TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 11:35   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Рассужедения Mopar'a о войне и совести 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
а вообще тему надо перенести в общение. Юмор и флуд тут ни к месту
а по-моему самое то. готов к тому, что меня закидают ссаными тряпками, но мои взгляды на вов примерно такие же, как у артемия лебедева. "подвига русского народа" не было, подвиг - это когда кто-то сознательно сделал выбор пойти на войну вместо комфортной жизни на жопе (слово "подвиг" относится, например, к русским добровольцам, которые воевали в косово - они ведь могли не ехать!), а тут как бы выбора не было, люди просто делали то, что должны были делать для защиты себя и своих родных и близких. да и вообще, странно, что память о войне, которая унесла 30.000.000 жизней (и в основном-то благодаря таким уродам, как жуков, над которыми даже немцы оухевали, что он солдат своих так не бережет), сделали национальным торжеством вместо национальной трагедии
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.04.2010, 13:26   #2
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Тема хорошая.
Подвиг- он и в африке подвиг.
Заставляли служить, но не заставляли делать через немогу. А именно через немогу фашистов задавили.
Но, думаю, не стоит дискутировать на эту тему.
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума  
Старый 25.04.2010, 17:31   #3
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
подвига русского народа" не было, подвиг - это когда кто-то сознательно сделал выбор пойти на войну вместо комфортной жизни на жопе (слово "подвиг" относится, например, к русским добровольцам, которые воевали в косово - они ведь могли не ехать!), а тут как бы выбора не было, люди просто делали то, что должны были делать для защиты себя и своих родных и близких. да и вообще, странно, что память о войне, которая унесла 30.000.000 жизней (и в основном-то благодаря таким уродам, как жуков, над которыми даже немцы оухевали, что он солдат своих так не бережет), сделали национальным торжеством вместо национальной трагедии
война не знает "хочу-не хочу", есть слово надо и есть еще Приказ и его обязательное исполнение и никаких "но".

жесткие времена требовали жестких решений, пусть это и не всем нравилось и многие из за этого лишились жизни.

Мой дед рвался на войну, его не пускали, т.к. был молод и был "на броне" (на руднике стратегическом), тем не менее он все таки добился отправки его на войну. И это его выбор был осознанный

так что не надо говорить, об отсуствии выбора,когда мог отлежаться в окопе,но сделав свой выбор человек кидался с гранатой на танк, а не отлежался в яме.
SK_Hill вне форума  
Старый 25.04.2010, 18:18   #4
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
так что не надо говорить, об отсуствии выбора,когда мог отлежаться в окопе,но сделав свой выбор человек кидался с гранатой на танк, а не отлежался в яме.
интересно... выходит, количество убитых красноармейцев - прямое следствие их "героизма", того, что они заправски кидались под танки с гранатами... жалко, что честно поведать о войне у официальной пропагандистской машины не хватит духу, жалко, что замалчиваются разные факты из разряда слабейшей подготовленности русских солдат (если б их научили воевать, они бы знали, что под танки не надо бросаться с гранатами, что гранаты бросают под танки отдельно от солдата), некомпетентности руководства, массового дезертирства (к слову о том, что не все были такими уж героями) и так далее. с другой стороны - а чо толку такие факты озвучивать? даже видя перед глазами официальную статистику (27.000.000 погибших со стороны СССР, то есть почти половина от ВСЕХ потерь в этой войне) - люди продолжают это называть "победой" нашего народа, "торжеством", "триумфом", хотя по-хорошему плакать надо, а не радоваться.

в общем для меня это один из самых противных дней в году. противно то, как жестко сми эксплуатируют эту тему, зарабатывая очки перед народом, противно вранье о войне, противен всеобщий пьяный угар, пафосные речи о том, в какой мы великой живем стране (хотя для того, чтобы быть великой, каждый отдельный человек должен этому соответствовать, а среднестатистический россиянин - это ЧТО?! думаю, пояснять этот момент не нужно), а особенно противна эта привитая каждому дураку радость по поводу того, что "мы не пустили фашистов". но ведь неизвестно, что было бы, если бы выиграла германия (не хочу слушать речи о том, что нас бы сделали "рабами" и прочую хрень, советская пропаганда усиленно рисовала в воображении обывателя представление о германии как о стране-монстре, и это вполне естественно), зато мы точно знаем, что было после этой войны - наращивание мощи вселенского зла (я про гонку вооружений: война, а также изощренный инструментарий для убийства себе подобных - вот что делает человека самым страшным, свирепым и уродским из всех зверей, живущих на этой планете), укрепление межлагерной розни (между капиталистами и коммунистами), постепенный крах советского союза с чудовищными последствиями в виде разгула криминала, разложения и обозления всего российского общества, и это не говоря уже о непосредственных итогах той войны в виде десятков миллионов погибших соотечественников!!!! а вы уверены, что было бы намного хуже, если победила бы германия (если отвлечься от официальной пропаганды)? ну, потеряли бы суверенитет разве что... и то, если все потом было бы действительно плохо (я не идеализирую фашистскую германию, не поймите неправильно), то могло бы ведь так разыграться, что свой суверенитет мы бы потом отбили назад (вырвались бы из-под захватчиков, ну или развалился бы третий рейх так, как это произошло с советским союзом, который, между прочим, тоже был тем еще рейхом, "империей зла"). говорят, что история не любит сослагательного наклонения, но ведь если бы вещи действительно разыгрались так, то народ у нас был бы другой. у него была бы возможность почувствовать, что такое "нет свободы", он бы свою свободу в итоге выстрадал и научился бы свою свободу, свою ЖИЗНЬ по-настоящему ценить. по мне так это была бы куда лучшая нация с куда более достойными гражданами, чем нынешнее государство зажравшихся уродов, которые совершенно не заслуживают имеющейся у них "свободы"
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 25.04.2010, 19:24   #5
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
давай тут дискутировать не будем?Для этого надо другую тему создать.Тут выкладываем медали дедов!
Я своего деда похоронил в 1998г так что медалей не могу сфотать.Раньше время от времени доставал из шкафа пиджак с медалями и долго смотрел на них.8 лет пролежал в кровати из-за паралича левой части тела
YakutZa вне форума  
Старый 25.04.2010, 20:19   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

а кто герой войны, вот мне интересно.
для меня бабушка герой - в 1943 году пошла на войну. было ей 18 лет. счас смотрю на 18-летних коров. пошли ли они воевать? врядли. а моя бабушка снайпером до октября воевала. она для меня герой. в подольске отучилась в школе снайперов и как только отучилась - сразу в бой.
война очень и очень страшная штука. и воевать в этом ужасе, страхе, аду - дорогого стоит.
я понимаю, сейчас пытаются пересмотреть историю, либерасты орут про замалчивание и прочее. у этого всего - одна природа - ВОВ непосредственно связана с СССР, неразрывна связана. связана с народами - украинцами, теми же самыми грузинами. по ту сторону акияна очень боятся возрождения СССР - т.к. у всех народов бывшего сэсэсэра есть связь. это ПОБЕДА. поэтому начинается эта возня либерастни, что как бы да и вот бы. сами, *****, палец о палец не ударили

мопарыч,
Цитата:
слово "подвиг" относится, например, к русским добровольцам, которые воевали в косово - они ведь могли не ехать!
там платили очень и очень не кисло. в частности мне. я конечно не знал сначала сколько будет. но когда уезжал - чувствовал себя абрамовичем.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 26.04.2010, 00:09   #7
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от maart
поэтому начинается эта возня либерастни
эт самое, ты таким образом меня троллить пытаешься?

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 15 секунд:
а еще я не совсем понял, как точка зрения о том, что победа получилась, гм, пирровой, связана со страхом перед возрождением ссср? допустим есть связь у народов, есть, а дальше-то что? еще: причем тут связь вов с ссср? к чему это вообще было сказано? вов ведь не только с ссср тесно связана, но и с германией, да и вообще с этой планетой, ну так и чо?

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
блин, чем больше вникаю в природу человека - тем большее она у меня вызывает отвращение. "будь патриотом", "служить в армии - почетный долг гражданина" - все полная йухня и ложь, которая ни к чему хорошему в истории человечества НИКОГДА не приводила. убеждая человека быть патриотом, пропаганда заставляет его ненавидеть "чужаков", приучая его к тому, что "служить в армии - почетно и священно", государство заставляет его думать, что война - нормальное явление. на деле же это ведет нас к пропасти, военный потенциал и патриотизм - говно, в котором рано или поздно захлебнется все человечество. ненависть и желание уничтожить всех "чужих" приведет человечество к пропасти. по какому пути идти вместо этого? по пути любви и понимания: я тут с одним человеком общался по поводу учений Иисуса, и мы пришли к выводу, что любовь к ближнему - это не "опция", которой "неплохо бы" присутствовать в жизни любого человека, это - СУЩАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. человек - хитрый, могучий зверь, и без любви человечество НЕ СМОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, мы все не просто перегрызем друг другу глотки, мы обратим друг друга в радиоактивный дым. что делать? не вестись на патриотическую пропаганду. люби своих, но учись любить других, даже если они тебя ненавидят. будешь ненавидеть их в ответ - они возненавидят тебя еще больше, и так по нарастающей. думайте за себя, не слушайте указы сверху, диктующие вам, кого надо любить, а кого - ненавидеть: когда сверху нам сказали "ненавидеть хохлов" - мы послушно этому подчинились (даже дед мой, доктор наук, повелся на эту брехню), теперь нам говорят "любите братский народ". все ведь наверняка замечали это, разве нет? политика - грязная игра, в которую пытаются втянуть простых людей, а они рады быть причастны к этому, идиоты. ну если нет контр между, скажем, русским народом и американским народом, но президенты этих стран друг друга не любят, то почему, ПОЧЕМУ мы должны принимать в этом идиотизме участие? шняга это все.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 26.04.2010, 03:57   #8
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
но ведь неизвестно, что было бы, если бы выиграла германия
и знать не хочу и предполагать тоже. Если бы у людей было как у тебя мнение в то время, быстро бы к стенке поставили ....и правильно бы сделали.

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
а чо толку такие факты озвучивать?
а что ты хотел? идеальной военной машины пока еще не создали. воюют люди, командуют люди. все человеческие пороки, недостатки и ошибки проявлятся в таких критических ситуациях.

Посмотрел бы я на нас с Вами, кто как себя повел. Я даже за себя 100% не могу сказать как я поведу себя, т.к. не был в подобных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
люди продолжают это называть "победой" нашего народа, "торжеством", "триумфом", хотя по-хорошему плакать надо, а не радоваться.
и правильно делают. Старые люди плачут от счастья что все это закончилось и закончилось победой. Пусть и дорогой ценой, но без этого никак.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
а вообще историю надо учить. ВСЕ великие достижения и победы достигнуты за счет огромных человеческих жертв.

даже "равноправная" и "свободная" пендосия с которой все любят сравнивать нашу страну выросла на костях миллионов представителей местного населения и привезенных рабов.
SK_Hill вне форума  
Старый 26.04.2010, 04:55   #9
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
Старые люди плачут от счастья что все это закончилось и закончилось победой. Пусть и дорогой ценой, но без этого никак.
Скажу проще
Mopar, у тебя хватит совести/наглости подойти к этим старым людям с орденами на параде и высказать все свои думы им в лицо? И что воевали они зря и неправильно, и что лучше бы мы Германии проиграли, а День победы вообще из календаря вычеркнуть надо? Ну?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 26.04.2010, 07:07   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
впорос не в том, кто выиграл, а кто проиграл войну. вопрос в том - кто победил - а победил СССР, блин, но не планета.
и Победа досталась очень и очень дорого. как и любая другая победа впрочем. был героизм людей. реальный героизм. не важно, как преподносили это. но героизм в любой войне имеет место быть.
по поводу было бы лучше, если бы фашисткая Германия победила - почитай план Гитлера,согласно которому в случае победы Германии был бы делёж народа. к примеру, чехов бы оставили жить - они трудолюбивые, поляки - 50/50, евреи - по-любому в топку, русских - туда же - Гитлер считал, что единственные славяне, которые должны были полностью уничтожены - это русские - за их лень.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 26.04.2010, 08:54   #11
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
у тебя хватит совести/наглости подойти к этим старым людям с орденами на параде и высказать все свои думы им в лицо?
многие из них таких слов просто могут не выдержать.
SK_Hill вне форума  
Старый 26.04.2010, 12:42   #12
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Цитата:
Сообщение от SK_Hill
Старые люди плачут от счастья что все это закончилось и закончилось победой. Пусть и дорогой ценой, но без этого никак.
Скажу проще
Mopar, у тебя хватит совести/наглости подойти к этим старым людям с орденами на параде и высказать все свои думы им в лицо? И что воевали они зря и неправильно, и что лучше бы мы Германии проиграли, а День победы вообще из календаря вычеркнуть надо? Ну?
1. ну раз эти люди живы остались, значит, они воевали как раз правильно. + коли они воевали, то им, как никому другому, известно о том, какими чмошниками были жуков со товарищи, о том, что солдаты набирались знаний и навыков по ходу войны. а еще и нигде не писал, что они воевали ЗРЯ.
2. где я писал, что однозначно было бы ЛУЧШЕ проиграть германии? я всего лишь высказал вариант развития. и высказал очевидное: германия проиграла в войне, но теперь у них современные автомобили, качественный уровень жизни и отличные дороги, мы выиграли - а у нас тазы, отсталость и танкодромы вместо трасс. вот вам и "победа"
3. я никогда не считал и не считаю день победы праздником, причины я высказал выше. меня тошнит от того пафоса и напора, с которым его преподносят каждый год СМИ. зачем это делается? у меня есть одна мысль - пенсионерам больше и радоваться-то толком нечему. и власти это понимают. как сделать пенсионеров счастливыми? повысить им пенсии? нет, лучше дешево отделаться словами, и с их помощью сделать так, чтобы они почувствовали себя нужными и важными. день победы из календаря вычеркивать не надо, но вместо него канешна стоило бы учредить просто "день памяти".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а старикам что-то высказывать бесполезно, сказывается маразм и связанная с ней баранья упертость. ни в чем не убедить их. это как пытаться убедить курильщика с 20-летним стажем бросить курить.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Цитата:
Сообщение от SK_Hill
Если бы у людей было как у тебя мнение в то время, быстро бы к стенке поставили ....и правильно бы сделали.
ооо, ну нормально. за то, что человек думает иначе (я бы даже сказал так - вообще думает, а то в рассматриваемом вопросе все полагаются на то, что им рассказывает кто-то другой) - то его к стенке. отлично. вот об этом я и говорю, сущность человека вызывает во мне рвотный рефлекс.

кстати, так в свое время думали МНО-ГИ-Е, именно так, как я описал. А знаешь, почему, друг?!? Потому что режим сталина был совершенно ЧУДОВИЩНЫМ режимом, но мы канешна же зацикливаемся на том, какого плохого врага нам удалось победить, а не на том, что защищали мы монстрорежим. и то, что народ дезертирством занимался - это было не от страха, для них это была надежда избавиться от гнета уродов, которые убивали людей в свое время ПРОСТО СУКА ПОТОМУ, ЧТО ТЕ БЫЛИ ВЕРУЮЩИМИ. победил в итоге достойнейший?!!!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Цитата:
Сообщение от maart
почитай план Гитлера,согласно которому в случае победы Германии был бы делёж народа. к примеру, чехов бы оставили жить - они трудолюбивые, поляки - 50/50, евреи - по-любому в топку, русских - туда же - Гитлер считал, что единственные славяне, которые должны были полностью уничтожены - это русские - за их лень.
ты получал этот план лично из рук шекельгрубера? или все-таки информация о ней дошла через третьи руки? собственно, я не верю в это. потому, что те же евреи в третьем рейхе шли в лагеря не просто потому, что они были евреями, а шли по конкретным статьям. и сегодня даже идейные (ИДЕЙНЫЕ) фашисты иногда дружат с кавказцами. как так? да вот так! если человек не вредитель, то с ним можно и жить в мире, даже если у него другой цвет кожи. а сказочки после войны сочинили, естественно, о том, что фашисты - уроды, которые ненавидели всех.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:52   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
всё просто - идеология национал-социализма опиралась на расовую теорию. фашисты считали себя арийской расой. остальные были народами (по теории ведущего расового теоретика нацистской Германии Ганса Гюнтера), которые были поделены. последняя тройка, с конца списка которого уничтожались не достойные арийской расы были евреи, цыгане, славяне.) а евреев не уничтожали в силу того, что среди них были ювелиры, зуботехники, доктора, учителя и банкиры. т.е. люди, необходисые государству. когда же к концу 30-х годов стало ясно, что и-за своей национальной изворотливости те вдруг стали сматываться - кто в пендосию, кто в сэсэсэр, решились уже на уничтожение

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
и высказал очевидное: германия проиграла в войне, но теперь у них современные автомобили, качественный уровень жизни и отличные дороги, мы выиграли - а у нас тазы, отсталость и танкодромы вместо трасс. вот вам и "победа"
не путай понятия, Петя. Германия не проиграла в войне СССР - прежде всего по потерям армии и населения, целостности индустриальных центров. она стала победжённой. и после войны заработали идеологические машины Запада и Востока - юсы хотели показать совершенство капитализьма, вваливая инвестиции, оборудование в заводы, в которых СССР демонтировал старое оборудование, советы хотели доказать совершенство коллектива над частным капиталом.
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
повысить им пенсии? нет, лучше дешево отделаться словами, и с их помощью сделать так, чтобы они почувствовали себя нужными и важными. день победы из календаря вычеркивать не надо, но вместо него канешна стоило бы учредить просто "день памяти"..
тут тебя вынужден огорчить. ввп вытащил миллиарды на повышения пенсий (при этом не думая как пополнить бюджет).
пока живы ветераны - жива память. это была БОЛЬШАЯ ПОБЕДА над очень и очень сильным врагом. пока СССР по плану Ленина электрофицировал страну, немцы вооружались - классно вооружались! а перед 22 июня 1941 года на них работала ВСЯ ЕВРОПА за исключением англии, которая собсно и стравила германию с ссср - дабы отвести от себя все напасти германского оружия.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:25   #14
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

вся европа заигрывала с германией, это факт лелея мечту о том, чтобы как раз стравить ее с ссср. кстати, ты не мог бы пояснить, какое значение ты вкладываешь в слова "победа", "победитель" и "побежденная" в данном контексте? я не совсем понимаю. победа идеологии чтоли имеется в виду?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 27.04.2010, 05:50   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
есть выигрыш-проигрыш (это по совокупности потерь живой силы и техники - тут СССР проиграл вчистую - 40 миллионов загубленных душ только живой силы, города стёрты с лица земли вместе с промышленными центрами и инфраструктурой) а есть - победил-непобедил. тут Сталин как обычный грузин - достал зверя в его логове - то бишь в Берлине, водрузил советский флаг (при помощи грузина причём) и бухнул грузинского вина. победа заключена в том, чтобы искоренить полностью вражеский строй как таковой (люди при этом не были уничтожены). что и было сделано. а если сравнить - что имели мы и что - фашисты - тут всё в пользу Германии. и высококлассная сталь и выскоклассные спецалисты и рабочих рук немеряно. готовые во всей европе заводы и фабрики, работающие уже столетиями (против сссрных - которые возведены были к середине 30-х). европейцы, которые безропотно пахали на немцев. фашисты провели в ссср супер-операцию по внедрению дезинформации ведущих военачальников и просто очень умных людей (истерия 1937 года и позже по поимке врагов народа) - на начало войны по сути наша армия была обезглавлена. так что сильная, очень сильная страна была, эта Германия. сейчас, кстати, она одна из сильнейших - чем заслуживают уважение её люди, работающие и создавшие себе очень комфортную экономику. хотя сейчас бюджет и дефецитен.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 27.04.2010, 09:19   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
день победы из календаря вычеркивать не надо, но вместо него канешна стоило бы учредить просто "день памяти".
ну так и сделай в своем календаре, не выходи на улицу 9 мая и не включай телек. Может тошнить перестанет. Вопрос для тебя лично-1 день в году.

В моем календаре 9 мая праздник был, есть и будет и несмотря на все я буду отмечать со всеми это ПРАЗДНИК и говорить тем немногочисленным ГЕРОЯМ тех лет которые остались: СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
что народ дезертирством занимался - это было не от страха, для них это была надежда избавиться от гнета уродов
большая часть попросту лажки приссали, а потом оправдывались тем что ты пишешь.
а раз поймали после дезертирства, то лучше получить пулу в затылок как "борец за свободу", как противник режима (хоть кто то поймет и может даже в мыслях оправдает) , чем как дезертир, бежавший с поля боя элементрано от страха (таких презирают везде).
... хотя ...пуле без разницы

да и в итоге куда попадали те самые борьцы с режимом после дезертирства и чем они занимались во время войны???
Правильно, исполняли приказы противника, в т.ч. убивали всех кого скажут.
SK_Hill вне форума  
Старый 07.05.2010, 20:24   #17
Ramires
Ramires вне форума
Опытный
 
Аватар для Ramires
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
фашист... плять!
__________________
1)Airtrek 2.0 Turbo-R Ralli Art продан
2)Mark ii Grande G 2.5 1993 разбит
3) Toyota Celica продана
4) RXII 400h наслаждаюсь!
Ramires вне форума  
Старый 08.05.2010, 16:26   #18
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar Pete
ИМХО запутался ты дружище в действительности, начал мешать все в кучу, политику и просто - человеческий Подвиг. Не буду тебя ни в чём переубеждать, Бог нам судья, единственное попрошу, не стоит, в преддверии Великого события, так рьяно поливать его своей какой.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума  
Старый 08.05.2010, 18:34   #19
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Фашист? мощно. Нет, по убеждениям я пох...ист, но никак не фашист. Путаю я что-то, не путаю, но на этот патриотический угар смотреть противно до ужаса. Патриотизм тождественен ксенофобии, а война есть совершенно отвратительное уничтожение и истязание себе подобных без особой почвы (просто потому, что люди злы и агрессивны! Гитлер со сталиным что-то не поделили, так нет бы народам послать своих вождей нах с их желанием подраться, нет - они и сами рады). И неважно, с какой ты стороны баррикад: да-да, мы защищали родину нах, и до берлина мы дошли в рамках обороны своих границ, как же!! В любом случае, если бы первым напал не гитлер, то первым напал бы сталин, в этом я убежден точно так же, как и вы в намерении немцев нас поработить. В общем, люди, я не против скорби и памяти, но я против гордости и криков 'ура-ура'. Войну как явление нужно в принципе искоренить в мире, а пока мы будем к ней относиться так, как сейчас - продолжит человечество себя усиленно сжирать.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 08.05.2010, 18:48   #20
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 65-летию Великой Победе! 0

Mopar, тебе тут уже неоднократно намекали, и даже прямо говорили - если тебе есть что сказать - заведи себе отдельную тему и поливай там всех грязью. По теме - это не мы жертвы пропаганды - это ты, скорее всего, жертва плохого воспитания
Цитата:
Сообщение от GAS
не стоит, в преддверии Великого события, так рьяно поливать его своей какой.
+1
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меня зовут Mopar Pete, и я - наркоман... Mopar Pete Общение и дискуссии 42 01.11.2011 13:20
Mopar Pete с ДР Dr.Alex Общение и дискуссии 31 26.02.2010 18:13
Третьей мировой войне - быть? Mopar Pete Общение и дискуссии 81 22.06.2009 12:01
Поздравим с Днём рождения Mopar Pete!!!! dezzona Общение и дискуссии 43 17.02.2009 00:04