TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 23:50   #1
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной при наборе скоросте на оборотах от 1000 до 2500 примерно, даже не может забраться на бардюр, упераясь колесом газую а она также стреляется из выхлопной и не заезжает на бардюр. расход топлива литров 30 в режиме спокойном, на газ даже боюсь нажимать т.к эти хлопки недогаревшего топлива убивают меня и не полезно для авто это... на холостых может робвно работать а может и трястись скинув обороты на 400 примерно... обороты набирает не уверенно, не равномерно, в начале даже потрясываясь еле заметно, как бы рывками набирает до 3000тыщ...
Вобщем что было сделано:
Поменены свечи
Копрессия
давление топливного насоса
форсунки почищены винсем, после проезеда 100км, посмотрели увидели ту же картину что и ранее 5 первых свечек не получают достаточного кол-ва бензина, одну последнюю заливает форсунка, в сервсе говорят мне что на ультразвук её отправить но скорей проблема в дроселе или в мувте ввтай, типа не может так из-за форусунок она себ вести, точнее из-за одной которую переливает, тем то наоборт мало...
Мувту я менял год назад, на очередной диагностики недавно мне скзалаи что клапан мувты помер, они отключили его и машина поехала как прежде правдо ошибка чек загорелась но в итоге я поменял её, всё опять стало как и было, я поставил назад старую и также она уже не поехала... даже отключая ее ничего не менялось...
что делать я уже не знаю, стока объездил из сервисев... хотел в клубный попасть но так и не доеду... просто можт мысли у кого будут ещё какие, я устал кататься по сервисам и отслюнявливать бабло а толка нет...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.07.2010, 09:06   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Провода на свечки в правильном порядке ???

про муфту непонял.
когда скинули с нее провод все стало ок ???
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:19   #3
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

То же не понял про муфту ни чего.. При чем тут муфта вообще.. Если не течет значит сальник держит..соответственно давление для смещения фаз создается.. Правильно сказали проверь провода.. Катушки.. Свечи обязательно на твоем моторе должны соответствовать своиму заводскому индексу. Теперь о клапане ввт. Мотор именно так и будет себя вести если клапан не исправен..Смотри его.. Еще сразу попутный вопрос кто что делал с мотором и с чего началось если конечно лазили. Разжуй а то не понял..
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:45   #4
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Провода на свечах в правильном порядке, иначе она не заведется вобще, уже ошибался как-то...
Я вот думаю подъехать сегодня опять в тот сервис где мне изначально скинули разъём с клапана и что-то сделали я не видел... и после чего машина поехала и даже резвее чем обычно мне показалось, на низах стала хорошо ехать. Далее купил б.у клапан и всё стало как и было... когда я про это говорил в других сервисах все удивлялись, вобщем ничего не меняется что с одной что со свтрой уже переставлял пару раз, питание 12в на них подавали, движка глохнет... бывает конечно совпадение что две полу мертвы но я в это не верю и к томуже топлива реально мало на первых 5-и свечах.
С движкой больше ничего не делали, машине становилось постепенно на протяжении 3-х месяцев всё хуже и хужже, я изначально даже не замечал... потом её начало колбасить при разгоне от 1000до 2000 примерно, далее на холостых плохо держать стала, потом появилсиь хлопки с выхлопной трубы. кстати про свечи вспомнил они стоят не от марка именно, от другой тайоты тож оригинал, не знаю от какой, но они просто дешевле и меняю я их каждые 10тыщ с маслом, давно ещё в сервисе посоветовали тайотовском, проблем с этим не знал...
Катушки ещё визуально смотрели, нигде не шьёт сказали...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 03:14   #5
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Свечи от катушечного от не катушечного имеют отличие.. Они 3х контактные там искра идет сильнее.. Какие у тебя стоят?И еще посмотри сетку на насосе.Это возможно глупо звучит..но у меня есть предположения на сей счет.Проверь все шланги На месте ли стоят и на правильном.. Могли попутать когда в сервисах был.. У нас случай был.. Чай 100 такой же мотор только турбо. Такие же симптомы примерно.. Только черный дым сажа к тому же летела.. Всю голову сломали..что там Нашли дохлый датчик температуры на двс и расходомер. На холостых вроде ни чего работает и едет..начинаешь газовать буст затыкается..и тупит. А оказалось он где то влетел..сделал дырку маленькую в патрубке на кулек. Сосало воздух дико. И крышу у компа сносило.. Устранили дырку все заработало.. Даже и с этими датчиками.на порядок лучше.. Такие сказки бывают.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:26   #6
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Цитата:
Сообщение от Юрий696
Свечи от катушечного от не катушечного имеют отличие.. Они 3х контактные там искра идет сильнее.. Какие у тебя стоят?И еще посмотри сетку на насосе.Это возможно глупо звучит..но у меня есть предположения на сей счет.Проверь все шланги На месте ли стоят и на правильном.. Могли попутать когда в сервисах был.. У нас случай был.. Чай 100 такой же мотор только турбо. Такие же симптомы примерно.. Только черный дым сажа к тому же летела.. Всю голову сломали..что там Нашли дохлый датчик температуры на двс и расходомер. На холостых вроде ни чего работает и едет..начинаешь газовать буст затыкается..и тупит. А оказалось он где то влетел..сделал дырку маленькую в патрубке на кулек. Сосало воздух дико. И крышу у компа сносило.. Устранили дырку все заработало.. Даже и с этими датчиками.на порядок лучше.. Такие сказки бывают.
Свечи 2-х контактные, те что предписаны тоже 2-х я помню. У меня машина с этими свечами всё время ездила на протяжении 3-х лет ставил тока их а не те что по каталогу. сетку и фильтр менял в том году летом, проехал тыщ 20. Шланги на месте, эта проблема появилась же не после вмештельства какого-то, а сама по себе!
Сегодня значит машина у меня то ехала как прежде, ну выстрелы не ушли тока из выхлопоной то ни ехала вобще... открутил свечи кроме 2-х под колектром на скорую руку, они все чёрные довольнотаки, последняя вобще в нагаре сильном.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 04:06   #7
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

я склоняюсь к неисправному насосу.налицо нехватка топлива
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:11   #8
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

У меня еще вопрос.. Датчик температуры и расходомер какие показания по сканеру показывает?
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:07   #9
Лёхаа
Лёхаа вне форума
Местный
 
Аватар для Лёхаа
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

А у меня такой вот вопрос, откуда расход топлива "КАК У ТАНКА" если говорите что первым 5-ти цилиндрам топлива не хватает?
__________________
Toyota Chaser JZX100-tourer S --> tourer V + R154 boost-upppp 1,2 кг
Лёхаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:50   #10
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Цитата:
Сообщение от Kolamba
я склоняюсь к неисправному насосу.налицо нехватка топлива
Давление проверяли, в норме!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Машину починили! а точнее нашли неисправность
Читал я уже на форуме про такю вещь как колпачки на катушках, вобщем два из них пробивало, провда тож непоянтно по ним, надо поменять ну и свечи заодно опять! почистили эти колпачки шкуркой и всё тсало ок, механик сразу послез туда после того как сделал диагностику сканером.

Добавлено спустя 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от Юрий696
У меня еще вопрос.. Датчик температуры и расходомер какие показания по сканеру показывает?
я не спрашивал, не говрили значит всё в норме наверно, вобщем тепрь уже всё ясно стало в чём проблема!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от Лёхаа
А у меня такой вот вопрос, откуда расход топлива "КАК У ТАНКА" если говорите что первым 5-ти цилиндрам топлива не хватает?
а кто его знает, вчера смотрел все свечи были чёрные уже... из-за того что прошибало свечи что-то не так было...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:17   #11
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Ну ладушки..Но все же рекомендую поставить свечи такие какие прописаны заводом изготовителем.. Не важно что ты уже 3 года ездишь на таких.Точность вежливость королей.. Про колпачки я фишку знаю и как в рукопашную быстро проверить примерно.. Но ты уверял что все вроде в норме.. Вот и не стал.. Ладно хорошо что нашли причину...
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:27   #12
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

расход топлива "КАК У ТАНКА"
кстати кому интересно расход примерно 400литров керосина на 100 км 1500лошадей 42тонны это на Т-80 вертолётная турбина
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:07   #13
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Сильные в России у нас СТО!!
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 03:07   #14
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танка... 0

Цитата:
Сообщение от Юрий696
Ну ладушки..Но все же рекомендую поставить свечи такие какие прописаны заводом изготовителем.. Не важно что ты уже 3 года ездишь на таких.Точность вежливость королей.. Про колпачки я фишку знаю и как в рукопашную быстро проверить примерно.. Но ты уверял что все вроде в норме.. Вот и не стал.. Ладно хорошо что нашли причину...

Такие вот у нас слесари, что уверяли меня в начале что всё ок там с колпачками, хотя я делал акцент на это изначально т.к много начитался на форуме по этой проблеме, а в нормальный серис приехал и сразу начали копать там и нашли причину!
В итоге я заказал всё что приписано по номеру кузова, свечи, провода, колпачки, фильтр воздушный, к концу неделю отпишусь как изменится что после замены всего этого добра но сейчас уже марк работает лутше, даже бертёт разгон с низов иначе, возможно от промывки форсунок!

Добавлено спустя 51 секунду:
Цитата:
Сообщение от Warlord2010
Сильные в России у нас СТО!!
не то слово...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 07:02   #15
DOC.
DOC. вне форума
Местный
 
Аватар для DOC.
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танк 0

kharlamov
Вертолетная говоришь...
DOC. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 04:34   #16
DiMark
DiMark вне форума
Местный
 
Аватар для DiMark
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танк 0

У меня подобная проблема появилась... позавчера. Но она плавающая. На холостых работает нормально, на холостых при включеной передаче - иногда нормально, иногда потряхивает. Плохо разгоняется, при быстром открытии дросельной заслонки (на ходу) постреливает в глушитель. Вчера прогазовал - вродь все прошло, сегодня доехал до работы и по новой началось. Выкручивал 4 свечи - нагар кирпичного цвета. Катушки - вродь не шьют - ночью смотрел и искр не было...
__________________
[s:39b06phi]Mark II GX90 tourer[/s:39b06phi]
Chaser JZX100 Avante G
DiMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 04:34   #17
DiMark
DiMark вне форума
Местный
 
Аватар для DiMark
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танк 0

4-ую свечку шило неподецки ... Надо было сразу все свечи проверить.
__________________
[s:39b06phi]Mark II GX90 tourer[/s:39b06phi]
Chaser JZX100 Avante G
DiMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 07:46   #18
maza_life
maza_life вне форума
Местный
 
Аватар для maza_life
По умолчанию Re: 1JZ-GE не едет, стреляет из выхлопной, расход как у танк 0

Димон, так что свечу у тебя пробило??
У меня такая же проблема зимой была с месяц - сама прошла)))

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 14 минут 46 секунд:
Вот фак.. опять седня началося
maza_life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE троит, дымит, стреляет и еле едет! Cadaber Электрооборудование кузова 6 18.10.2014 20:05
После свапа стреляет и не едет Toks_gt38 Модификация и свап двигателя 13 12.06.2014 04:14
Вибрация + расход + не едет Bob18 Двигатель 10 14.10.2011 15:14
HELP!!! Стреляет из трубы и машина не едет!!! Nitro729 Модификация и свап двигателя 16 20.06.2010 19:52
помогите люди добрые 1jz-gte дёргается не едет и стреляет aleg Двигатель 34 05.04.2010 04:03