TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 18:06   #1
hollywood88 TC
hollywood88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hollywood88
По умолчанию Не проворачивает тапки... 0

Всем доброго време суток! Не так давно прикупил себе марка, 1JZ-GE 2,5 VVT-I. Уже не однократно и не от одного человека слышал, что он должен уходить в букс с места без проблем даже по сухому асфальту. У меня же при тапке в пол не единого намека... норм разгоняется только с 3000-4000 об/мин. Еще на холостых оборотах что то щелкает. Вопрос: так и должно быть или надо что то проверять? Тапки 205/55/R16
hollywood88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.06.2010, 09:19   #2
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

у меня тоже ни когда не проворачивало на сухом асфальте.потому что стоит автомат.с механикой еще как проворачивает.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:19   #3
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от hollywood88
Всем доброго време суток! Не так давно прикупил себе марка, 1JZ-GE 2,5 VVT-I. Уже не однократно и не от одного человека слышал, что он должен уходить в букс с места без проблем даже по сухому асфальту. У меня же при тапке в пол не единого намека... норм разгоняется только с 3000-4000 об/мин. Еще на холостых оборотах что то щелкает. Вопрос: так и должно быть или надо что то проверять? Тапки 205/55/R16
у меня 215/50/17 проворачивает
(но если только один в машине)))
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:54   #4
nezzar
nezzar вне форума
Местный
 
Аватар для nezzar
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

меня вот кстати тоже такой вопрос интересует. может ли это значит что двиг не наполную выдает?
__________________
Toyota Mark II Grande 2.5- спокойный коричневый диван
Toyota Chaser Tourer S - чума машина!!!
nezzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:44   #5
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

да не должен он на асфальте тапки проворачивать.у меня двидка после капиталки в идеале.на сухом асфальте не проворачивает.а едет на все сто.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:54   #6
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

да не должен ваш мотор никому и нечего) была креста ввти 200лс. не проворачивала при старте, но бывало в повороте ловил букс, резина 225/50/16 была
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:26   #7
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от authent1c
да не должен ваш мотор никому и нечего) была креста ввти 200лс. не проворачивала при старте, но бывало в повороте ловил букс, резина 225/50/16 была
вот и я говорю.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:28   #8
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Не знаю как у вас парни на моём чисто овоще 1G-FE (простой Tourer) 140 пони на автомате A42DE с места проворачивало
лето зад 235/45 R17 с места и в повороте при тапке в пол
215/ 55 R16 только с места, зимой 195/65 R15 шипы на холодном асфальте ваще шлифует,
как наблюдение на дубовой резине шлифует лучше, мою новую 215/ 55 R16 сорвать сложнее.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:04   #9
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

не будет ничего срывать, руль полностью выверни и газ в пол, тогда будет букс, подругому нет, у меня на турбе то не всегда в букс срывает.
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:47   #10
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

если асфальт чистый, резя новая и руль прямо, то у меня на турбе не проворачивает...
На нетурбе соответственно...
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:07   #11
3ябля
3ябля вне форума
Местный
 
Аватар для 3ябля
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от Калян
если асфальт чистый, резя новая и руль прямо, то у меня на турбе не проворачивает...
На нетурбе соответственно...
Цитата:
Сообщение от Lev
не будет ничего срывать, руль полностью выверни и газ в пол, тогда будет букс, подругому нет, у меня на турбе то не всегда в букс срывает.
незнаю как на новой резине, может быть и не провернет,
а вот на такой как у меня только в путь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06062010213.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	91.3 Кб
ID:	142505  
3ябля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:45   #12
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Немало было тем про то что низкой тягой снизу является старый клапан ВВТи или неработоспособная муфта(шкив) ВВТи + состояние самой АКПП у меня на 200 коней 205\65\R15 при тапке в пол срывало поначалу, затем с 2ух педалей жог резину за здрасьте, потом клапан ввообще навернулся, тяги снизу никакой, муфта кидает масло, колеса даже с 2ух педалей не крутит. А у товарища на 1жз без ввти на 90 марке, легко проворачивает в любых режимах. Проверьте клапан ввти по нему немало тем, он даже если ошибок не выдает всеравно может быть неисправен. Тема если не ошибаюсь называется "провалы при нажатии газ в пол"
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:58   #13
hollywood88 TC
hollywood88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hollywood88
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

У меня кстати с муфты VVT-I помоему масло давит... к чему бы это?
И если дело в системе VVT-I, то что делать и как проверить? Почистить клапан или под замену его? Или шестерню менять?
hollywood88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:10   #14
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

kharlamov
Хорош свистеть то! Двушка не едет толком, а чтоб проворачивать 235 тапки, надо либо чтоб резина была лысай вхлам и жесткая, либо асфальт с пылью/песком/камнями. Реально бодрый 2,5 90 на штатных тапках 195ых еще поверю, остальное я хз, как так надо стараться, турба то не всегда буксует!
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 04:24   #15
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от hollywood88
У меня кстати с муфты VVT-I помоему масло давит... к чему бы это?
И если дело в системе VVT-I, то что делать и как проверить? Почистить клапан или под замену его? Или шестерню менять?
Клапан под замену, и если ГРМ шестерни и ремень в масле, но из под сальников не видно течи, значит потеет шестерня, вроде так, я разбирал ее и карбклинером чистил, там может образоваться масленный липкий налет который не позволит шестерне менять угол, внутренняя шестерня залипает и масло не может сорвать ее, я рукой не сорвал, ждал пока карбклинер хоть чуть чуть отмочит. А клапан однозначно под замену, у меня и он потеет тоже. Было много тем про то что даже тестер показывает что клапан исправет, а не тут то было, ставят ребята новые клапана и машину с низов не узнать. Там причина в какомто колечке чтоли, непомню точно.
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 05:21   #16
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от kharlamov
Не знаю как у вас парни на моём чисто овоще 1G-FE (простой Tourer) 140 пони на автомате A42DE с места проворачивало
лето зад 235/45 R17 с места и в повороте при тапке в пол
215/ 55 R16 только с места, зимой 195/65 R15 шипы на холодном асфальте ваще шлифует,
как наблюдение на дубовой резине шлифует лучше, мою новую 215/ 55 R16 сорвать сложнее.
Ну это вообще уже из фантастики что-то
На 1G-FE с нормальной резей на сухом асфальте без вариантов. Да и на мокром тоже постараться нужно

Добавлено спустя 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от hollywood88
Еще на холостых оборотах что то щелкает. Вопрос: так и должно быть или надо что то проверять? Тапки 205/55/R16
Подозреваю, что это форсунки щёлкают, нормальное явление
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 05:32   #17
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

дрифтеры, улыбнуло про букс на 235 тапках на моторе 1Г-фе
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:29   #18
AGH-V
AGH-V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AGH-V
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
На 1G-FE с нормальной резей на сухом асфальте без вариантов. Да и на мокром тоже постараться нужно
У меня на мокром шлифует, а вот с места на сухом и чистом асфальте нет. r-16, резина Мишлен Пилот че-то там
AGH-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:30   #19
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

А я что писал что асфальт был +40 и резина с нуля, на резине 3мм протектора и асфальт +10 резина дубовая Марк пришёл на ней с пакемонии помучился я пол сезона и скинул её вместе с дисками, хорошим людям. На этой резине у меня летом АВС била легко
так что сами думайте какое состояние резины.
Да и ещё когда начал бороться с повышенным расходом определил завышенное давление в рейке около 3-х кг\см2 при норме 2.35(все вакуумные шланги на месте)
возможно пакемон немного регулировал машинку и заказывал её явно под себя номер кузова GX100-0071111 некоторых вещей в родной комплектации не нашёл к примеру родной ксенон или дистанционный ключ я понимаю это на динамику не влияет, лучше подскажит что и где можно узнать про данную машинку и предлагаю посмотреть мои наблюдения снятые через Multitronics подключение по OBD-2 контакт №7 ISO 9141-2 K-Line протокол Toyota всегда готов выслушать рекомендаци.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image0001.JPG
Просмотров: 935
Размер:	116.5 Кб
ID:	142768  
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 04:54   #20
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Не проворачивает тапки... 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Цитата:
Сообщение от kharlamov
Не знаю как у вас парни на моём чисто овоще 1G-FE (простой Tourer) 140 пони на автомате A42DE с места проворачивало
лето зад 235/45 R17 с места и в повороте при тапке в пол
215/ 55 R16 только с места, зимой 195/65 R15 шипы на холодном асфальте ваще шлифует,
как наблюдение на дубовой резине шлифует лучше, мою новую 215/ 55 R16 сорвать сложнее.
Ну это вообще уже из фантастики что-то
На 1G-FE с нормальной резей на сухом асфальте без вариантов. Да и на мокром тоже постараться нужно

Согласен! я тоже не могу сорвать, очень редко! резина 205-15

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Сообщение от Gordey2
дрифтеры, улыбнуло про букс на 235 тапках на моторе 1Г-фе
вообще х...ею как он едит наних?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто скажет, что это за тапки? Лева Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 13 31.12.2008 16:56
ПОМОГИТЕ!!!! Проворачивает вкладыши на 1jz-gte Двигатель 25 02.12.2008 11:22
кардан проворачивает на нейтралке на 150 градусов,что делать rekasov Автоматическая и механическая коробки передач 4 16.05.2008 17:48