TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 09:46   #1
mazafaka TC
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Налет кофе с молоком. 0

Всем привет, проблема в следующем, сломал вентиляцию башки, заткнул отверстие во впуске бумажкой пока клеил пластиковый патрубок эпоксидкой. Завел двиг, и спустя пару минут думал проверить "притягивает ли листочек к маслозаливной горловине" открутил крышку а на ней налет кофе с молоком Выше, на щупе тож самое!!! думаю ну вот и звездей, ПРОКЛАДКА!!!! и тут меня осенило что из маслозаливной еще и парок\ дымок легкий идет. Настроения ноль, заклевшийся патрубок одел обратно, из впуска вытащил затычку, вентиляция пошла. Решил снова проверить крышку (подумал что мне все это снилось) и о чудо, налета нет!!! Что за полергейст? На улице не такая уж и здоровенная влажность чтобы там испарения образовывались, проходили через мои убитые кольца в картер, затем в башку и на тонких слоях масла образовывали налет. Может у меня реально течет антифриз? думаю на холодную выкрутить свечи и проверить колодцы на наличие жижи в них. Есть какиенить еще мысли?
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.05.2010, 10:18   #2
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

поставь метки на бачке расширительном
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:27   #3
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

мдя. это какбы говорит о том, что не помешало бы снять пробку с радиатора (на холодном есессно моторе), завести и наблюдать появление пузырьков (не должно быть при любых оборотах), если есть - прокладка привет передает.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:12   #4
mazafaka TC
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

Нет пузырьков вообще, на холодную газовал даже, пузырей нет. Заводил не я, я у радиатора стоял, при запуске даже нет пузырей.

В чем тогда причина такого количества испарений?
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:12   #5
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

барабашка
если ничего нет, какое-то время просто наблюдай, хз от куда взялось...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:28   #6
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

может быть конденсат
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:33   #7
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
может быть конденсат
Виталь, ты прав, ибо ключевая фраза............
Цитата:
Сообщение от mazafaka
сломал вентиляцию башки, заткнул отверстие во впуске бумажкой

У меня была машина на ремонте с 4S, так хозяин сломав клапан вентиляции картера, заварил дырку аргоном, а потом оооооочень удивлялся что машина жрет масло как скотина и гонит масло изо всех щелей!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:13   #8
chumaher
chumaher вне форума
Опытный
 
Аватар для chumaher
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
У меня была машина на ремонте с 4S, так хозяин сломав клапан вентиляции картера, заварил дырку аргоном, а потом оооооочень удивлялся что машина жрет масло как скотина и гонит масло изо всех щелей!
Это вообще пипец какой-то, таким делягам вообще авто продавать нельзя!
__________________
MARK II 98 г. 1JZ-GTE
chumaher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:03   #9
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию Re: Налет кофе с молоком. 0

Цитата:
Сообщение от mazafaka
Всем привет, проблема в следующем, сломал вентиляцию башки, заткнул отверстие во впуске бумажкой пока клеил пластиковый патрубок эпоксидкой. Завел двиг, и спустя пару минут думал проверить "притягивает ли листочек к маслозаливной горловине" открутил крышку а на ней налет кофе с молоком Выше, на щупе тож самое!!! думаю ну вот и звездей, ПРОКЛАДКА!!!! и тут меня осенило что из маслозаливной еще и парок\ дымок легкий идет. Настроения ноль, заклевшийся патрубок одел обратно, из впуска вытащил затычку, вентиляция пошла. Решил снова проверить крышку (подумал что мне все это снилось) и о чудо, налета нет!!! Что за полергейст? На улице не такая уж и здоровенная влажность чтобы там испарения образовывались, проходили через мои убитые кольца в картер, затем в башку и на тонких слоях масла образовывали налет. Может у меня реально течет антифриз? думаю на холодную выкрутить свечи и проверить колодцы на наличие жижи в них. Есть какиенить еще мысли?
По-моему все это фигня, не обращай внимания, если других симптомов нет. В осенне-весенний период еще на ваз21074 такое было регулярно без последствий.
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за налет на трубках? Nero Кондиционер, отопление и вентиляция 15 12.12.2009 17:03
Тормоза как будто кофе напились =-О Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 23.11.2007 15:48
налет на свечах Двигатель 3 06.08.2006 15:53
Белый налет на свечах. Батька Махно Двигатель 5 29.06.2005 11:50