TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 01:36   #1
alex_14rus TC
alex_14rus вне форума
Новичок
 
Аватар для alex_14rus
По умолчанию Стук на прогретом двигателе 0

Всем доброго дня!
У меня есть такая проблема. Двигатель 1G-FE Beams, после прогрева появляется стук в районе муфты VVT-I. А может только кажется что там. На холостых слышно, но не сильно. Поднимаешь обороты стук усиливается, и на оборотах 1500 полностью пропадает. Только на горячую. На холодный двигатель таких стуков нет. Аварий никаких нет. Когда стучит, мне кажется что двигатель становиться туповат. Но на 1500 оборотах, когда пропадает стук, двигатель начинает тянут хорошо. Поменял масло, почистил фильтр-сеточку на подачи масла в VVT-I. Она сильно была забита. Но ничего не поменялось. Мне подсказывают что надо муфту VVT-I снимать и чистить. Типа забитая она. Но почему стучит только когда двигатель хорошо прогретый?
Может кто сталкивался с подобным? Подскажите!
alex_14rus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.07.2010, 03:10   #2
far1986
far1986 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для far1986
По умолчанию Re: Стук на прогретом двигателе 0

У меня была такая проблема. Было много подобных советов. Поменял помпу и все прошло.Ее можно прослушать через металлическую трубку которая идет на печку!
far1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 06:16   #3
alex_14rus TC
alex_14rus вне форума
Новичок
 
Аватар для alex_14rus
По умолчанию Re: Стук на прогретом двигателе 0

Дык в том и дело, советов куча. Не знаю за что браться. А попмпу я послушаю сегодня.
alex_14rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:04   #4
alexey-Mark2
alexey-Mark2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для alexey-Mark2
По умолчанию Re: Стук на прогретом двигателе 0

alex_14rus
Может быть это компрессор кондиционера пощелкивает, у меня когда машина прогреется начинает пощелкивать, спрашивал, такое происходит у многих.
alexey-Mark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 03:27   #5
far1986
far1986 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для far1986
По умолчанию Re: Стук на прогретом двигателе 0

Может и компрессор кондиционера! Это проще простого проверить! Скинь все ремни и послушай!
far1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе 1JZ-GTE! Что это за стук такой? Slava65region Двигатель 18 17.09.2018 08:03
Появился дымок из щупа и крышки на прогретом двигателе JonRichmond Двигатель 11 03.10.2013 03:41
Не заводится на прогретом двигателе( gx71 Двигатель 3 22.12.2011 07:13
Марк глохнет на прогретом двигателе Hecz Двигатель 2 08.11.2009 06:53