TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 08:19   #1
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

По умолчанию Toyota Mark II dori on polar circle 0

Всем ещё раз здрасте по прошествии года эксплуатации своего авто решил состряпать наконец таки отзыв.

1. Приобретение.
Тут всё как у всех появились деньги и начались муки выбора авто. Критерии были следующими: задний привод, мощный мотор, недорогое и удобное обслуживание, японец, и чтобы был в наличие у нас в городе. Предыдущие мои машинки были: ВАЗ 2106 1989 г.в.(2 недели владел), мерседес Е230 в 123 кузове(был дизель свапнул бензу ), ВАЗ 2107 инжектор 2006 г.в. . И как писалось выше волею случая и начлие маркообразного у моего товарища, выбор пал на маркообразные.

В итоге я приобрёл TOYOTA Mark 2 jzx 91 с мотором 2 JZ-GE на автомате. Подвеска уже не темс и как я выяснил позже мёртвая, абс и трк не работали, сзади саб штатный, сенсорный 2х дин майфу и сигнала старлай В9. (купил я его тогда с закрытыми глазами и незнанием дела совершенно)

http://i.drom.ru/reviews/photos/toyota/ ... add_1.jpeg

http://i.drom.ru/reviews/photos/toyota/ ... add_2.jpeg

http://i.drom.ru/reviews/photos/toyota/ ... add_3.jpeg

2. Первые впечатления от авто.
После ТАЗа марк показался мне просто ураганом, подвеска идеалом, а салон верхом комфорта и инженерной мысли..ну кароче как у всех сопли, слюни и прочее. Приехал, оформили доверенность, ключики в руки и я выехал из гаража на троящем моторе (хозяин помыл блин, как выяснилось позже чтобы скрыть конскую течь гидрача), на правом руле(о боже как я боялся впервые на нём ехать), на 17 тапках (какие они крутые были тогда для меня) и копчённый вкруг. Кароче купил, страховка и на дорогу на переправу(у нас там все тэстят тачки), педаль впол тачка валит, меня в сидуху, я с идиотской счастливой мордой как у бомжа который только что выйграл миллион.)))

3. Эксплуатация.
Вобщем покатался я с месяцок, предварительно заменив все жижы и тут началось. Я ему газ, а он дёргается, я под капот за трамблёр хвать, а он меня как ё…ет током, у меня глаза 0_0 и лыба до ушей типа нашёл))) Ну ессесно провода, а попутно и свечки и сальнички на трамблёр с крышечкой и бегунком….начал всё менять, а тут здрасте дроссель)))) Вобщем все кто первый раз его снимал знают) поменял свечи, провода, взялся за трамблёр и вот тут то я и лоханулся первый раз, снял шестерню с вала, а метки не поставил нигде… «ванька русский» одно слово, поменял сальник собрал все зазоры выставил внутри одел бегунок, выставил зажигание и вуаля мы едим снова(зажигание ставил 2 дня изза того что метки пропарил)) (всё вышло свечи 3т.р., крышка трамблёр 1 т.р., бегунок 300 р, сальники по 250 р., провода 2.5 т.р.). Дальше ходовка, вот тут я обрадовался все сайленты, плавающие и шаровые мне встали всего в 8т.р. + 2 болта с шайбами развальные ещё 1 т.р.. Всё поменял, машинку не узнал, очень порадовало поведение на дороге. А дальше Декабрь месяц и у меня встаёт коробка и вот тут я приплыл, там ещё и траблы на семейном фронте..разбег вобщем машина в сугроб, я в депресняк кароче машина простояла до мая месяца сего года. А дальше был куплен донор(40 т.р. машина в хлам пихло и коробас живые), с него снята коробка и вкорячена мне, правдо коробас 340 вместо моего 341..ну да ладно вроде едет пока, при замене всё встало на свои метса и спасибо огромнейшое severyanin89 Вадиму за консультации по аське и телефону,Вадим елси читаешь огромное тебе спасибо, если бы не ты я бы точно накосячил. Вобщем всё собрал, сел завёл газ в пол, а он мне кукишь. Я на форум где мне и посоветовали глянуть бензонасос, залажу, а там людей не было помоему с завода, кароче меняю виновника и оказывается у меня машина то и не ехала до этого))) Резину жжот, правдо одним колесом(диф свободный), но всему приходит конец и спустя 9 часов катания на только что сделанном пепелаце в меня въезжают ездюк на субару форестер…и я снова без колёс. Пока ждал страховки заказал рамку, радиатор ож, лобовое, поменял стойки задние, колодки ручника, съездил на развал, вывели вноль, а значит после ДТП всё ровненько.

4. «Реинкарнация» или «внимание сейчас будет секс»)))
Посидел я подумал, повтыкал в разборы на форуме и вобщем решился на свап 1 JZ- GTE(с косой, мафом, игнитором, мозгами АТ, не ввти). Мотор уже заказан, ещё не до конца оплачен на toruku.ru (кто занет парни в ЯНАО что из владика грузы возит). Потихоньку щас будет подбиватся бюджет и ништячки на этот процесс, за зиму планируется ещё и механика. Надеюсь всё получится. И жду ваших коментов и советов по свапу (интересуют траблы возможные, а так же необходимые в первую очередь ништяки). Ах да и в скором времени 2 JZ будет на продаже с косой, мозгами и всем навесным(ремни и ролики все поменяны, гидрач с донора не бежит)

улитка с палочкой не инвалид, улитка с палочкой самолёт)))

viewtopic.php?f=43&t=69535
Goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:34   #2
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию Re: Примите новенького с крайнего севера? 0

Здарова Вливайся, ждем фотки!)
По поводу твоей проблемы, почитай раздел двигатель, думаю там найдешь чтонить или тему там создай отдельную, там есть толковые спецы. Я думаю надо почистить дроссельную заслонку для начала, может датчик холостого хода, может тросик закусывает. много чего может быль
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:35   #3
KABAN
KABAN вне форума
Специалист

Goracio
добро пожаловать .
Старый 28.06.2010, 05:22   #4
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток

Поздравляю! 3-ка на Марке супер!
Старый 13.07.2011, 15:14   #5
Lammer
Lammer вне форума
Местный

Дык они на парке и не будут падать, наоборот чуть вырастут, на передаче с нажатой педалью тормоза обороты всегда ниже. Вот только 1100 для ХХ многовато. Где-то воздух подсасывает. У меня такая же проблема, но внимания не обращаю .... Ну а вообще трешка - супер. Готовься к расходу 15-20/100 . Зато ощущения... Ни на что не променяешь.
Vista SV35 sold
Жып очень шырокий 5200сс
Lammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:18   #6
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

Есть вопросы по свапу мотора:

1) основные трудности с которыми прийдётся столкнутся (сейчас стоит 2jz-ge, салон гранд г)
2) необходимые мелочи которые надо докупить (двигун, маф, игнитор, мозги а/т и коса есть)
3) если есть предложения по 2 пункту просьба в л.с.

Старый 16.07.2011, 19:48   #7
северянин
северянин вне форума
Модератор

Goracio Илья привет! Молодец что наконец-то отписался. Удачи в свапе. Марк СИЛА!
Старый 17.07.2011, 15:47   #8
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от северянин
Goracio Илья привет! Молодец что наконец-то отписался. Удачи в свапе. Марк СИЛА!
Привет Вадим) Спасибо ещё раз за помощь тогда в установке корбки))) Ну к свапу пока готовлюсь, надо ещё кое что докупать и курить мат часть)))

Старый 17.07.2011, 17:22   #9
северянин
северянин вне форума
Модератор

Илюха, заходим в региональную ветку, представляемся проставляемся и все такое в добрых традициях ТурерВ
Старый 31.08.2011, 05:52   #10
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

и так мотор куплен со всеми потрохами, есть вопрос может кто подскажет транспортную компанию которая способн доставить из Владивостока в ЯНАО г.Лабытнанги сей агрегат.

Добавлено спустя 1 месяц 8 дней 2 часа 25 минут 58 секунд:
Всем привет. Вобщем вопреки тому что никто не смог мне посоветовать как везти мотор, он уже почти приехал и свапу быть.
И так начнём начал разборку своего марка прямо возле дома, не нашёл гаража.

Дружища Дмитрий

таким он был

мой дом

За вечер в итоге мы разобрали всё что было необходимо для изъятия двигателя из подкапота.

Так же помимо двигателя были приобретенны и в скором времени приедут ко мне: Интеркуллер фронтальный и пороги(Спасибо Вадиму северянин), так же грядка датчиков кетай и механический датчик буста greddy, алюминевый радиатор ОЖ М/Т кетай, радиатор А/Т от хонда CBR 900))), и в недалёком будущем надеюсь приобрести бампера by OBER. + продаю 2JZ-GE со всеми делами.

Старый 31.08.2011, 09:22   #11
DUM
DUM вне форума
Опытный

Goracio
привет поздравляю с началом свапа
и сразу вопрос нужет катализатор на 3 литровый и есть ли у тебя круиз на машине если есть то мне нужен
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:06   #12
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

спсибо! отписал в лс.

Добавлено спустя 7 часов 34 минуты 58 секунд:
И так сегодня удалось за ограниченное время скинуть коробку и полностью снять проводку по капотом и мозг. мотор с косой и прочим на продаже, пробег по одометру 400000, но мотор в птс уже 3ий, желающим скан птс скину. цена 15т.р. (возможен обмен на тюнячку, предлы в лс)

мой большой товарищь

я

Добавлено спустя 1 день 13 часов 50 минут 46 секунд:
Ещё очень усердно ищется распиновка фишек салонной проводки 1jz-gte и 2 jz-ge (тех что в мозг идут).

Добавлено спустя 4 дня 16 минут:
всем снова здрасте) наконецто снял мотор! снимал один, ибо больше тянуть я уже не мог, да и руки ой как чесались + его в конце концов пора уже продать. При снятие через низ главное не пропарить енсколько вещей:

1. Проверить всё ли вы отсоеденили.
2. Если вы считаете что "ну вроде всё" смотрим пункт 1
3. И главное не забудьте открутить супорта сразу..я забыл и откручивал их уже так.
4. Пи снятие через низ луьче делать это минимум в 2ём, я делал один и никому такого не желаю
5. Обзовидитесь достаточным количеством брусочков и чурочек дабы их подкладывать во время спуска мотора
6. Необходимо мимнимум 2 домкрата, ну это если вы 1
7. Будут вопросы пишите, отвечу)

я

от он лежит красавец и ждёт когдаж его добрые люди заберут)))

инструмент

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Дико извиняюсь за качество фотографий, фоткал на телефон.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Переименуйте тему пожалуйста!

Добавлено спустя 7 дней 2 часа 44 минуты 10 секунд:
пришла вальбра))) ждём остального! окоянная ТК умудрилась посеять мой мотор, но он уже найден и снова направляется ко мне! ждём остального, фото будут по возможности!

Uploaded with ImageShack.us

Старый 13.09.2011, 11:39   #13
Vader 67
Vader 67 вне форума
Новичок

Молодца, серьезную работу проделал. Без ямы гаража было видимо не сладко.
Я на своем Марковнике сначала голову снимал с навесным, а потом блок вытягивал через низ, ох и тяжелый он
как на тракторе.
Честно сказать, мне помагал друг, один я бы не справился хоть я и крупный человек больтше центнера.
Vader 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:58   #14
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

Vader 67

спасибо большое. Мне ещё турбу втыкать в тех же условиях) Я справился видимо потому что молодой и дурной)))

Мини- отчёт по установке вальбры

Берём всё хозяйство, а именно: насос, штекер к нему, термоусадку на 5мм(у меня была на 6, но тоже села), канцелярский ножик, зажигалку.

сымаем сидушку, откручиваем защитную крышечку и видим это. Это насос, отсоединяем две трубки (отсоединяем правильно, зелёные штучки не снимаются с мет. трубочек), отсоединяем штекер питания бензонасоса, откручиваем болтики ключиком на 8.

Далее снимаем старый насос (у меня от девятки стоял сам моторчег ), меняем штекер, при изоляции соединений используем только термоусадку, никакой изоленты! Сеточку от вальбры я не ставил, поставил оригинал тойотовский, как говорят здесь знающие люди она бстро забивается и насос начинает шуметь.

вот что получилось, спасибо что читаете.

Мотор и ремкомплект к нему приезжают в четверг, отчёт по замене сальников и прокладок, а так же по установке мотора будет скоро.

Оставляйте коментари, пишите советы.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 8 минут 13 секунд:
ура, нашёл и заказал выхлоп! вот выкладываю на ваш суд. диамитер трубы 76, выход 100.

Добавлено спустя 1 день 1 час 29 минут 46 секунд:
Мотор пришёл! смотрим, коментим, завидуем)))

Старый 17.09.2011, 08:32   #15
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный

нах вниз???? всё это вынимается из под капота ВНИМАНИЕ МОТОР ВМЕСТЕ С АВТОМАТОМ! НЕ РАЗЪЕДИНЯЯ ИХ СОВСЕМ, все выходит наура и я снимаю тоже в одного..... в том числе и на 4вд марках. http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-ch ... 87-p3.html
так прощею особенно при свапе когда нужно примерять часто.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и кстате говоря = бублик снимается ВМЕСТЕ С АКПП. а не вместе с вдигателем. так же и назад собирается. иначе убьешь автомат при таких разборках = сборках.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 06:16   #16
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

романыч 2007

ну что я могу тебе сказать, я снял вниз. Бублик я оставил т.к. его и маховик всё равно откручивал и маховик прикручивал к другому мотору, а бублик водрузил на АКПП (по твоему несомненно нужному и содержательному посту). А так спасибо что не оставил мою ветку без внимания, если есть знания по проводке пиши в ЛС.

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 55 минут 7 секунд:
машина тойота марк2 jzx91 2 jz-ge стоял, сейчас свапается 1 jz-gte. Эти фишки на моторное косе которая пришла с мотором были отрезаны, я их снял со своей старой моторной косы и теперь хочу подцепить. Кароче нужны сведения о разъёмах на мозге и соответсвующих им разъёмах на фишках. маленькая фишка это управление соленойдами на АКПП, большая фишка блокиратор запуска помоему.

цвета свободных проводов на косе от турбомотора:
1. Чёрный с белой полосой
2. Чёрный
3. Жёлтый
4. Синий
5. Зелёный
6. Красный
7. Красный с синей полосой
8. Жёлтый с зелёной полосой
9. Зелёный с красной полосой
10. Жёлтый с чёрной полосой
11. Зелёный с жёлтой полосой
12. Зелёный с белой полосой

цвета проводов на фишке запрета запуска срезанной с атмо косы:

1. Зелёный с белой полосой
2. Чёрный
3. Чёрный с белой полосой
4. Фиолетовый (розовый, фиг разбери его)
5. Зелёный с чёрной полосой
6. Красный с чёрной полосой
7. Красный с синей полосой
8. Зелёный с жёлтой полосой
9. Зелёный с красной полосой

цвета проводов на фишке управления соленойдами срезанной с атмо косы:

1. Чёрный с жёлтой полосой
2. Красный с синей полосой
3. Серый (может белый он был когда-то)

а если возможно, то просто указать соответствующий разъём на мозге = разъём на фишке. картинку прилагаю. остальное сам расплету и соеденю.

Uploaded with ImageShack.us

Добавлено спустя 5 дней 13 минут 46 секунд:
Ура я завёл его! видео запуска позже, но я завёл его!!!!

Добавлено спустя 9 секунд:
Ура я завёл его! видео запуска позже, но я завёл его!!!!

Добавлено спустя 11 дней 16 часов 24 минуты 28 секунд:
спасайте меня народ!!!! мотор заводится и тут же глохнет, немогу разобратся в причине сего явления. интеркуллера правда с выхлопом пока нету. остальное прокинуто и подключенно. он именно заводится 1-2 секи работаети глохнет, ессесно на панели горит джэки чан.

Старый 06.10.2011, 08:18   #17
OBER
OBER вне форума
Модератор

насос отрубается, контроллер ставить надо туриковский.
Старый 06.10.2011, 11:01   #18
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

даже не думал об этом, а где стоит контроллер?

Старый 06.10.2011, 16:10   #19
северянин
северянин вне форума
Модератор

OBER у меня насос пашет и без всякого контроллера и всё четко пашет
Старый 25.10.2011, 08:27   #20
Goracio TC
Goracio вне форума
Пользователь

буду подключать напрямую через тумблер и реле, но всё же хотелось бы более точного пояснения что есть контроллер и где мне сие чудо искать. Но всё равно я благодарен за советы и вероятно в ближайшие2-3 дня выйду на дроги ЯНАО)))

Добавлено спустя 10 дней 6 часов 39 минут 45 секунд:
Давно я ничего интересного не выкладывал, вот последние фото процесса. Фронтальник кетай, блоу офф очкоэс, фильтр SCT. Пока сё выглядит так, электровентилятор заколхозил от ниваса.

Добавлено спустя 6 дней 20 часов 14 минут 39 секунд:
УРААААА купил кит мкпп в58, осталось то всего лишь дождатся его из Уссурийска!!! и дождался даунпайпа, завтра его привезут на склад и выхлоп будет полностью собран. фото ниже.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск