TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2010, 12:47   #1
George TC
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Всем доброго дня!

После в целом удачного свапа задумался над решением мелких проблем. Буду очень признателен, если поможете ответами по теме.

У меня пара 3.58 при колёсах 195/65/15. При 110км/ч по GPS обороты 2500. Максималка (правда с 4 людьми на борту) составила 176, причём переключения 3ей на 4ю не было. Учитывая что при схожем диаметре "колеса в сборе" у донора (JZX100) пара 3.9 , то до срабатывания ограничителя скорости запас вроде бы был неплохой. Задумался, не поставить ли пару 3.9.
Собственно вопрос такой, маркообразные достигают максималки на 3 или 4 передаче? (вопрос вызван тем, что аналогичные аппараты с 5VZ, у которого те же 200лс, согласно GPS умеют ездить за 200км/ч. Поэтому думаю, неудачная пара или проблема в моторе/акпп. Понятное дело что такие скорости мне нафиг не упёрлись, просто нечто вроде теста на исправность )

Второе, при разгоне в пол, без разницы включён ли режим POWER, переключения происходят при 5800 оборотах (при отсечке в 6300). Это нормальные цифры?

Третье, если разгоняться газ в пол на L, то вблизи максимальных оборотов чувствуется толчок с падением оборотов, как будто переключение на 2 передачу. Это нормально?

p/s масло и фильтр АКПП заменены сразу же после получения на родные тойотовские.
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2010, 03:53   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

У меня на полном стоке при "o/d off" на третьей разгоняет до максимума, стрелка уходит за 180 и обороты при этом 6000 вроде.
А на L если крутить то отсечка по оборотам должна срабатывать думаю или я не так понял вопрос
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:12   #3
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Какие обороты при максимальной скорости у тебя?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:53   #4
George TC
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

g@RRy
у меня как раз o/d включен был, то есть лампа не горит и 4й передачей можно пользоваться. Всё равно спасибо за инфу.

На L сначала происходит переключение на вторую (примерно при 5800) и только потом отсечка срабатывает уже на 2й передаче. Вопрос был к тому, нормально ли это переключение на L на высоких оборотах или к примеру это может говорить о том что в моей коробке какой-нибудь клапан слабо держит (что в перспективе может привести к его накрыванию).

Кстати при разгоне газ в пол на D переключение с 1 на 2 иногда затягивается, как если бы на механике чуть сцепление придержали полунажатым.

sheff
Не успел обратить внимание. Помню только что когда отпустил газ, включилась 4 передача и обороты стали в районе 4000. Я думаю что на 3ей передаче обороты были больше чем 5600.
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:18   #5
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

На L должна быть только первая передача. Максималка будет на 4, ты просто газ не отпускай))
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:16   #6
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Если на L включается вторая это уже говорит о том что с коробкой чтото не то
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:33   #7
George TC
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Ага, ясно, значит не должна переключать на 2 даже вблизи отсечки.
Дык я довольно долго не отпускал педаль, на 176 ускорения уже почти не было, а тормозить тоже когда-то надо . В общем, вроде ответы нужные прозвучали, есть над чем поразмыслить
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:49   #8
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Цитата:
Сообщение от George
Всем доброго дня!

После в целом удачного свапа задумался над решением мелких проблем. Буду очень признателен, если поможете ответами по теме.

У меня пара 3.58 при колёсах 195/65/15. При 110км/ч по GPS обороты 2500. Максималка (правда с 4 людьми на борту) составила 176, причём переключения 3ей на 4ю не было. Учитывая что при схожем диаметре "колеса в сборе" у донора (JZX100) пара 3.9 , то до срабатывания ограничителя скорости запас вроде бы был неплохой. Задумался, не поставить ли пару 3.9.
Собственно вопрос такой, маркообразные достигают максималки на 3 или 4 передаче? (вопрос вызван тем, что аналогичные аппараты с 5VZ, у которого те же 200лс, согласно GPS умеют ездить за 200км/ч. Поэтому думаю, неудачная пара или проблема в моторе/акпп. Понятное дело что такие скорости мне нафиг не упёрлись, просто нечто вроде теста на исправность )

Второе, при разгоне в пол, без разницы включён ли режим POWER, переключения происходят при 5800 оборотах (при отсечке в 6300). Это нормальные цифры?

Третье, если разгоняться газ в пол на L, то вблизи максимальных оборотов чувствуется толчок с падением оборотов, как будто переключение на 2 передачу. Это нормально?

p/s масло и фильтр АКПП заменены сразу же после получения на родные тойотовские.
Правда коробка A340H! Колеса 205/65/R15! Пара не знаю какая, с 3-й на 4-я переключается на 160км/ч. обороты 6000. На 4-й по GPS скорость на отсечке была 190км/ч обороты 4900.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:01   #9
George TC
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: A340E, на какой скорости переключает при тапке в пол? 0

Тоже ценная инфа! Судя по цифрам пара как раз 3.9 или 4.1, если такая бывает.
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-gte проблемы при тапке в пол mazafaka Модификация и свап двигателя 32 19.04.2016 14:24
черный дым при тапке в пол??? aandrey1984 Двигатель 6 18.12.2012 23:07
Какой провод от датчика скорости идет на спидометр? AlpineV Электрооборудование кузова 8 01.10.2010 05:49
Что такое датчик скорости и какой сигнал он даёт mechaniker Автоматическая и механическая коробки передач 18 06.06.2010 23:19
Провалы при тапке в пол...... Mark_TS Двигатель 0 02.04.2008 01:08