TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 09:28   #1
FletchRus TC
FletchRus вне форума
Опытный
 
Аватар для FletchRus
По умолчанию Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Приветствую!

Осмотрели подвеску с мастером, аж плакать хочется - абсолютно все резинки под замену в задней подвеске. Если всё основное я нашёл, то найти сайленты (или хз как называются) для балки не могу.

Приложил фотку задней оси с экзиста. Стрелочкой пометил что заказал, и вот похожие на эти стоят на самой балке еще (только размер другой). К сожалению не сфоткал, думал найду легко в каталоге. В задней подвеске из редуктора балка идет, вот ближе к колесам там такие же хреновины как нарисовано на рисунке ниже. У меня там люфт стал большой - по кузову стало бить балкой (а точней самими этими сайлентами). Кто занимался плотно подвеской - те должны понять о каких резинках я говорю. Мне нужны их коды - верх и низ. Помогите плиз!!!

Авто:
JZX100

__________________
Mark 2 JZX100 Grande Regalia - totaled
Mark 2 JZX100 Tourer V
FletchRus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2010, 17:39   #2
Romma
Romma вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romma
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Не об этом идет речь?
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (148.0 Кб, 195 просмотров)
Romma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 04:55   #3
кот
кот вне форума
Местный
 
Аватар для кот
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

извиняюсь что не в тему ,. может кто подскажет номерок салена заднего рычага поперечены хансы или полиуретана
кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 06:42   #4
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

FletchRus
тамже вроде стоят номера
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 06:51   #5
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

FletchRus
это надо смотреть в разделе кузовные детали, в подразделе защита и подвеска двигателя (как то так)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 04:19   #6
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

[quote="FletchRus"]Приветствую!

Осмотрели подвеску с мастером, аж плакать хочется - абсолютно все резинки под замену в задней подвеске. Если всё основное я нашёл, то найти сайленты (или хз как называются) для балки не могу.

Приложил фотку задней оси с экзиста. Стрелочкой пометил что заказал, и вот похожие на эти стоят на самой балке еще (только размер другой). К сожалению не сфоткал, думал найду легко в каталоге. В задней подвеске из редуктора балка идет, вот ближе к колесам там такие же хреновины как нарисовано на рисунке ниже. У меня там люфт стал большой - по кузову стало бить балкой (а точней самими этими сайлентами). Кто занимался плотно подвеской - те должны понять о каких резинках я говорю. Мне нужны их коды - верх и низ. Помогите плиз!!!

Авто:
JZX100

лови http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... e2564400f0

номер 52271-22141 -2шт
52205-22090 -2шт
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:12   #7
FletchRus TC
FletchRus вне форума
Опытный
 
Аватар для FletchRus
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Цитата:
Сообщение от 3ябля
лови http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... e2564400f0

номер 52271-22141 -2шт
52205-22090 -2шт
Ага, похоже что оно и есть. Блин, более 8к только за эти 4 резинки отдать. Ппц полный... Золотая подвеска, однако, если ушатана. Но по нашим дорогам иначе и никак...

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 19 секунд:
Вопрос на засыпку. Бывают ли на разборках эти сайленты? А то более 8к только за пару резинок отдать - не манится совсем.
__________________
Mark 2 JZX100 Grande Regalia - totaled
Mark 2 JZX100 Tourer V
FletchRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:47   #8
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Цитата:
Сообщение от FletchRus
Цитата:
Сообщение от 3ябля
лови http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... e2564400f0

номер 52271-22141 -2шт
52205-22090 -2шт
Ага, похоже что оно и есть. Блин, более 8к только за эти 4 резинки отдать. Ппц полный... Золотая подвеска, однако, если ушатана. Но по нашим дорогам иначе и никак...

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 19 секунд:
Вопрос на засыпку. Бывают ли на разборках эти сайленты? А то более 8к только за пару резинок отдать - не манится совсем.
видел только подрамник целиком, про цену не уточнял
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:40   #9
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Подвеска у нас на маркообразных задняя конечно "золотая", если всё покупать японское. Но цены намного ниже если подобрать аналог неяпонского производства. Точно не помню сколько, но при покупке ВСЕХ 14-ти задних сайлентов на своего Марка цены меня сильно не напрягли(разумеется я не миллионер). Так что советую подыскать аналоги!!!
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:18   #10
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

А чё аналоги искать, плавающий ставишь от супры, остальное полиуретан
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:52   #11
FletchRus TC
FletchRus вне форума
Опытный
 
Аватар для FletchRus
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Цитата:
Сообщение от Warlord2010
Подвеска у нас на маркообразных задняя конечно "золотая", если всё покупать японское. Но цены намного ниже если подобрать аналог неяпонского производства. Точно не помню сколько, но при покупке ВСЕХ 14-ти задних сайлентов на своего Марка цены меня сильно не напрягли(разумеется я не миллионер). Так что советую подыскать аналоги!!!
Febest есть как заменитель, но не сказать что ппц как дешевле. Оригинал всяко значительно дольше отходит, чем Китай. А больше аналогов Экзист не выдает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от Deu$
А чё аналоги искать, плавающий ставишь от супры, остальное полиуретан
А я и плавающий полиуретан взял.... А конкретно вышеуказанные - полиуретан не существует, а Febest - сомнения в качестве, да и 1300р против 2000р - не настолько существенно, чтобы вместо Японии брать Китай. Либо Febest реально хорошие резинки делает?
__________________
Mark 2 JZX100 Grande Regalia - totaled
Mark 2 JZX100 Tourer V
FletchRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:09   #12
Алексей 2
Алексей 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей 2
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Тоже занялся задней подвеской, но оригенал не потянуть, метаюсь между дублями сайленблоков экзист выдает:
1. RBI
2. FEBEST
3. VTR
4. HANSE
5. MASUMA
Ставил верхние передние с/б RBI не понравились мягкие какие то родные более серьезные были.

Какие мнения о дублях?
Может быть одни с/б одной фирмыхорошие другие - другой.
Понятно что уже тема обсосана, но читать с телефона тяжко и инет тормозит. Кому не трудно отзовитесь.
__________________
CRESTA LX100 - 7 лет и 9 месяцев безотказной турбодизельной работы!
Алексей 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:24   #13
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Требуется помощь по подбору з/ч для задней подвески 0

Задние сайленты я все ставил Masuma в том числе и плавающие, плавающих хватило на 1,5 месяца, остальные сайленты задней подвески ходят уже больше года. Лучше всего показали плавающие RBI, пока стоят уже 5 месяцев, пробовал до этого вместо плавающих - полиурет. втулки (Новосиб), их хватило на 2 недели в 40-ка град. мороз.
Совсем забыл, задние шаровые от Hanse довольно долго ходят и пыльники на них стоят из качественной резины!!!
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салентблоки задней подвески Bumer52077 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 93 09.08.2016 10:47
Замена сайлентблоков задней подвески!!! WhiteLight Подвеска, рулевое управление и тормозная система 48 08.06.2014 01:12
Подрамник задней подвески POMA_2JZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 06.10.2010 04:28
кулак задней подвески GX-81. кто знает? Diman177 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 16.02.2010 18:27
Пружины задней подвески GX81 Maxx2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 30.10.2007 10:58