TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 18:46   #1
mark2-86 TC
mark2-86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2-86
По умолчанию Вискомуфта (модераторы поймите) 0

Ребята простите прочитал все темы , ну мнения расходяться!
Я купил вискомуфту контрактную у нас на севере дорого впринцыпи стоят! так вот 2 дня гарантии тока (на проверку) по этому прошу помоши срочно!
Поставил муфту на улице +18 прикрутил ее на горячий двигатель весь обжогся, все прикрутил завожу муфта чуть-чуть издала звук похожий на звук как у крузака и все! Потом смотрю что она вращаеться сильно эле как торможу пачкой сигарет(чтоб не сломать) , торможу беру в руки (на заведеном) и прям чувствую как идет усилия муфта плавно хочет вырваться из руки!!! тоетсь идет натяг какой-то, насколько мне изветсно это УЖЕ НЕ ХОРОШО!!!! так ли это? следущее выешал дал просраться машине блин не хочет греться! что бы проверить заорет она как бешеная или нет, присел на лавочку машина тарахтит час не как ниче не включаеться(ну мол когда грееться двигатель)
Машина никогда так то не грелась и на старой муфте!
Еще когда газуешь муфта крутиться сильнее НУ НЕ Наровне с оборотами , просто мощнеее чем без прогозовки!
Очень прошу помощи, если эта не исправна у них осталась еще одна муфта ее заберу если что , подскажиет ка кдолжна вести исправная муфта!
P.S машина Марк 2 90-кузов 2.5 1jz-ge
Всем спасибо!!!!
mark2-86 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.07.2010, 19:17   #2
Serarbi
Serarbi вне форума
Местный
 
Аватар для Serarbi
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

Че то ни чё не понял, если на старой муфте не грелась зачем менял?
Если ты не знаешь как ведёт себя исправная муфта, как ты определил что её менять надо?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
viewtopic.php?f=8&t=48212&hilit=%D0%92%D0%B8%D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%84%D1%82%D0%B0
Serarbi вне форума  
Старый 05.07.2010, 21:32   #3
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

как бешеная на холостом ходу она никогда не заорет, если в +30 проехать в пробках минут 40 и потом на холостых поднять обороты до 2 тыс. должно быть как у крузака, как ты говоришь.
Цитата:
чувствую как идет усилия муфта плавно хочет вырваться из руки!!! тоетсь идет натяг какой-то, насколько мне изветсно это УЖЕ НЕ ХОРОШО!!!!
ну а как ? Так и должно быть при нагревании сцепление муфты увеличивается. Думаю тебе досталась абсолютно исправная муфта. Что со старой случилось?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума  
Старый 06.07.2010, 03:52   #4
Trogl
Trogl вне форума
Опытный
 
Аватар для Trogl
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

я сегодня завел и услышал шум под капотом, открыл, звук шел от вискомуфты, доехал до работы (1 км.) вышела с машины и шума не услышал, что это такое может быть может кто знает?
__________________
Chaser TourerV JZX100 - был
Chaser TourerS JZX100 - был
Mark 2 Grand GX90 - был
2JZ-GE
Trogl вне форума  
Старый 06.07.2010, 06:53   #5
Nekkits
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

Мало что понятно, ну да ладно....

Если машина на ХХ стоит,то с очень малой вероятностью муфта все таки заблокируется и загудит, а вот прошпарив по трассе и встав в пробку через некотрое время будет однозначно гудеть как самолет, есессьно при нажатии на газ. Это ж не эелктровентиль и гудеть сам он не начнет громче.

и после прогрева двигателя и шпаренья по трассе муфту рукой не остановить.
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума  
Старый 06.07.2010, 09:26   #6
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

mark2-86
на холодном авто при старте двигателя , муфта заблокирована, в районе 20 сек. издает тот гул который тебе необходим.. после 20 сек переходить должна в свободное вращение. Это означает что муфта скорее исправна чем нет.

греть до состояния ее блокировки устанешь если чистые радиаторы. и не включен кондей.

хочешь проверить врубай кондей и тащись в пробку при + 25 и более. и кондей на максимальную производительность.
после минут 30 можешь попробовать ее остановить чем нибудь (на холостых оборотах), только без фанатизма . должна быть заблокирована.

если двигло не греется и муфта при этом не издает повышенный шум . То у тебя все в норме. не парь мозг.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 06.07.2010, 11:31   #7
Marchella
Marchella вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Marchella
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

У меня тоже гул. Утром на холодную когда заводишь она начинает шуметь как сказали выше у крузака, как я знаю на холодную муфта не должна так сильно крутиться??,..
Marchella вне форума  
Старый 06.07.2010, 17:04   #8
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

Marchella
ты мой пост читал?
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 06.07.2010, 18:27   #9
Vovan.T.
Vovan.T. вне форума
Местный
 
Аватар для Vovan.T.
По умолчанию Re: Вискомуфта (модераторы поймите) 0

Вот у меня в 2009 году летом муфта не работала (слава Богу движку не перегрел) так мы с друганом сели вечером с пивком и разобрали её, когда вскрыли масла силиконового (которое должно быть) слегка стекала по стенкам самой муфты, ну окуратненько вытерли его чистой тряпочкой и стали думать что-же туда залить, после очередной порции пива (мы уже были хорошие) взяли и залили по самые края одну половину муфты (та которая с флянцем) нашим родным АВТОЛОМ лишнее кончно-же вытекло и собрали ее обратно, когда завели моего зверька мы сами о...ли стоял такой шум от вентилятора что Крузаки рядом не стоят дул пипец даже знакомые спрашивали -у тебя че там 5 литров под капотом . Но проездив недели 1,5 я поставил контракную так-как почувствовал большой расход топлива и потерю можности, а щас работает как у всех, завел гудит секунд 10-15 и тишина движка нагрелась иопять загудел так-что так. На кройняк можно и Автольчика туда и...уть.
__________________
Голубенький ЛуАЗ-968М-Есть.
Mark2 JZX-93 1JZ-GE 4WD-Есть.
Vovan.T. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход