TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 16:11   #1
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Скрипит что то в тормозе 0

Приветствую всех, в одной из чуижх тем про тормозилки никто мне не написал инчего толком, решил создать свою тему. В общем брякал у меня суппорт правый передний, я его разобрал, там был пыльник оторван от колечка, и грязь и ржа начинали атаковать направляшку, в общем приклеил, почистил везде пересмазал всё, тоже сделал и с левым. поехал тестировать, суппорт то сам брякать перестал.. НО остались какие то непонятные скрипы, которые четко то и не определишь при каких условиях появляются. То бывает просто едешь быстро тормозишь и слышишь шик шик шик, то не бывает.. Бывает руля резко крутанешь на небольшой скорость, оттуда скрип писк раздастся. Иногда когда по неровностям плавным и не очень пробираешься тоже скрип или писк раздается оттуда.. При разборке суппорта осматривал и чистил пружинки пластинки которые колодки фиксируют, с виду они норм.. сами колодки тоже ещё с остатком.. подскажите что скрипеть может? может колодка как то болтается?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2010, 14:47   #2
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Состояние уплотнительной резинки (малое колечко) на направляющем как? У меня тоже похожая фигня была сначало недопёр увидел подорванный пыльничек направляющей суппорта разобрал всё, очистил, смазал, всё собрал еду по узкой улице окно открыл слышны звоны. Снова всё разобрал посмотрел как с левой стороны, оказывается у меня на направляющем уплотнительную резинку съело когда пыльник пропускал, подобрал похожую резинку с тазика жаромаслостойкую немного подрезал поставил и всё красиво, стуки звоны прекратились. На обычных марках из двух направляющих только на одном уплотнительная резиночка, попробуй поставить резинки на оба направляющих, только проверь, что бы хорошо легко ходили.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:28   #3
Perevozchik
Perevozchik вне форума
Местный
 
Аватар для Perevozchik
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Примерно месяц назад избавился от подобных скрипов и не понятных щелчков. Правда они у меня проявлялись при небольшой скорости и как правило с вывернутыми колёсами.
Вообщем по весне красил суппорта и соответственно всё хорошенько промывал. Под раздачу попали и антискрипные пластины вместе со скобами в которых "ходят" колодки. Поиски в магазинах специальной высокотемпературной смазки успехов не дали... Пока у товарища в магазине не появились колодки, в коробках которых лежали пакетики с этой смазкой. Короче смазал я всё как показано на картинках в букваре по эксплуатации любого япон-авто.
Результат заметил сразу, теперь тишина и покой. Отвечаю.
Данный процесс, а главное результат, наблюдали и могут подтвердить ещё 3-ое одноклубников.
__________________
Toyota Verossa- Торсен-Тормоза TourerV- и о счастье 6МТ!
Perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:52   #4
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Ещё раз разобрал передний правый суппорт, всё помыл WDшкой, почистил шкуркой, пересмазал, поехал а скрип всё равно остался Потом кое как понял что не из переднего это колеса.. а из заднего..
Разобрал заднее и как раз заодно заметил что механизм стояночного тормоза неправильно собрал немного в том году, кривовато и кое какие пружинки поставил криво или не правильно. Пересобрал натянул тросик. Потом начал осмотр суппорта, у одной направляшки которая с резинкой, резинки этой кусок оторвался, как колечко, и он клинил не хило так, ну я выколупал оттуда загустевшую смазку и резину эту, пересмазал, резинку оставил (у неё как бы 1/4 оторвалась остальная целая) ну и поставил всё на место.. поехал, вроде не скрипит, ну думаю всё таки дело было в стояночном тормозе.. на следующий день опять заметил что начинает на сильных кочках попискивать там опять.. при повороте не слышко, но иногда и при торможении скрипит.. в общем капец, уже не знаю че делать.. суппорт это или стояночный..
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:42   #5
Perevozchik
Perevozchik вне форума
Местный
 
Аватар для Perevozchik
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Попробуй ручник слегка подтянуть и проехаться. может быть он себя так проявит. Подтянуть- имею ввиду нажать на педальку ручника...
__________________
Toyota Verossa- Торсен-Тормоза TourerV- и о счастье 6МТ!
Perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:07   #6
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Perevozchik
да ездил с натянутым немного ручником, всё равно скрип болтание.. и одновременно с ручником и на тормоз придавливал, всё равно было, но не так как без тормозов.. не могу я блин уже достал этот скрип.. думаю купить ликви молли смазку для суппортов и весь суппорт там залить ею
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:15   #7
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

суппорт врядли скрипеть будет, просто при движении, возможно как народ пишет всё таки противоскрипные пластины на колодках и меднографитовая смазка, у меня при замене колодок на старых пластинах смазки ещё немного оставалось я её перенёс на новые всё собрал пока всё ГУТ.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:17   #8
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: Скрипит что то в тормозе 0

Да у меня там не просто при движении, когда в ямы попадаешь скрипнуть может или когда руль резко в лево даешь тоже скрип исходит оттуда, ну и иногда при торможении шик шик шик, иногда нету.. Смазки на пластинах нет судя по всему и давно нет, не на передних ни на задних, но колодки не скрипят
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация в руль на тормозе на D frostoff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 10.10.2012 09:32
Лязг со стороны колеса при резком тормозе Чаявод Подвеска, рулевое управление и тормозная система 41 10.06.2012 08:15
Плавают обороты на D на тормозе AndreyN Автоматическая и механическая коробки передач 9 25.05.2011 15:50
Пробуксовка колеса на тормозе+непонятки дифф panzer88 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 02.04.2011 18:48
Хруст спереди при вывороте руля на тормозе maaxx Техническое обслуживание и ремонт 10 19.09.2006 14:35