TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 18:39   #1
Б_а_л_А TC
Б_а_л_А вне форума
Местный

По умолчанию Отказ в ГАИ!!! 0

Всем привет!!!
Хотел снять чайник с учёта, перед этим сделав замену агрегата (был заменен двигатель на контрактный)... собрал все документы, отнёс в ГАИ, но там мне дали отказ, обосновывая тем, что двигатель должен был меняться в таёта центре и нужна соответствующая справка от туда... у меня двиг был заменен в гараже и естественно никаких справок об официальной замене нет...
Правомерны ли действия гаера? правда ли надо иметь такую справку?
Помогите разобраться!!!
Старый 13.05.2010, 21:46   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Отказ в ГАИ!!! 0

Выкладывай копию отказа, скажу че делать
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:53   #3
брат
брат вне форума
Местный

да, вот это гон
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:00   #4
kom26
kom26 вне форума
Знаток

В гаи должны были на основании свидетельства на высвободившийся агрегат и заявления сделать отметки в птс. Никаких левых справок не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Отметки о замене. А после этого уже снятие сделать.
Старый 16.05.2010, 16:25   #5
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный

бред епть.
Старый 17.05.2010, 09:49   #6
Alester
Alester вне форума
Местный

Делали замену двига на мотоцикле. хонда требовали документы из сервиса и просили предоставить старый агрегат. НАсчет справки отстали, с вот старый двиг ребяты привозили на ГАЗЕЛе, тем же днем все оформили.
гемор.. но была халявная ГАзель.
Старый 19.05.2010, 06:33   #7
Sega
Sega вне форума
Знаток

Я снимал с заменой ДВС и заменой ПТС (все в одном заявлении). Спросили только одно - справка на высвобождение агрегата (старого ДВС) нужна? Я сказал что не нужна. И все.
К заявлению прикладывал ГТД, ДКП на двигатель.
Старый 19.05.2010, 16:25   #8
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный

Я менял двигатель у себя на газеле. Поставил новый и поехал оформил и все.из документов понадобились только птс,паспорт,и договор купли продажи на новый двиг.
Старый 19.05.2010, 18:18   #9
Б_а_л_А TC
Б_а_л_А вне форума
Местный

А ссылку на официальные материалы, где выложены все необходимые документы для перерегистрации двигателя никто не сможет кинуть? чёт не найду никак... хочу распечатать и гаеру показать чтоб отстал...
Старый 19.05.2010, 19:57   #10
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Б_а_л_А
выложи отказ, я ж не знаю че ты там менял, как и на что, вдруг ты мотор в багажник переставил, покажи документ, скажу че делать

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Цитата:
Сообщение от Б_а_л_А
ссылку на официальные материалы, где выложены все необходимые документы для перерегистрации двигателя никто не сможет кинуть? чёт не найду никак
а где уже искал?
Старый 20.05.2010, 12:15   #11
Б_а_л_А TC
Б_а_л_А вне форума
Местный

Отказ словесный! т.е. я подошол в окошко гаера и спросил все ли документы я собрал, он сказал что нет, и почему нет...
Старый 20.05.2010, 13:40   #12
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Б_а_л_А
Отказ словесный!
такой формы отказа не предусмотрено, в окошко надо подходить с письменным заявлением, в котором указывается требуемое действие, в случае отказа на заявлении делается соответствующая отметка с указанием причины.

иди в МРЭО, пиши заявление о внесении изменений в регистрационные документы связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств и снятие с регистрационного учета т/с. Устный отказ не принимается, требуй письменный!!!

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств"

Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

Изменение регистрационных данных транспортных средств

36. При изменении регистрационных данных совершаются действия, предусмотренные подпунктами 35.1-35.8, 35.10-35.15 настоящего Административного регламента.
Изменение регистрационных данных транспортных средств производится при отсутствии запретов и ограничений, предусмотренных пунктами 45 и 51 Правил регистрации и подпунктом 35.19 настоящего Административного регламента.
37. В случае замены кузова легкового автомобиля и автобуса, кабины грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), год выпуска транспортного средства не изменяется. В графе "МАРКА, МОДЕЛЬ" свидетельства о регистрации транспортного средства и карточки учета транспортных средств указываются марка, модель установленного кузова (кабины), а в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается отметка "Замена кузова (кабины)" с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ".
Изменение регистрационных данных, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, выданного Госавтоинспекцией*(45).
37.1. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом по заявлению в случаях, предусмотренных пунктом 50 Правил регистрации, оформляется и выдается свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, факт получения которого собственником или владельцем транспортного средства удостоверяется его подписью в реестре регистрации транспортных средств или в заявлении при автоматизированном оформлении регистрационных действий.
Оформленное свидетельство удостоверяется подписью начальника регистрационного подразделения, его заместителя и иного уполномоченного должностного лица и печатью этого подразделения.
Время на выполнение данного действия в автоматизированном режиме составляет до 5 минут, при отсутствии такой возможности - до 10 минут.
37.2. Выдача свидетельств на высвободившиеся номерные агрегаты после замены номерного агрегата либо после снятия транспортного средства с регистрационного учета в связи с утилизацией, если данные свидетельства не были своевременно истребованы собственником либо владельцем транспортного средства, осуществляется по заявлению на основании учетно-регистрационных данных.
Время на выполнение данного действия в автоматизированном режиме составляет до 10 минут, при отсутствии такой возможности - до 30 минут.
38. При изменении регистрационных данных, связанном с оборудованием транспортных средств приборами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом совершаются действия, аналогичные предусмотренным подпунктом 35.17 настоящего Административного регламента.
Время на выполнение данного действия составляет до 2 минут.
Изменение регистрационных данных, связанное с прекращением права на оборудование транспортного средства приборами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и применение цветографической схемы, предусмотренной государственными стандартами Российской Федерации, производится после демонтажа указанных приборов и устранения цветографической схемы.
39. Паспортистом или иным уполномоченным должностным лицом производятся действия по корректировке соответствующих картотек регистрационного учета транспортных средств, а также соответствующих автоматизированных учетов.
Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.
Старый 20.05.2010, 16:23   #13
Diman177
Diman177 вне форума
Местный

на замену кузова справка из сервиса не нужна там только справка счет.
А на замену силовых агрегатов, нужна справка из специализированного сервиса, у которого есть лизензия на проведение данных работ. Сходи в сервис(в любой) который занимается заменой двигателя и просто купи справку.
Я с этим не раз сталкивался, по себе знаю.
Старый 20.05.2010, 17:11   #14
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Diman177
на замену силовых агрегатов, нужна справка из специализированного сервиса
ссылку на норму права можно?
Старый 07.06.2010, 09:57   #15
Diman177
Diman177 вне форума
Местный

ссылки нету, у меня знакомые в РЭП Тверской области есть, они мне эту всю политику разьяснили что да как.
Старый 07.06.2010, 10:44   #16
fm745
fm745 вне форума
Опытный

Знакомые - это все фигня. В гибдд должны дать отказ в письменной форме (см приказ 1001), оттуда и надо думать.
Старый 08.06.2010, 10:32   #17
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Diman177
у меня знакомые в РЭП
верю только в psyhedelic-у
Цитата:
Сообщение от Diman177
ссылки нету
сам же выложил перечень документов, вот и ознакомься
Старый 16.07.2010, 18:34   #18
George
George вне форума
Знаток

Неоднократно замечал, что список документов и действий варьируется в зависимости от отделения ГАИ и "рабочей смены". Отношение от доброжелательного до полного отказа вступать в диалог. Отсюда разный опыт у людей, всем везет по-разному. В данном случае единственный разумный вариант - как написано выше - получить письменный отказ или что лучше купить справку из сервиса. По затратам правильнее всего может оказаться путь найти знакомых в конкретном отделении (если конечно нет знакомых в хорошем сервисе).
Старый 22.07.2010, 21:02   #19
брат
брат вне форума
Местный

когда я купил своего чейзера у меня была такая же проблема. гаец сказал, что сделает какой то запрос в тойота-центр, была ли такая машина с таким-то кузовом и с этим двигателем, если да, то не поставят на учет...короче такой гон...мне все советовали также, бери письменный отказ, подавай в суд... я сделал проще, поехал в другой отдел ГИБДД и там поставили на учет без каких-либо вопросов.
на счет документов Санёк всё верно говорит...
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:27   #20
George
George вне форума
Знаток

Здесь-то человеку снять надо, другое отделение не подходит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск