TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2006, 14:44   #1
Speaker TC
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию Нереально растет расход топлива! 0

Внимание, 27 литров при спокойной езде Двигатель 1JZ-GTE.
Засориться топливная думаю не успела еще, пробег по России 5000 км, с бензом правда у нас в данный момент напряг, но и по этому поводу езжу только по выходным. До недавнего времени был только 92, недавно появился 95, скоро обещают 98, но не думаю что от бензина, поскольку гнал ее в Якутск на 92 расход был 10 литров. Кстате на 92 заводится всегда с полпинка, на 95 не всегда
Лябда помирает? Может быть дело в топливном насосе? Свечи буквально недавно сменил, расход не уменьшился...
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2006, 03:20   #2
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

ни фига себе бак не дырявый? я серьезно!
от лямбды, я думаю, такая разница бы не появилась - может, действительно насос или засор?
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 05:06   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Нереально растет расход топлива! 0

Цитата:
Сообщение от Speaker
Внимание, 27 литров при спокойной езде Двигатель 1JZ-GTE.
Засориться топливная думаю не успела еще, пробег по России 5000 км, с бензом правда у нас в данный момент напряг, но и по этому поводу езжу только по выходным. До недавнего времени был только 92, недавно появился 95, скоро обещают 98, но не думаю что от бензина, поскольку гнал ее в Якутск на 92 расход был 10 литров. Кстате на 92 заводится всегда с полпинка, на 95 не всегда
Лябда помирает? Может быть дело в топливном насосе? Свечи буквально недавно сменил, расход не уменьшился...

а датчик температуры ОЖ что кажет?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 06:31   #4
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

Я на своем подобную проблему решил заменой свечей и возд фильтра-помогло вроде!
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 10:18   #5
Speaker TC
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Вроде проблема разрешилась, обнулил комп, попутно сменил масло, соответственно масленный и воздушный фильтр, хотя воздушный не был грязным. Теперь расход составил 18,5 литров, многовато конечно, но все же лучше чем было. Посмотрим что будет дальше
Кстате после замены свечей поехала реально быстрее, в субботу на гонках отжигал, старенький сарайчик которого на мертвых свечах обходил на 2 корпуса, теперь на 4,5 Скайлайн 2 литра турбо - 4 корпуса, но могло быть и лучше думаю корпусов 6 не меньше, на старте сильно жопу повело на толпу, пришлось скинуть педальку газа чтобы выровнить машину, соответственно потерял немного времени.
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Расход топлива grand99 Двигатель 54 01.05.2019 04:09
Расход топлива Aman Двигатель 46 20.07.2011 19:40
От чего растет расход??? на 100х Lakileon Двигатель 6 23.11.2008 23:30
Расход топлива. SlipJim Двигатель 33 19.04.2007 04:29
Про расход топлива! CRESTAносец Техническое обслуживание и ремонт 4 02.02.2007 04:33