TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 13:45   #1
Iluxa TC
Iluxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Iluxa
По умолчанию Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Этой зимой поймал камень со встречки в лобовое, получился скол, заделать не успел, в сильный мороз включил обдув стекло-ноги.... ну а далее треск и лобовое почти пополам. трещина с левого до правого края в нижней части. Решил что ближе к лету заменю. У меня обогрева щёток нет и зимнего режима дворников тоже нет( но за эту зиму убедился что обогрев очень не помешал бы...
За время поиска нашлось несколько вариантов:
1.оригинал с подогревом щёток. работаю у дилеров в тойоте, цена с ЦС в Москве с минимальными наценками почти 12К... не впечатлило(
2.изготовление на заказ с подогревом,полосой и установкой на кутузовском. насчитали 11200. лучше конечно, но всё равно дорого.
3.китай... 3500+ установка. нелестные отзывы отпугнули перемещаться на авто в королевстве кривых зеркал) да и говорят от первого же камня скорее всего снова трещина появится.
4.боравтостекло. было проблемно найти представителей в Москве, но нашлись. компания kmk glass. покопавшись у них на сайте нашёл телефон в Москве, долго сомневались подойдёт ли оно мне или нет, заказали на свой страх и риск. цена вопроса 1600рублей!!!!!!! с зелёной полосой, к сожалению без подогрева.но разница в 8 раз в цене меня притянула)
Прошёл примерно месяц после установки, за время поездок никаких искажений не обнаружил! попадали небольшие камни, сколов и трещин не оставили, надеюсь и не оставят. Полоса немного темнее оригинальной,что даже лучше)
Установил сам, единственную глупость сделал, когда послушал советы "опытных" что молдинг без проблем снимется, ничего не покупай,не трать деньги, поставишь старый. Молдинг я конечно снял, и поставил обратно старый, потому что стекло было уже срезано, время час ночи и других вариантов под рукой просто не было. Но снимал я его минут 40, а то и час. в итоге он из П-образного превратился в спиралеобразый, как будто по этой спирали танком проехали. так ещё и длиннее сантиметров на 5!!! кое-как выпрямил, в общем и целом неплохо получилось, на углу пришлось разрезать, укоротить. Если вдруг придётся ещё когда-то меня стекло, то куплю или универсалный (продаётся на метраж) или разорюсь на оригинал. Но таких танцев с бубнами устраивать не буду и никому не советую.
А по поводу подогрева щёток мне посоветовали вывести тонкую трубочку под стекло от системы охлаждения двигателя. будет постепенный и постоянный подогрев. Кстати, на лексусе LS430 так и сделано с завода. кто что думает по этому поводу?
Была ещё интересная история как впихнуть стекло в машину и до дома довезти... минут 20 бегал вокруг машины со стеклом!! Да и везти ещё через всю Москву... у них склад в районе речного вокзала, а живу на каширке.
Вот такой отчётик получился, может кому пригодится информация
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2010, 14:07   #2
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Спасибо за отчет, пригодится
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:47   #3
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

я кетай поставил, ничо не искал, глову не грел, больше года эксплутации
один булыжник оставил скол - заделал, подогрева конечно нет
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:51   #4
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

щетки можно поймать в зоне обдува быстро включив/выключив дворники
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:57   #5
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

А какой смысл в подогреве дворников ??? Что лучше чистит . Или якобы щетки не примерзают ???
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:23   #6
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

при снегопаде щетки обмерзают и леденеют. соответсвенно, капли растаявшего снега размазывают
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:00   #7
Iluxa TC
Iluxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Iluxa
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

на 110 щётки лежат ниже уровня торпедо, даже на хорошо прогретой машине и при включенном обдуве на стекло нижняя часть лобового стекла холодная. Самая хреновое в снегопад там целый сугроб. думаю подогрев смог бы растопить эти сугробы
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:52   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Iluxa
при наличии обогрева, должен быть зимний режим дворников, т.е. щетки находятся выше в зоне действия подогрева. сугробы тут непричом. они не тают что так что так.
Да и при наших снегопадах неспасают никакие подогревы, щетки серавно обмерзают.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:35   #9
HUNTER63
HUNTER63 вне форума
Местный
 
Аватар для HUNTER63
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Цитата:
Сообщение от Константи_н
Iluxa
при наличии обогрева, должен быть зимний режим дворников, т.е. щетки находятся выше в зоне действия подогрева. сугробы тут непричом. они не тают что так что так.
Да и при наших снегопадах неспасают никакие подогревы, щетки серавно обмерзают.
Часто слышу ,что должно это быть . Но ни разу не слышал , чтобы это работало ...
__________________
МСV-30 2002 г.,
JZS-147 1994 г.- продан
HUNTER63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 04:13   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

HUNTER63
так я и говорю, что на нашу зиму не действует, японская зима видать помягче, не спасает никакой обогрев, ни зимний режим, хотя конечно получше

у меня на 2х машинах есть верхнее положение дворников.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:51   #11
Iluxa TC
Iluxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Iluxa
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

а вот и совсем не обязательно при наличии обогрева присутсьвие зимнего режима щёток! специально на работе обходил моделей 12 тойот, подёргал за дворники. в итоге если есть подогрев, то нет зимнего режима! и наоборот. в зависимости от комплектации подогрев может быть, а может не быть. а вот зимнего режима если нет на модели то и нет ни на какой комплектации.
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:46   #12
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Цитата:
Сообщение от Iluxa
А по поводу подогрева щёток мне посоветовали вывести тонкую трубочку под стекло от системы охлаждения двигателя. будет постепенный и постоянный подогрев. Кстати, на лексусе LS430 так и сделано с завода. кто что думает по этому поводу?
А если не сложно можно по подробнее с этого момента?Какие мысли есть по этому поводу,как осуществить?
У меня на авто ни обогрева ,ни зимнего режима нет-такая вот засада.
Хотел было приклеить наклейки с обогревом с обратной стороны стекла-отговорили,сказали лопнуть может.Вот я и мучался всю зиму,особенно когда снег растает ,а потом замерзнет......
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:43   #13
Iluxa TC
Iluxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Iluxa
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

мне тоже советовали наклеить и тоже сказали что лопнуть может. да и говорят что не найти уже эти наклейки, хотя можно и самому сделать. а с подогревом от системы охлаждения всё более-менее неплохо. взять например в районе подсоединения трубок с антифризом к печке поставить два тройника, протянуть шнанги к лобовому стеклу, взять трубку диаметром в пол-сантиметра, согнуть её так чтобы она легла под нижнюю часть лобового стекла как раз где щётки лежат и каким-то образом закрепить. после запуска двигателя антифриз нагревается плавно и остывает также плавно. 90-95 градусов там всё равно не будет. антифриз остынет в тонкой трубке. а даже если и будет, то при плавном нагреве это не такая уж страшная температура как я думаю. может быть заморочусь чуть позже. если сделаю, напишу позже что из этого получилось!
Iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 06:59   #14
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Втиснусь на счёт обогрева... Помогает вот такая тема http://multicube.ru/articles/Технология_безопасного_вождения
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:45   #15
sergafan3116
sergafan3116 вне форума
Местный
 
Аватар для sergafan3116
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Втиснусь на счёт обогрева... Помогает вот такая тема http://multicube.ru/articles/Технология_безопасного_вождения
А если на холодное стекло горячей струей? Чета сцыкотно как то........
Идея с трубкой наиболее подходяща..
Хотя за мысль все-равно СПАСИБО!
__________________
ГазоMark 2---JZX100---96го года рождения---Проживает в Нижнем Новгороде.
200 Ксенек Собчак под капотом.Кормлю пропаном)))
sergafan3116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:17   #16
Diman-Brat
Diman-Brat вне форума
Знаток
 
Аватар для Diman-Brat
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

У меня на 90 марке есть подогрев лобовухи, зимой помогает 8)
__________________
Toyota Chaser JZX-100 TourerV
Diman-Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:00   #17
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

номерок борского стекла бы...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:22   #18
Versalife
Versalife вне форума
Опытный
 
Аватар для Versalife
По умолчанию Re: Отчёт по замене лобового стекла на 110 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
Втиснусь на счёт обогрева... Помогает вот такая тема
С таким же успехом можно просто "антилед" в бачок залить

Цитата:
Сообщение от FourCam
номерок борского стекла бы...
+1
Кстати, вот это стекло на Экзисте выдает на замену оригинальному SF02046D

Цитата:
Сообщение от Iluxa
может быть заморочусь чуть позже. если сделаю, напишу позже что из этого получилось!
Ну как успехи?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Вот тут интересно написано про эл/обогрев http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm
Думаю, если следовать рекомендациям, ничего не лопнет
__________________
Эмигрант.
Versalife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватель лобового стекла МаксЛ Электрооборудование кузова 5 06.04.2017 19:23
Замена лобового стекла Хирург Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 25.07.2007 16:04
Полировака лобового стекла? Kootx Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 19.06.2007 10:00
Проблема лобового стекла Кузовные детали и дополнительное оборудование 20 12.04.2006 19:55