TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2006, 23:19   #1
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию Люфт в рулевом управлении 0

Здравствуйте!. ( Chaser 105 кузов) значит такая проблемка при езде по гравийке или наезде на ямку руль болтает из стороны в сторону и стук идет из рулевой колонки ( когда просто руль покручиваешь то есть небольшой люфт и также стук из колонки).На что грешить крестовины или рулевая рейка ,а может что в самой колонке7? и как проверить??? Да кстати как разобрать руль чтобы снять сигнал с подушкой там сзади два болтика обычных крестовых и по бокам два звездообразных , можно ли звездообразные откручивать??? Спасибо
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.07.2006, 01:36   #2
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

лучше сам не лезь.это не рейка,у меня та же болячка,сказали не смертельно да я и не езжу быстро,но достает дребезг этот(((все никак руки не доходят сделать.это крестовины.загони на диагностику в сервис.по рулю не скажу - у меня девяностый марк и без подушки.удачи
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 04:20   #3
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Млин сегодня узнал сказали что безопасность стучит и эту болячку не вылечишь только если намертво приварить, но не советуют.. А так ничего страшного только стук действительно раздражает
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 06:38   #4
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

а нафига вообще подушка?руль другой поставь
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 06:45   #5
Duson
Duson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Duson
По умолчанию 0

Скорее всего это пластико-металическое сочленение в рулевой колонке. Пластик снашивается и появляется люфт. У меня стучит из-за этого. Попробуй руль покачать во все стороны.
__________________
Chaser GX100 Tourer 2000г.
Duson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 00:15   #6
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Duson
Скорее всего это пластико-металическое сочленение в рулевой колонке. Пластик снашивается и появляется люфт. У меня стучит из-за этого. Попробуй руль покачать во все стороны.
У мя тож самое ))) Это как нибудь лечится???
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:13   #7
Gbt
Gbt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gbt
По умолчанию 0

балезнь что ли у маркообразных, то же самое, как заедеш на мелкую и частую гармошку так начинает руль колбасить и стук идет, но у меня нет подушки, говорят карданчики.
как ета болезнь лечится?
Gbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:01   #8
Duson
Duson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Duson
По умолчанию 0

Только менять целиком с валом, но цена.... мама не горюй.
А карданчики вроде ставят от жигулей.
__________________
Chaser GX100 Tourer 2000г.
Duson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 00:00   #9
Kirill
Kirill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kirill
По умолчанию 0

Я колонку рулевую поменял на контрактную. Выбирал долго и придирчиво из 5 штук Помогло, хотя и не совсем идеал. Меняется за 30 минут.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 04:58   #10
Gbt
Gbt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gbt
По умолчанию 0

а если забить на етот стук , не будет ли ето вредно для маей машинки?
Gbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:30   #11
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Gbt
а если забить на етот стук , не будет ли ето вредно для маей машинки?
Нет на СТО мне сказали что ничего страншного не произойдет.Руль точно не отскочит1
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 03:35   #12
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

А еще есть мнения. Лечится это полной заменой колонки или возможен ремонт?
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:59   #13
Duson
Duson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Duson
По умолчанию 0

Я по первости хотел разобрать это сочленение и повернуть на 90 градусов, там грани менее сточены, но чуть руль не вырвал, но оказалось не разборное оно
__________________
Chaser GX100 Tourer 2000г.
Duson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 10:51   #14
Jeka™ TC
Jeka™ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Jeka™
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от hunter72
А еще есть мнения. Лечится это полной заменой колонки или возможен ремонт?
В том то и дело что ремонт не возможен (так сказали на сто) но можно просто тупо все заварить, хотя говорят что не стоит этого делать так как это личная безопасность (опять же так сказали на сто)))
Jeka™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:28   #15
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Крестовину в рулевом поменять, и пройдут все стуки, я на днях сделал -- не на радуюсь теперь, ни дребезга, ничего нет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да, подходит от таза 2105, как родная. После установки рекомендуется на сочленение чехол натянуть, допустим от шруса оки даже.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 04:12   #16
Millenium197
Millenium197 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Millenium197
По умолчанию 0

Такая же беда. Нёсся по гравийке, наскочил балкой под двигой на бугорок, удар как то передался по все рулевой колонке, и прямо сразу появился стук в салоне (в районе спидометра).Сказали что разбился карданчик с пластиковыми деталями, сказали не делается, надо менять все (стоит 6000 т.р). Нашел бесплатно. Разобрал. Пластиковый карданчик целый .
Millenium197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 04:03   #17
hunter72
hunter72 вне форума
Местный
 
Аватар для hunter72
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ~ALF~
Крестовину в рулевом поменять, и пройдут все стуки, я на днях сделал -- не на радуюсь теперь, ни дребезга, ничего нет

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да, подходит от таза 2105, как родная. После установки рекомендуется на сочленение чехол натянуть, допустим от шруса оки даже.
Речь то идет не о кристовинах. Да, одна стоит в низу, вторая выше. Естественно на ура от ВАЗа подходят. У нас случай - это люфт в коложке..

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
Сообщение от Millenium197
Такая же беда. Нёсся по гравийке, наскочил балкой под двигой на бугорок, удар как то передался по все рулевой колонке, и прямо сразу появился стук в салоне (в районе спидометра).Сказали что разбился карданчик с пластиковыми деталями, сказали не делается, надо менять все (стоит 6000 т.р). Нашел бесплатно. Разобрал. Пластиковый карданчик целый .
Не понял. Целый там , что купил или у тебя целый был?


http://www.japancats.ru/toyota/details. ... iid=148637
45210-22160 - это менять в сборе?
__________________
MARK-II GX-110 1G-FE 2002 г.
MARK-II JZX- 90 1JZ-GE 1996 г. - был
hunter72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:16   #18
Gbt
Gbt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gbt
По умолчанию 0

2alf:
а немножко подробней, долго ли, много возни?
Gbt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 01:53   #19
Millenium197
Millenium197 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Millenium197
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от hunter72
Не понял. Целый там , что купил или у тебя целый был?
У меня целый, а зап часть не понадобилась. Короче я пластиковый карданчик вытащил, по новой смазал, обратно собрал, прогнал по кочкорям и ни одного звука, ахренеть , 2 месяца меня этот стук мучал.
Millenium197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 05:17   #20
Gbt
Gbt вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gbt
По умолчанию 0

2Alf:
сам делал или на сто, если сам то можно поподробнее, чо за крстовина от таза и много ли работы

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ссори за повторение
Gbt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятки в рулевом управлении. mark105 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 24.09.2012 21:54
разница в управлении 90 и 100 hkdemon Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 28.05.2012 15:12
Доработка режима AUTO в управлении отопителем. igarik Кондиционер, отопление и вентиляция 5 20.12.2009 13:40
стук в рулевом Подвеска, рулевое управление и тормозная система 86 03.08.2009 08:18
появился люфт в рулевом, что сломалось? matvey33 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 02.03.2009 18:21