TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2006, 11:55   #1
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Впуск-выпуск 0

Вот хочу себе на 1jz-ge поставить нулевик и прямоток, но почитав всякие книги понял, что понижение сопротивления на впуске/выпуске может и отрицательно сказаться на мощьности мотора(без перенастройки инжектора). Так ли это.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.07.2006, 08:43   #2
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

ну...эээ)) с точки зреня бональной эрудиции.... Пробуй методом тыка Но знаю точно что без глушителя прёт оч хорошо всмылсе вообще без него. Но придёться разорится на наушники, или на ремонт барабанных перепонок. А ешё, если оторвать фильтр, то тож очень хрошо едет, только не долго грязью забивается быстро...мотор...
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:14   #3
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

sheff
так прямотоки специально делают под атмо, там и сопротивление просчитано всё. Конечно если ты просто трубу на 100 приваришь от блока, то упадёт точно
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:22   #4
Bekzat
Bekzat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bekzat
По умолчанию 0

Я давно перешел на Кастрол, заливаю 10w 60 racing, и все в норме,
меняю каждый 7000 км.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ОЙ ИЗВЕНЯЮСЬ НЕ ТУДА НАПИСАЛ.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

На счет впуска и выпуска, незнаю я поставил себе нулеви HKS и выхлоп HKS, вроде резвее стало, но разница не большая, гимора тоже много, кажды 3000 км промываю нулевик.
Bekzat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:36   #5
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

А по-моему есть датчик расхода воздуха и лямбда, они (если исправно работают) помогут перенастроиться инжекторам (у них есть небольшой резерв), т.е. компу... Хотя на атмо разницы не чувствовал, но рычание хорошей трубы само по себе заставляло меня думать, что машина стала мощнее
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 07:30   #6
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

да-да, на счёт звука это тема Знакомый один меня всё уверял что его ТАЗ 99 едет очень быстро, по сравнению с такой же иномаркой. Ну думаю надо проверить, сажуся, типа в 99, блин, внатуре, как-то быстро, не так как все 99 разгоняется. Сажуся, в примерно такой же опель. Ну как и все машин такого же класса. Ставим их вместе, опель делает эту 99 как стоячего. И тут я понял что прикол в том, что 99 вся дребезжала, рычала, кароче ведро с гвозьдями по ощущениям разгонялась быстрее Но реально ехала медленнее чем кажется. Тоже самое кажется многим, когда они нацепят на свой таз
99 прямоток, или типа того. Типа прёт! на самом деле нихрена она ехать лучше не стала.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 50 минут 31 секунду:

а у меня вот ещё какой вопрос есть. На счёт всяких лямб и датчиков которые стоят в выхлопной трубе. Что если например повесить ни одну трубу, а две, прям от коллектора, т.е. если например твин-турбо, то прям с каждой турбин отдельная труба будет, без этого патрубка. Т.е. получится что 3 цилиндра из одной трубы, а 3 цилиндра из другой будут выдуваца. А дачик то один, стоит в приёмной трубе... И мерить он будет выхлоп только из одной трубы.... Как его то разделить? Ставить точно такой же паралельно во вторую трубу?
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск на chaser OMEN Двигатель 3 17.03.2012 22:41
выпуск??? rekasov Двигатель 0 03.10.2007 17:13
Впуск/выпуск на TOURER S JZX90 ? ZB Модификация и свап двигателя 9 13.09.2007 04:14