TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 14:27   #1
andrey.67 TC
andrey.67 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для andrey.67
По умолчанию Машина не едет, куча ошибок. 0

Здравствуйте, машина- Марк Т Ви 100 кузов VVT-i. Сломалась так: сначала появился легкий стук в районе крыльчатки вискомуфты. Такое ощущение будто крыльчатка об диффузор пластмассовый цеплялась, прогазовал, вроде прекратилось. Поехал- поймал пару каких-то рывков(дернулось авто ) на ходу , а через 3-4км машина стала стрелять в глушитель, дергаться и не развивает оборотов, короче стала работать только на холостых и загорелся чек с моргающей трк. Грешил на бензин, слил все из бака, почистил свечи (все в нагаре и из трубы черный дым) залил хорошего бензина, сбросил ошибки. Завелась хорошо, но тут-же опять загорелся чек, попробовал проехать - обороты не развивает стреляет черным дымом. Считал ошибки - 21 кислородный датчик(Р0135), 31 датчик абсолютного давления( Р0105, Р0106), 39 система VVT-i (Р1656). Стук в районе крыльчатки я так думаю был от клапана или муфты VVTi, клапан я чистил после зим. стоянки в мае, а вот саму муфту не трогал, что я мог там убить перегазовкой, да стук пропал но помоему там появился еле заметный металлический шум (а мож гоню уже). Клапан разобрать и помыть еще раз я смогу ( кстате только благадаря этому форуму), датчик абсолютного давления ( это который сразу за возд. фильтром) тоже где-то здесь читал, почищу. Подскажите где кислородный датчик искать и вообще помогите советами, о ходе работ обязуюсь писать.
andrey.67 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.07.2010, 19:26   #2
alex102
alex102 вне форума
Местный
 
Аватар для alex102
По умолчанию Re: Машина не едет, куча ошибок. 0

Кислородный датчик на колекторе выпускном
__________________
Vertex
alex102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:06   #3
andrey.67 TC
andrey.67 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для andrey.67
По умолчанию Re: Машина не едет, куча ошибок. 0

Цитата:
Сообщение от alex102
Кислородный датчик на колекторе выпускном
Прошлый хозяин говорил, что лямбда вроде как отключена от работы в мозгах хотя сам датчик стоит в колекторе, я так понимаю это он и есть. Может и ошибка высвечивается из-за того, что он отключен.
Ошибку датчика абсолютного давления вроде нашел. Оторвался кронштейн нулевика и от вибрации, или еще от чего, стал непостоянный контакт на датчике, на заведеной машине пошевелил провода в районе фишки - машина заглохла, и так 5 раз подряд. Завтра буду устранять , за одно брызну его очистителм.
Подскажите одна неисправность может несколько ошибок выдавать в моем случае? Не охота лишний раз клапн ввт ай снимать.
andrey.67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:32   #4
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Машина не едет, куча ошибок. 0

От кислородного датчика таких проблем быть недолжно. Для начала обнули комп, отключи клапан ВВТИ, с отключенным клапаном двигатель должен работать, прочти ошибку 39. Проделай тоже самое с вкл. клапоном если ошибка повторилась замени клапан, чистка малоэфективный способ.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:08   #5
andrey.67 TC
andrey.67 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для andrey.67
По умолчанию Re: Машина не едет, куча ошибок. 0

Почистил контакты фишки датчика абсолютного давления и машина полетела как и прежде. Теперь не могу стереть ошибки ( аккум. отключал ), народ- помогайте, все те-же 3 ошибки кажет.
andrey.67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина не едет(((!!! Virtyo3 Автоматическая и механическая коробки передач 9 06.09.2016 01:00
help! Машина не едет, горит чек, 52-ая Rusqa Двигатель 2 07.10.2013 20:28
Машина не едет назад Chaser'ok Автоматическая и механическая коробки передач 11 11.05.2011 17:23
Машина не едет Damageblock Двигатель 2 10.01.2011 12:27
Машина не едет Zed Техническое обслуживание и ремонт 8 20.04.2009 01:50