TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 03:44   #1
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Вообщем проблема в следующем! Еду я 31 мая из Читинской области к себе домой в г.Алдан(Якутия). Проезжаю город Нерюнгри и между Нерюнгри и Чульманом вижу знак "Обгон запрещён" перед подъёмом. В зоне действия знака еду в гору и в попутном направлении попадаются два Камаза едущих со скоростью 15-20 км/ч. Так как до конца подъёма около километра на свой риск обгоняю сначала одного,потом второго и на самом конце подъёма вижу камеру на треноге и метров через 50 останавливает меня ГАЕЦ. Ну разумеется представляется и.т.п., составляет протокол, изымает права,выписывает времянку и говорит,что мои права будут у нас в районе примерно через 2 недели. Через неделю после изъятия я по времянке уехал опять в Читинскую область(Здесь работаю). В протоколе я написал, что с нарушением не согласен,т.к. была прерывистая полоса разметки. Подскажите, какие неприятности с времянкой меня могут ожидать в Читинской области(машина зарегистрирована по месту жительства в Якутии), и можно ли будет забрать каким-нибудь образом права после моего приезда в Якутию? И ещё вопрос: Если я не получаю под роспись повестку в течение 2 месяцев можно ли будет оспорить решение суда, если прав лишат без меня?
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.06.2010, 10:40   #2
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что в ходе оформления документов было допущено достаточное количество процессуальных ошибок, которые приведут к тому, что решение суда будет в твою пользу. Лично я не заметил упоминания о наличии при изъятии водительского удостоверения понятых, не увидел свидетелей или объяснения водителей комазов.
В соответствии с законом данные действия сотрудников ГИБДД будут толковаться судом как то, что сотрудники ДПС не представили доказательств совершения правонарушения.

Суды по таким делам пропускать настоятельно не рекомендую, ибо будет тебе же дороже. Как минимум нужно направить в суд отзыв с подробным изложением обстоятельств дела и выделением процессуальных нарушений совершенных сотрудниками ГИБДД.

То, что ты не будешь получать повестку не имеет в настоящий момент существенного значения, поскольку месте и времени проведения судебного заседания ты был уведомлен в протоколе об административном правонарушении. Твои "прятки" могут привести только к пропуску срока на обжалование решения мирового суда и в последствии к невозможности вернуть водительское удостоверение.

З.Ы. не обгоняйте по встречке.
УДАЧИ
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 21.06.2010, 11:58   #3
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от danila4016
направить в суд отзыв
что за новая форма документа? не предусмотрен никакой "отзыв" КоАПом, может всеж лучше объяснение
Цитата:
Сообщение от danila4016
"прятки" могут привести только к пропуску срока на обжалование решения мирового суда
как прятки от повестки влияют на срок обжалования постановления?
Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Санёк вне форума  
Старый 21.06.2010, 16:54   #4
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Название не закреплено законодательством, хоть отзыв называй, хоть объяснение. И так и так делают. Мне просто привычнее отзыв, я так всегда называю, судьи не против.

здрасте по поводу постановления. Решение суда и постановление не путаешь случаем? Постановление было им получено . вот с него и считает 10 дней. А решение и без него будет вынесено, изготовят его сразу, и пошлют по почте, а потом будет восстанавливать сроки...
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 21.06.2010, 18:14   #5
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от danila4016
Название не закреплено законодательством, хоть отзыв называй, хоть объяснение
Статья 25.1 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

при таком перечне, я бы не стал представлять в суде "похвальные грамоты" "малявы" "предсказания нострадамуса" и пр.
Цитата:
Сообщение от danila4016
Решение суда и постановление не путаешь случаем?
кури КоАП, постановление выносит должностное лицо рассматривающее дело об апн, по делам, по которым в качестве административного наказания предусмотрено лишение специального права, рассматриваются в качестве первой инстанции мировыми судьями, и они, как ни странно, тоже выносят постановления.
Цитата:
Сообщение от danila4016
Постановление было им получено . вот с него и считает 10 дней
об этом он не писал!!!
Санёк вне форума  
Старый 21.06.2010, 18:36   #6
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

все написал и все пропало. лень перепечатывать )
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 23.06.2010, 02:18   #7
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

О месте и времени судебного заседания я не мог быть уведомлён инспектором ДПС, т.к. во-первых у меня изъяли права в другом районе, а во-вторых повестки на судебное заседание выдаёт только суд. А на счёт того,что я скрываюсь от получения повестки: я не скрываюсь,а просто работаю в другом регионе. Ну и по поводу представления инспектором ДПС свидетелей нарушения: на подъёме стояла камера(я это написал в вопросе) , а фотоснимки или видеосъёмка я думаю будут доказательствами в суде, что я нарушил ПДД! От инспектора я получил лишь копию протокола об административном правонарушении и всё!
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума  
Старый 23.06.2010, 04:23   #8
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

в постановлении делается отметка о времени и месте судебного заседания... если ее нет, и ты не получал повестку, а суд проидет и тебя лишат прав, то ты сможешь обжаловать решение суда по процессуальным основаниям (не был уведомлен), это только на руку тебе будет, решение отменят и все дела.
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 23.06.2010, 07:55   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от Warlord2010
О месте и времени судебного заседания я не мог быть уведомлён инспектором ДПС, т.к. во-первых у меня изъяли права в другом районе
а заявлял какие-либо ходатайства об альтернативной подсудности?
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
повестки на судебное заседание выдаёт только суд
уже нет.
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
фотоснимки или видеосъёмка я думаю будут доказательствами в суде
могут быть, а могут не быть, на усмотрение иДПС и МС
Цитата:
Сообщение от danila4016
(не был уведомлен), это только на руку тебе будет, решение отменят и все дела.
отменит и отправит на новое рассмотрение, а МС опять лишит
Санёк вне форума  
Старый 24.06.2010, 03:03   #10
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Да,я заполнил заявление,чтобы дело рассматривали по месту жительства инспектору который изъял у меня права,кстати вчера звонили родственники из Якутии(я сейчас в Чит.области) и сказали,что пришло извещение о том,что дело о рассмотрении нарушения пришло к нам в Алданский район,но повестки ещё не было. Кстати, ещё никто не отменял то, что повестки выдаёт суд (дело всё-таки касается лишения прав), а если даже инспектор её и выдаст,то юридич. силы она никакой иметь не будет!
И сейчас самые основные вопросы:
Если сейчас меня ДПС остановит в Читинской области, сколько по времени у меня ещё будет действовать временное ВУ(на сколько я знаю времянка выдаётся до вступления решения суда в законную силу)?
Если меня суд лишит прав без моего участия в суде(повторюсь:повестку я не получал),могу ли я после этого ездить по времянке?
Я думаю(моё мнение), если суд лишит меня прав без моего участия в суде,то по прибытию в Алданский район (место моей прописки) я подам ходатайство в суд высшей инстанции и он должен будет отменить решение МС. Если я не прав,поправьте.
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума  
Старый 24.06.2010, 10:50   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от Warlord2010
Если я не прав,поправьте
поправляю, Не прав! (подробнее позже)

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 39 секунд:
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
ещё никто не отменял то, что повестки выдаёт суд (дело всё-таки касается лишения прав), а если даже инспектор её и выдаст,то юридич. силы она никакой иметь не будет!
отменил ВС, и поправки внесли
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
сколько по времени у меня ещё будет действовать временное
Временное разрешение выдается на срок не более двух месяцев, и прекращает действовать с момента вступления постановления в силу
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
Если меня суд лишит прав без моего участия в суде(повторюсь:повестку я не получал),могу ли я после этого ездить по времянке?
после вынесения постановления, его должны тебе вручить под роспись, но времянку отберут на первом же посту и авто на стоянку если водителя не найдешь
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
подам ходатайство в суд высшей инстанции
ну эт рановато, а вот апелляционную жалобу в районный суд можно будет подать в течении 10 дней с момента получения копии постановления
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
он должен будет отменить решение МС
должен будет рассмотреть жалобу, а отменить или нет решит сам
Санёк вне форума  
Старый 24.06.2010, 16:42   #12
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Можно схитрить по-хорошему...
Если ты подаешь повестку о рассмотрении дела по месту жительства то дело передается по месту жительства и срок 2-х месячный начинает течь заново....
А если ты подаешь ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации транспортного средства, то дело так же передается, а срок продолжает теч по прежнему, по - этому при передаче дела этот срок может истечь, и соовтетвенно дело будет прекращено за давностью...
Но это если проидет 2 месяца
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 25.06.2010, 02:18   #13
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Я писал заявление о рассмотрении дела по месту жительства, но это и есть место регистрации моего тр. средства и дело уже пришло к нам в район, о чём свидетельствует письмо,полученное дома моей матерью 20 июня (права забрали 30 мая)
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума  
Старый 25.06.2010, 05:10   #14
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

значит не получилось затянуть "законным" путем... буду слушать дело. советую найти юриста, если сам в этом плохо разбираешься, все таки права - ценная вещь...
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 25.06.2010, 06:21   #15
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от danila4016
Но это если проидет 2 месяца
хреновенький ты юрист, уже месяц по новым срокам живем, а ты и не в курсе
Санёк вне форума  
Старый 25.06.2010, 06:30   #16
Warlord2010 TC
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Если не два месяца,то сколько по новым срокам?
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума  
Старый 25.06.2010, 06:32   #17
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

3
Санёк вне форума  
Старый 25.06.2010, 10:47   #18
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

ту Санёк
1. я по правам не специализируюсь, я страховками занимаюсь,
2. делать выводы кто какой юрист я не стал себе позволять, и тебе не советую...
в соседней теме про хранение ты не прав оказался, и что, сразу на личности переходить? некультурно это, уважаемый

есть желание погрубить - пиши в личку, погрубим )
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Старый 25.06.2010, 13:25   #19
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

Цитата:
Сообщение от danila4016
1. я по правам не специализируюсь
при чем тут права?
Цитата:
Сообщение от danila4016
тебе не советую
мне советы не нужны, делаю выводы какие пожелаю
Цитата:
Сообщение от danila4016
в соседней теме про хранение ты не прав оказался
можно ссылку на тему?
Цитата:
Сообщение от danila4016
и что, сразу на личности переходить?
не тупи, никаких личностей, я указал на проф.недостаток
Цитата:
Сообщение от danila4016
есть желание погрубить - пиши в личку, погрубим


релакс друг, юрист должен психологически стойким
Санёк вне форума  
Старый 26.06.2010, 18:26   #20
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Хотят лишить прав,помогите советом!!!!! 0

ссылку на тему нельзя ) ибо лень искать не помню где было, а в остальном - мне по большому счету все равно. кто что тут пишет ) тем не менее не считаю для СЕБЯ возможным делать выводы так как ты. по этому поводу тема закрыта считаю, а то человек открывал одно а мы про свое. ждем постов от warlord2010...
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом KLeonidN Электрооборудование кузова 0 29.08.2010 08:26
помогите советом барон38 Двигатель 5 14.05.2008 11:01
помогите советом. runner_ Техническое обслуживание и ремонт 28 03.12.2007 05:25
А могли ли лишить прав? Gabber Правовые вопросы 24 09.07.2007 10:27