TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 13:38   #1
vlad395 TC
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Спецы помогите опознать соленоид с Аисиновской коробки 0

Коробка AW30-40, что есть конструктивно тоже самое, что A340 всем тут известная.
Стоит у меня на Исузу Визарде.
Моргала лампа Check Trans, считал код, понял что это скорее всего один из соленоидов.
Снял вчера поддон, открутил два соленоида что за переключения передач отвечают. Один работает, другой нет.
На фото как раз неработающий мерзавец.
Однако вопрос вот в чем. До того как залезть туда, я курил инет и видел как люди достают и пропаивают соленоиды из 340-х коробок. И выглядят эти соленоиды несколько по иному (в другом исполнении). Я то думал щас сниму и с какой-нить дохлой марковской коробки себе его внедрю !
Однако vitaly20 сказал, глядя на фотки, что он похожие соленоиды и видел в тех коробках что у него валялись разобранные.
Други, кто разбирается, подскажите - смогу ли я именно такой соленоид найти где-то на марковской коробке. Просто это сильно проще, как мне кажется, чем искать его на коробке от исузу-визард или бигхорна... На заказ долго очень

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 48 минут 55 секунд:
тему можно закрыть. Нашел такой соленоид на aw30-40 c Исузу Му 94 года. Сам соленоид такой - оправка несколько другая, но немного усилий и разобрав-собрав соленоид в "моей" оправке я установил его обратно. Однако снимать-ставить поддон лежа под машиной (ямы нет, гаража нет, сами мы не местные...) тот еще секс ! Вообщем сегодня залил масло и машина поехала переключая передачи так как положено
Цена вопроса 3р за 3 б.у. соленоида. У меня в запасе еще теперь пара есть. Решение же проблемы "в лоб" , типа приехать "подиагностировать" коробку к специалистам грозило попаданием на переборку, т.к. некие спецы меня начинали уверять, что дело тут не в электрике уже Новый соленоид на заказ ценник от 5200 до 10000 в зависимости от того очень нужны деньги продавану или нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан1.jpg
Просмотров: 533
Размер:	163.0 Кб
ID:	140703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан2.jpg
Просмотров: 525
Размер:	191.2 Кб
ID:	140704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан3.jpg
Просмотров: 571
Размер:	102.4 Кб
ID:	140705  
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.06.2010, 16:57   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Спецы помогите опознать соленоид с Аисиновской коробки 0

у меня лежит в багажнике соленойд, могу отдать на эксперименты (для сопоставления). вроде работал, если надумаешь забрать - могу проверить методом тыка

Добавлено спустя 39 секунд:
сорри, невнимательно прочел
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать ЭБУ! xxxSlVoVxxx Модификация и свап двигателя 4 09.07.2014 07:13
Помогите пожалуйста спецы. maycom Двигатель 2 07.07.2008 00:07
Помогите опознать. mark115 Электрооборудование кузова 10 05.07.2008 06:30
ДАВЛЕНИЦЕ! Спецы помогите!!! Adlink Кондиционер, отопление и вентиляция 2 30.05.2007 13:26