TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 20:42   #1
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию нужен совет-превышение(( 0

итак,проблемма такова-поймали меня на 142 км/ч в населённом,фоту со скоростью приложили-кароч,не отвертется...на пассажирском сиденьи сидел какой-то начальник-кароч,договорится тоже не получилось((
впаял мне протокол по полной,все 142 накатал-понимаю,что лишение,но может есть у кого какие мысли-как поднае...ать систему???ато адски не хочется пёхом ходить 4-6 месяцев.в общем,жду любых идей-всем заранее спасибо.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.06.2010, 06:03   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от girboa
жду любых идей
для начала вперед в суд, фотать материалы дела
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:38   #3
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

напиши заявление в гаи, мол, каюсь, не увидел знака начала населенного пункта и подумал, что еду по трассе. водитель я типа добропорядочный и опытный, в дтп замечен не был и так далее и тому подобное. приносишь сочинение в гаевню, где лежит твое дело (если не успели в суд отправить), отдаешь дежурному. это если группа разбора уже была, если нет - попытайся на группе разбора по ситуации втереть то же самое, мол, блин, хрень получилась, вину не отрицаю, поступил нехорошо. обычно такие вещи действуют на гаишников, если не подействует - то уже в суде попробуй надавить на то, что, мол, знак не видел, первый раз еду по этой дороге, не успел оттормозиться. ехал быстро потому что типа спешил в больницу, друга сбила машина или по типу того. вину полностью признаю, опять же, при нормальных обстоятельств не ехал бы так быстро никогда, а так обстоятельства типа заставили, знак не увидел.

в общем в этом духе что-нибудь. если повезет - то выпишут штраф. гарантий никаких нет, но практика показывает, что если не было никаких серьезных нарушений за последний, скажем, год, и если ты признаешь свою вину и раскаиваешься в совершенном (проще говоря - не лезешь в залупу) - то выписывают штраф.

если есть выходы на гаишников - существует вариант попытаться вытащить права за бабосы. но тут не знаю, при определенных обстоятельствах гаишники могут пойти в отказ, не вернем, мол, и пох что у вас связи.

в общем либо попробуй такой вариант прощупать, либо действуй по ситуации уже в гаи/суде по мере поступления. ну и выводы делай: я вот например как сумасшедший летаю только в трех случаях. первый - организованные гонки. второй - есть спонсор, который очень плотно тебя заслоняет (и то, пользуюсь чтобы чисто по приколу разогнаться до отсечки, а потом до 120 снизиться и спокойно продолжить путь). третий вариант - едешь по дороге, где гаишники никогда не будут стоять, просто потому, что либо ни одна гражданская машина не разгонится по ней до 150 км/ч, либо на ней нереально держать высокую крейсерскую скорость (а коль так, то смысл им там стоять? заряженных машин может проехать пачка за полчаса, а могут несколько дней на этом участке не появляться). обычно ж стоят там, где можно спокойно разогнаться до 160 даже на тазике (или до 130 - в населенному пункте это уже лишение), а там, где бустапный турер до 180 разгонится и потом еле успеет с дымом оттормозиться перед поворотом - там стоять не будут.

после того, как меня на смотре поймали - я гораздо аккуратнее езжу, если дорога широкая и длинная, прям подстегивает полетать - еду медленнее потока. опасно это для прав, гонять на таких трассах, да и неинтересно. вот куда интереснее разогнаться до высоких скоростей на дороге, которая это практически не позволяет. сможешь, не сможешь - хрен знает. я тут перед крутым поворотом в горку в выходные разогнался до 180, в повороте уже оттормаживался, аж колесо юзануло чуть-чуть. для турера такие ситуации - это не запредел, подвеска неплохая, тормоза мощные, какая-то ниточка контроля еще есть.

удачи с правами. и береги себя.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:58   #4
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

забрал права-успел найти пачку знакомых в гаи и договорится до того,как админкомиссия отправила дело в суд...в итоге-оплатил штраф 2,2 убля и отдал ишо 3 милиционеру...и ещё придётся напится с парочкой других милиционеров,ибо не пьётся им без меня...но всё равно-спасибо им,и вам спасибо всем
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:54   #5
Кевин
Кевин вне форума
Местный
 
Аватар для Кевин
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Молодца!!! Права береги.
__________________
Свобода стоит дорого. Если она настоящая.
Кевин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:34   #6
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от girboa
ибо не пьётся им без меня...
Наверное так: "Ибо не платится им без меня за пойло"...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:53   #7
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от Пересвет
Цитата:
Сообщение от girboa
ибо не пьётся им без меня...
Наверное так: "Ибо не платится им без меня за пойло"...
если б не платилось-взяли б деньги...а так-знакомые просто
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 03:46   #8
nitro_s
nitro_s вне форума
Местный
 
Аватар для nitro_s
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

хорошо что мы живем в такой чудесной стране, но в месте с этим не перестаем все дружно ругать коррупцию
__________________
M.Lancer X 2.0 M/T - есть
T.Soarer 2.5 A/T boost up - был
nitro_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 03:54   #9
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от girboa
успел найти пачку знакомых в гаи
парадокс подтвержден: зарплата гиббона в месяц 15 тысяч, а в день 7 тысяч...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:07   #10
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

да в том-то и дело,что у меня уже висят парочка штрафов,500 и 1500 р,и оба-неоплаченых...поэтому нельзя было до суда доводить-полюбому б лишили.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:05   #11
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от girboa
проблемма такова-поймали меня на 142 км/ч в населённом
какая погода была в этот момент?
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:19   #12
Diman-Brat
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

kom26
+мульён
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:53   #13
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от Diman-Brat
+мульён
что такое? вполне нормальный вопрос!
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:58   #14
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

тепло было,даже жарко...и сухо.иначе б я так не нёсся...
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:20   #15
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: нужен совет-превышение(( 0

Цитата:
Сообщение от Miller
стандартный процесс,и на будущее если у вас до этого не было штрафов за превышение (за которые дают времянку) то в суде на первый раз вам штраф впаяют 2000руб)
Это не верно! У меня таких штрафов небыло, и за 132км/ч мне сразу впаяли 4 мес.!
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет sergey12 Электрооборудование кузова 0 10.05.2013 16:37
нужен совет 1jz kolyani4 Двигатель 3 24.10.2011 04:02
Нужен Совет!!! Воха Кондиционер, отопление и вентиляция 7 09.12.2010 16:05