TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2006, 04:53   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Не работает брелок на ключе!!!Что делать?

Всем доброго здравия .... купил маркушу...не работает кнопка открытия дверей на ключе...батарейка живая....кто подскажет что делать....Есть ли такая вероятность,что при снятии АКБ ключ выпал из программы?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.07.2006, 08:23   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Посмотри на панели (в замом низу возле ног водителя) внизу с правой стороны должна быть клавиша отключающая эту функцию.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:41   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Неаа...нету...всё облазил...тока блок предов....и сё....аа....ещё диагностический разъём...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 11:50   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

ILFPERM
Вот как раз возле диагностического разьема, повыше чуть.
Может у тебя комплектация победнее А может ключ вообще с др. машины
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:25   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да нее...ключи родные....там сигналка стоит,она не работает....может она глючит?если ее на замок зацепить? а? 8)

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

И ещё ...на 90 кузове мона ключ прогамить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:06   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ILFPERM
Да нее...ключи родные....там сигналка стоит,она не работает....может она глючит?если ее на замок зацепить? а? 8)

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

И ещё ...на 90 кузове мона ключ прогамить?
обычно в качестве антены выступает жало ключа, и если проводк соеденяющий жало с передатчиком обрывается - брелок не работает...
разбери погляди... может оно?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 16:52   #7
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

http://tourerv.ru/?show=articles&view=24
Там вообще на сайте много интерестного
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:48   #8
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

я думал что сдохла батарейка а оказалось что у меня дверь была недоконца закрыта хотя на панели не горела лампочка открытых дверей
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 05:37   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Брелоу уже разбирал...всё пропоял... Хрен там!! вчера блок сигналки нашёл....пол машины разобрал !! Б...ть!!! А так у нас всё хорошооо.....!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И кто то мне скажет или нет....Мона на 90 кузове програмить ключ? 8)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 55 секунд:

Сигналка заработала!!!! тока без замка центрального....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 14:51   #10
MaxTractor
MaxTractor вне форума
Местный
 
Аватар для MaxTractor
По умолчанию 0

Програмить мона! Ключ если родной, то выключатель системы замка должен быть слева от открывашки капота... Если кнопки нет - забей, ключь не родной, а куплен на разборке вместе с замком зажигания. И работать у тебя ничего не будет в силу отсутствия данной системы у тебя на машине... Родной ключь как правило востанавливает свою работу после вставления в замок зажигания и включения его в АСС. Когда Я купил своего марка ключ не работал... Причина была в сломаной кнопке внутри ключа. Кнопку поменял, выключатель дистанционного открывания дверей включил - не работает... Посмотрел осцилом в ключе кварц генерит всё пучком Думаю что за фигня?... Короче, как только вставил в замок включил в АСС, потом вытащил и о чудо! Всё заработало... 8)
__________________
Mark II 94г. 1G-FE - был праворукий.
Lexus GS300 2000г. 2JZ-GE VVT-i - стал леворукий.
MaxTractor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 04:14   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

В твоих словах есть доля правды...тока ключ оригинал...так как истёрся он сильно и дабы не выё....я пользуюсь вторым...а третий дома с первым....это раз.. потом....сигналку я восстановил...она брелок потеряла после посадки АКБ....шас перешил...работает....это два раньше это всё работало...до отключения АКБ....ключ разбирал....с виду вроде всё ок....я думаю что всё-таки блок управления ЦЗ лезет куда его не просят!!!

P.S. А кнопки в помине нет....пытался уже искать....каждый миллиметр облазил около разъема....НЕТУ!!!
А на 90 кузове алгоритм тот-же как я понимаю???? 8)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 05:34   #12
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

А с кнопки двери открываются-закрываются? Других непонятных эффектов не наблюдается? Посмтотри, может предохранители?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

P.S. На кроуне 96-го, такая примерно фигня была из-за предохранителя, на часы-панель который
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 09:00   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

С кнопки всё пашет....сама закрывает двери при 20....а что за пред? на часы которые на панели? так они пашут....
А кто знает где там блок приёмника ключа....может тама что...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 14:25   #14
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

в багажнике в правом крыле
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 06:54   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Респект!! )))

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 20 секунд:

Alex_D


С кнопки в том то и дело что нет!! :

Добавлено спустя 19 часов 1 минуту 31 секунду:

Ну а всё-таки кто скажет алгоритм програмирования ключа на 90 кузов.....плииизззз.....

Добавлено спустя 4 дня 1 час 37 минут 40 секунд:

unknown
Слушай...а как узнать что дверь не закрывается полностью...я всегда думал что в тойотах если лампа гаснет ,значит всё ровно!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 01:05   #16
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Цитата:
Слушай...а как узнать что дверь не закрывается полностью...я всегда думал что в тойотах если лампа гаснет ,значит всё ровно!!
Посмотри, если лампочка дверей зажигается-гаснет, знач датчик срабатывает, а дальше разницы нет.

Цитата:
С кнопки в том то и дело что нет!! :
Не с кнопки на ключе, с кнопки на двери, и при блокировке водительской двери, остальные закрываются или нет.

На 90-м кузове может быть заморочно сделана блокировка дверей от блокировки-разблокировки водительской, могли при установке сигналки что-то скинуть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

P.S. А блок приемника нашел?
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 03:46   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Alex_D

Блок нашёл...все разьъёмы на месте... А при блокировке остальные закрываются... Прям не знаю за что хвататься!!! нашёл распечатку по сигналке...хочу как время будет по проводам прямо пойти и глянуть ,как тама всё сделано...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 06:50   #18
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Попробуй по выходам блока поглядеть, реагирует он на ключ или нет, тестер, контролька и вперед. Если работает хотя-бы не будешь искать инфу по перепрограммированию.

А где сигналка к замкам подключенна не нашел еще? Попробуй разъем от сигналки скинуть и ключиком пощелкать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А у тебя ЦЗ с сигналки заработал?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И еще, а может у тебя пластик неродной, на панели а кнопку блокировки радиоканала наружу не вывели
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 09:02   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Alex_D

НЕЕЕ...родной!! )а вот про разъём попробую...я сигналку то нашёл,а ЦЗ так и не стал работать....сука!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 23:24   #20
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

А релюшки в сигналке клацают, когда открываешь-закрываешь двери с сигналковского брелка?
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает прикуриватель что делать как починить? филяс Электрооборудование кузова 7 28.08.2010 05:25
Не работает спидометр после свапа, посоветуйте что делать? egorjz Электрооборудование кузова 10 29.04.2010 15:21
Батарейка в ключе jellfish Электрооборудование кузова 8 06.08.2009 10:22
Не работает TRUNK на ключе shodvit Электрооборудование кузова 36 01.06.2009 07:46
О ключе зажигания Электрооборудование кузова 18 10.07.2006 04:29