TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 07:23   #1
Nekkits TC
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Одно зеркало не скалдывается 0

Собсно, проблема: при нажатии на кнопку складывания зеркал, одно складывается, второе - молчит.
Разбирал зеркало - мотор работает. Разбирал кнопку все там хорошо. Снимал обшивку с двери и напрямую от аккума через коннектор зеркала скалдывал и раскладывал зеркало. Т.е. все впринципе то работает.

Но вот вопрос: от кнопки уходит жгут проводов, так вот куда он уходит? Т.е. провод, который уходит от кнопки до ??чего то и от этого чего-то до мамы в двери либо перебит либо еще что то. Кто подскажет схему но на пальцах. По электросхеме в книге что-то не удалось разобраться.

Спасибо за терпение в чтении однообразной темы)
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.06.2010, 18:40   #2
Templar
Templar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Templar
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

Цитата:
Сообщение от Nekkits
Собсно, проблема: при нажатии на кнопку складывания зеркал, одно складывается, второе - молчит.
Разбирал зеркало - мотор работает. Разбирал кнопку все там хорошо. Снимал обшивку с двери и напрямую от аккума через коннектор зеркала скалдывал и раскладывал зеркало. Т.е. все впринципе то работает.

Но вот вопрос: от кнопки уходит жгут проводов, так вот куда он уходит? Т.е. провод, который уходит от кнопки до ??чего то и от этого чего-то до мамы в двери либо перебит либо еще что то. Кто подскажет схему но на пальцах. По электросхеме в книге что-то не удалось разобраться.

Спасибо за терпение в чтении однообразной темы)
У меня была похожая фигня, только у меня треск был, думал сначала зеркало барахлит, разобрал, все ок. Все оказалось в блоке управления на двери справа от водителя, там где стеклоподъемники, блокировка дверей. Внутри блока стоит микросхема, и я когда внимательно на неё посмотрел обнаружил горелый мостик. Отверткой это место зажимаешь и опа! зеркало складывается. Отдал на спайку.
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 05:15   #3
Andrik
Andrik вне форума
Местный
 
Аватар для Andrik
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

моторчику капец
__________________
Куплю кит R154 или поменяю с доплатой на автомат с гидромозгом в л/с
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:06   #4
Nekkits TC
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

Цитата:
Сообщение от Andrik
моторчику капец

Моторчик работает, проверено путем подсоденинения проводков от разъема до аккума)
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 17:23   #5
FOX96
FOX96 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для FOX96
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

И у меня не складывается одно- леое =(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от Templar
Цитата:
Сообщение от Nekkits
Собсно, проблема: при нажатии на кнопку складывания зеркал, одно складывается, второе - молчит.
Разбирал зеркало - мотор работает. Разбирал кнопку все там хорошо. Снимал обшивку с двери и напрямую от аккума через коннектор зеркала скалдывал и раскладывал зеркало. Т.е. все впринципе то работает.

Но вот вопрос: от кнопки уходит жгут проводов, так вот куда он уходит? Т.е. провод, который уходит от кнопки до ??чего то и от этого чего-то до мамы в двери либо перебит либо еще что то. Кто подскажет схему но на пальцах. По электросхеме в книге что-то не удалось разобраться.

Спасибо за терпение в чтении однообразной темы)
У меня была похожая фигня, только у меня треск был, думал сначала зеркало барахлит, разобрал, все ок. Все оказалось в блоке управления на двери справа от водителя, там где стеклоподъемники, блокировка дверей. Внутри блока стоит микросхема, и я когда внимательно на неё посмотрел обнаружил горелый мостик. Отверткой это место зажимаешь и опа! зеркало складывается. Отдал на спайку.
А как так связан блок управления и зеркала?? у меня кнопка по складыванию зеркал находится на панели приборов снизу справа...
__________________
MARK II GX90 1993 был
CHASER JZX100 TourerV 1997 есть.
Наказать кидал!!
FOX96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:34   #6
natssserg
natssserg вне форума
Пользователь
 
Аватар для natssserg
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

Была такая хрень. Там внутри зеркала плата, так вот в ней были какие-то проблемы. Заморачиваться не стал, чтобы разобраться что там испортилось, поменял плату и все заработало.
__________________
Mark II jzx 110, 1jz-fse, IR-S
natssserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:15   #7
halogen2010
halogen2010 вне форума
Местный
 
Аватар для halogen2010
По умолчанию Re: Одно зеркало не скалдывается 0

у меня постоянно трещал привод левого зеркала при включении зажигания

складывание корпуса левого зеркала не работало , но при этом работал привод положения самого зеркала.

1) снимаем обшивку двери

2) снимаем корпус зеркала с двери

3) снимаем само зеркало

4) под зеркалом есть привод положения, который поворачивает зеркало вверх вниз и влево вправо , его снимаем

5) остается привод складывания , у него сверху крышка приклеена , ее поддеваем отвертой и снимаем.

6 ) Внутри будет набор шестерней и валов , в белой смазке.

7 ) У меня была сломана комбинированная шестерня/вал .

8) вариант 1 - замена , вариант два заклеить , заклил поставил пока не трещит но складывать не пробовал, на выходных проверю напишу как что

9) Не забудьте проверить привод от аккумулятора , можно подключить через фишку зеркала от любого аккумулятора 12 В, меняете полярность и двигатель должен вращаться по или против часовой стрелки.
halogen2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ДТП повреждено одно ТС gizmon ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 7 19.08.2012 19:02
Дифф передает крутящий на одно колесо! Хелп.. panzer88 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 27 15.03.2011 12:28
Еще одно новое ведро =))))))))))))))))))))))) sidex Общение и дискуссии 15 23.02.2011 09:00
Ещё одно отличие туреров от овощей bg1 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 16.07.2008 15:17
Одно колесо лысое,а второе нормалльное Rustamdki57 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.05.2008 03:25