чем? при этом условия японских аукциаонов знают или должны знать все, что товар не возвращается, вы видите что покупаете. Поэтому vitaliy20 твой пример актуален только для указанной тобой ситуации. мы не будем вдаваться в тонкости российской юриспруденции, так как заказчик никакого договора с конечным потребителем не заключает. В данном случае риск приобретенной вещи полностью лежит на ее покупателе, который видел фото и описание товара, никакой, даже понятийной вины в данном случае на перевозчика не натянешь. Важнее ведь то, что скажут люди... А обиженным людям, с их узким пониманием действительности, которые заплатили деньги: "Ну Я же заплатил за товар!", в данном случае ты заплатил за то, что посредник окажет тебе услуги по покупке того, что заказал ты, получению на таможенной территории РФ того, что ты заказал и отправке в твой адрес того что ты заказал, ему посути все равно что ты заказал, ты мог там хоть кусок го*на купить, его это не касается. При этом не исключено, что могут возникнуть сложности с растоможкой того, что ты заказл или форс мажорные ситуации с тем, что ты заказал. При этом я делаю скидку на то, что перевозчик ответственен за то, с кем имеет дело при пересылке того, что ты заказал, но о возврате того, что ты заказал по причине: не подошло, я думал что там другое, не устроило качество, японец обманул его не касается и не должно касаться. Другое дело в вине продавца (а не посредника), в случае, если человек продает сам, хоть он и купил это на аукционе именно для перепродажи, тогда безусловно да - это его вина, так как он видел что продает и не сообщил о недостатках вещи ее покупателю.
В описанной мной первой ситуации вина будет полностью на заказчике.
Мне кажется, что подобные ситуации необходимо внести в условия форума в теме по купле-продаже, что бы исключить двоякого толкования ситуаций, где покупатель всегда прав, тем самым разграничить ответственность и риски. В описанной мной ситуации покупатель не может быть прав в принципе, но это опять же это мое мнение, хоть и логичное, но может расходиться с мнением обиженного большинства, оказавшихся в подобных ситуациях. Пока не будет четких правил форума на этот счет будут существовать общественное мнение как средство давления на поставщика и навязывания на него мнимых обязательств, не путать с продавцом.
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Старый 06.05.2010, 14:55   #8
SHAMAN
SHAMAN вне форума
Знаток
 
Аватар для SHAMAN
По умолчанию Re: MAXI HP 0

ты случаем не адвокат??? очень гладко стелиш. получается если где то товар испортится или его украдут или ещё что то случится пока его не отправят получателю, продавец (посредник) сразу снимает с себя ответственость за товар. и несёт убытки только тот кто оплатил деньги ... тоесть покупатель. а все остальные получившие деньги остаются с заработаным процентом и реализованым товаром.
если это правильно то как то совсем не вяжется с той рекламой которую продавцы пишут про себя.
да и законы которые придумали тоже ни как не вяжутся с твоей логикой.
я не имею данный случай с Артуром а просто овечаю на твой пост.
моё мнение полностью совпадает vitaliy20 иначе получится не торговля полный бардак.
__________________
CHASER 100 4WD...et/ 9.94 SHАMАN's racing tеаm.
SHAMAN вне форума  
Старый 06.05.2010, 21:03   #9
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Цитата:
Сообщение от SHAMAN
получается если где то товар испортится или его украдут или ещё что то случится пока его не отправят получателю, продавец (посредник) сразу снимает с себя ответственость за товар. и несёт убытки только тот кто оплатил деньги ... тоесть покупатель. а все остальные получившие деньги остаются с заработаным процентом и реализованым товаром.
да и законы которые придумали тоже ни как не вяжутся с твоей логикой.
моё мнение полностью совпадает vitaliy20 иначе получится не торговля полный бардак.
Не будем вдаваться в подробности моей профессии, она тут значения не имеет, стелят в другом месте
С Японии товар не могут не выслать, поэтому если товар украдут в пути - это косяк перевозчика, он не смог его даставить, но опять при условии пропажи товара на пути из японии в РФ, а вот если товар испортится, то тут виноват не твой перевозчик (через которого ты заказывал товар), а тот кто этот товар вез в натуре. Например: я сдал твою коробку на отправку в ЖДЕ при этом была заказана обрешотка или еще что, товар пришел с косяками - где тут вина твоего перевозчика - это вина ЖДЕ, а не его.

Укажы закон, который бы позволял спихнуть вину на твоего перевозчика (через которого ты заказывал товар)? Ты их не найдешь, твой аргумент SHAMAN сводится к удобству определения виновной стороны с использованием мнения обиженного большинства о котором я говорил выше, а не к конкретному определению действительно виновной стороны и так похоже будет всегда, так как твой аргумент сводится лишь к "удобству", ведь я заплатил деньги и меня должно все устраивать. Поэтому я и предлагаю, чтобы на форуме были разработаны четкие правил, что "удобство" в определении ответственности было еще и обоснованным.
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Старый 06.05.2010, 21:33   #10
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Цитата:
Сообщение от Ronin6666

Укажы закон, который бы позволял спихнуть вину на твоего перевозчика (через которого ты заказывал товар)?
Укажи тогда закон который мне не позволит это сделать Все эти отношения регламентируются договором обычно, в котором оговаривается в какой момент товар считается принятым и кто и за что несет ответственность. И форс мажор. Честно говоря еще в жизни не видел чтобы в договорах таможенная задержка вписывалась в форс мажор. Обычно за это ответственность несет поставщик и в случае задержки к нему применяются штрафные санкции, если конечно они прописаны в договоре
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума  
Старый 07.05.2010, 00:01   #11
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию Re: MAXI HP 0

Бедлам какой-то. Я чего-то не пойму какую роль в ситуации с шаманом играет макси хп. И за что он получает деньги? Насколько я понимаю, его роль - продавец хлама с япии, причем не важно, в наличии он у него или еще в япии. я не вижу никакую разницу в том, купил ли он какую-то хрень за свои деньги и потом продает или купил за мои деньги и потом мне продает.
Обязанность продавана - доставить товар до конечного потребителя. Как он это сделает, покупателя не волнует. И если возникли проблемы с доставкой или качеством товара, то решать их должен не покупатель, а продавец. Конечно, можно все вывернуть наизнанку (как тут некоторые делают), и сказать, что макси тока деньги переводил/платил, а все остальное это не к нему. Но это как минимум бессовестно, а как максимум.... лан, чего-то я не в свою тему полез.
didoge вне форума  
Старый 07.05.2010, 06:03   #12
SHAMAN
SHAMAN вне форума
Знаток
 
Аватар для SHAMAN
По умолчанию Re: MAXI HP 0

если делать всё по закону и не искать варианты как нае......ть государство рискуя при этом вообще остаться без груза , то всё получается довольно быстро и без проволочек, а так выходит что пытаясь как то удешевить доставку и получение груза его не задиклорировали или задикларировали но совсем не по той катигории груза , в итоге на таможне заметив не соответствия в декларации естествено примут меры.
к примеру у нас в порту Новороссийска пришол контейнер с машинами а в салоне лежат дополнительно колёса или запчасти к машине не указаные в декларации, так вот за это могут машину целиком арестовать на таможне , поэтому при таких ситуациях колёса режут прям там на таможне и выбрасывают в мусорку а запчасти разбивают молотком и отправляют туда же. согласен вандализм но тогда укажи всё что лежит в машине и не будет проблем в течении 1-2 суток ты уже катаешся на долгожданой тачке.
__________________
CHASER 100 4WD...et/ 9.94 SHАMАN's racing tеаm.
SHAMAN вне форума  
Старый 07.05.2010, 08:49   #13
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

vitaliy20
Про законы начал говорить ты как раз, поэтому не переваливай на меня, что сам не можешь обосновать. Ты приводишь примеры и ответственности за легальную коммерческую деятельность с заключением договора, я же говорю о ситуации полностью приближенной к действительности, о купле-продажи на форумах, а конктретно об одной ситуации.
И сделано это было лишь для того, чтобы исключить возможные вопросы Шамана к Артуру(это сказано как пример, никаких персоналий в данном примере усматривать не надо.), так как его бампер новый, 99% он не встанет без подгона и вкладывания в это денег, при этом покупатель говорит - блин перевозчик меня накалол, у меня бампер не подходит с чего он я не знаю, давай обратно мне деньги, забирай свой бампер. Покупатель-то думал прикручю его и буду крут. Вот для чего описывалась мной вся ситуация. Никто пока не привел обратного убедительного аргумента.
didoge
Я именно о таких как ты и говорил выше. Ты видимо или вообще ничего не понял из всего вышеизложенного или смешал все в кучу, именно о таких выводах и было указано ввиде дальнейшего давления на перевозчика, как удобного варианта определения ответственного лица. Читай все закново, может о чем то поймешь!
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Старый 07.05.2010, 09:34   #14
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

Вы правы надо работь черз официальных поставщиков черз договоры а все левые конторки и поставщики которые низачто не отвечают, должны исчезнуть.
Ronin6666
думаю проблем с подгоном Шаманом этого бампера не будет и без вкладывания им денег.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 07.05.2010, 09:45   #15
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

CPE3
Я же просил не переходить на персоналии, я упомянул их имена как пример оборота товара,
с которым могут возникнуть вопросы при описании моего примера. А вопросы бы возникли у такого как didoge, основываясь на его ответе по теме обсуждения.

CPE3 Ну как не отвечают?, не отвечают за свои действия только кидалы. А все остальные пытаются ответить или им придется принять "правду" покупателя под давлением общественного мнения, что также не исключается.

Просьба к администрациии, вопрос ответственности и рисков необходимо определять в правилах форума, тогда и все должно быть по этим правилам, не будет скулежа, угроз разобраться, т.е. какждый будь-то продавец или покупатель знает за что отвечает и не будет хаоса. Хотя и продавцов тут скорее всего не будет
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Старый 07.05.2010, 10:17   #16
Status_mark
Status_mark вне форума
Местный
 
Аватар для Status_mark
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

Цитата:
вопрос ответственности и рисков необходимо определять в правилах форума
а когда форум стал юридической конторой-то?, или как форум может к чему-то обязывать?, все строится только на доверии и ранее заработанной репутации (собственно потеря рейтинга и есть наилучшая мотивация к рению проблем), то что произошла эта ситуация с бампером, это конечно не хорошо, но и поведение продавца не говорит не о чем плохом, человек тут и не куда не свалил. только по одной простой причине, человек ответственно относится к томе что делает.

не хочешь покупать, не покупай, хочешь покупай,
форум для общения и решения проблем и выхода из этих проблем, так или иначе все началось с форс мажера, то что Артуру (тема собственно от туда и началась) весь мозг вынесли и вынудили его отвечать грубостью на грубость, это конечно не хорошо.
на счет продаванов.
мне повезло купил то что хотел и то что заказал, нашел продавца с которым буду работать дальше, если конечно будет необходимость, в этом мне помог форум и форумчане.

а на счет (далее обобщение ранее прочитанного)
Цитата:
да ты за базар ответиш, я там тебя найду, урою и тд
не пишите такие глупости, хотите сделать, делайте молча, понты кривые учитывая, что выше написанная цитата выходит в таких

обобщение.
Цитата:
блин есть кто нить кто поможет, и тд
еще раз напишу, только благодаря ошибкам других (про тех кого кинули на деньги, парни я Вам могу только сочуствовать, и сказать спасибо за то, что не промолчали и написали о Вашей проблеме), и про то что есть белый список, я смог решить проблему с покупкой деталей.
__________________
markII; 97г; 2,5l; 1jz-ge.
Status_mark вне форума  
Старый 07.05.2010, 10:21   #17
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

По теме первого поста:
Варианта 2:
1-й. покупатель САМ выбирает лот, отдает его посреднику и говорит: Хочу этот (ни задавая при этом никаких вопросов по поводу того что это за товар, соответствует ли описание картинке и наоборот). в Этом случае, мое мнение, вся вина на покупателе.
2-й. Покупатель говорит : Чувак! подыщи мне пожалста на яхе дифф, на такую то машину. Чувак находит, показывает. говорит цену, покупатель грит: "оке берем". В этом случаем ответственность полностью лежит на продавце, потому что ОН выбирал товар, и не важно что его изначально обманули япы, потому что обманули они ЕГО а не конечного покупателя, т.к. в их случае покупателем является ОН. И это уже его проблемы как он будет разруливать ситуацию с японцами, а покупателю однозначно возврат денег или более лучший вариант, замена товара на тот что нужен.
B00M3R вне форума  
Старый 07.05.2010, 12:30   #18
Ronin6666 TC
Ronin6666 вне форума
Местный
 
Аватар для Ronin6666
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

B00M3R
Солидарен абсолютно! Вот они готовые правила! При этом, это мнение, я так полагаю, авторитетного продавца на форуме.
__________________
MarkII MX83 swap to JZX83
MarkII JZX100 Tourer S
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=317
Ronin6666 вне форума  
Старый 07.05.2010, 13:31   #19
MAXI HP
MAXI HP вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAXI HP
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

3й вариант: посредник сам ищет лот, и в любом случае советуется с покупателем по найденым вариантам товара, алгоритм становится замкнутым на 1м варианте, 2й вариант это полная чушь (за исключением когда ставка делается в слепую и заказчик настойчиво этого требует без перевода)
отсюда только положительные моменты:
- посредник ненавязывает выделеные лоты покупателю и право выбора остается за заказчиком
форсмажером может считаться тот случай, если недобросовестный продавец лота не выполнил обязательсятва по доставке (швырок), ответственность лежит на заказчике (такое бывает!)
__________________
89146677347(МТС)
ася:552979936
YAHOO легко и быстро (САМАЯ ВЫГОДНАЯ КОМИССИЯ)
tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=56162&p=1255129#p1255129
MAXI HP вне форума  
Старый 07.05.2010, 14:03   #20
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Посредники с аукционов их задачи и обязанности 0

Все бушное на яхе продается без каких-либо обязательств. Какие гарантии может дать посредник, как вообще можно что-то гарантировать при покупке бушных деталей? Задача посредника выкупить лот, растаможить и грамотно упаковать и отправить его покупателю. То что лот не соответствует описанию, посредник, как и вы может не знать. Также в интересах посредника оказать помощь в выборе того или иного лота (в силу своей компетенции) ориентируясь на рейтинг продавца и описание, а так же при необходимости может задать ряд вопросов продавцу, но опять же лот покупается с согласия покупателя (т.е. покупатель сам его выбирает). хотите гарантий берите в магазине новье

Исключаю те случаи, когда посредник сам выкупает лот за собственное бабло и выставляет товар на продажу от себя.
grand99 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЮБОЕ АВТО С АУКЦИОНОВ ЯПОНИИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!!! Yaponchik Продам 2 24.10.2013 16:24