TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 14:43   #1
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Гудит ролик ГРМ 0

Именно на 0,9 оборотах гудит ролик. Ну как сказать гудит.... звук издаёт очень неприятный. Оборотов меньше - не гудит, больше - не гудит. Ролик менял 2 раза. Промежуток замены - 20 тыс пробега. Оба раз на оригиналы. Звук как был так и есть Второй ролик который ниже и левее тоже оригинал. Ремень - оригинал.
Звук издаёт именно этот ролик, не что то другое. Это 100%.
Что делать не знаю. Кто знает подскажите. Может это болезнь какая неизлечимая.... Если надо могу звук выложить.
Машина в подписи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СУКА ГУДИТ.jpg
Просмотров: 3063
Размер:	71.0 Кб
ID:	148609  
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.07.2010, 14:27   #2
sepultura
sepultura вне форума
Местный
 
Аватар для sepultura
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Ну если бы это был обводной ролик ,то после замены он бы перестал выть...Звук явно не от ролика..Бывает сам ремень ГРМ если он работал уже достаточно ,и снимал его,а потом поставил другой стороной -может издавать вой неприятный
_______________
Cresta 1G-FE 1995
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
sepultura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:05   #3
HUNTER63
HUNTER63 вне форума
Местный
 
Аватар для HUNTER63
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Цитата:
Сообщение от frostoff
Именно на 0,9 оборотах гудит ролик. Ну как сказать гудит.... звук издаёт очень неприятный. Оборотов меньше - не гудит, больше - не гудит. Ролик менял 2 раза. Промежуток замены - 20 тыс пробега. Оба раз на оригиналы. Звук как был так и есть Второй ролик который ниже и левее тоже оригинал. Ремень - оригинал.
Звук издаёт именно этот ролик, не что то другое. Это 100%.
Что делать не знаю. Кто знает подскажите. Может это болезнь какая неизлечимая.... Если надо могу звук выложить.
Машина в подписи.
А сам ремень тот же остаётся ???
__________________
МСV-30 2002 г.,
JZS-147 1994 г.- продан
HUNTER63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:07   #4
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Менялся и ремень и ролик на оригинал - звук тот же.

Может быть дело в болте который ролик держит?
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:03   #5
Андрей_KZ
Андрей_KZ вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_KZ
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Вчера менял ремень ГРМ, два ролика, и все сальники впереди двигла.
Так вот... Если ролик шумит на каких либо оборотах, то в нем должен быть люфт. Поставил новое и шум пропал.
Ставил обводной KOYO, натяжной NSK.

Может в новых смазки недостаточно....
__________________
«Поехали!» - Ю.А.Гагарин © , сказал за рулём на TourerV!!!
Андрей_KZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:10   #6
kvazar
kvazar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kvazar
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Сам так и не смог победить, но говорят, что из за неправильной натяжки ремня. Ремень должен только пружинкой натягиваться. Та же хрень с роликом и тоже все поменял. Все равно гудит. Поиграться с натяжкой ГРМ руки не доходят пока.
kvazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:42   #7
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Тоже страдаю от воя НОВОГО обводного ролика (Koyo). Пробовал натяжку менять, ослаблял болты, шевелил ролики,затягивал- все то же. Причем на холодную не воет, по мере прогрева начинает подвывать и на прогретом воет постоянно с ощутимым резонансом около 1200 об\мин. Если прижать к ролику резиновую ручку от отвертки то вой пропадает (демпфируется видимо). Голова уже вскипает, сегодня опять полезу, не могу с таким воем ездить.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:10   #8
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

а я забил... но у меня только на 0,9 воет...

postovoy, удачи в поисках, отпишись как что!
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 03:05   #9
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Ну что же, вчера больше 3х часов убил на поиск проблемы, ставил старый ролик, опять менял на новый, вот основные мысли:
1. Вой уходит при ослаблении натяжки ремня, но резонанс остается.
2. Звук воя не совпадает с оборотами ремня и ролика. (Ролик вращается медленнее)
3. Вой скорее всего связан не с самим роликом а с резонансом ремня в зоне натяжки. Просто ролик-это единственное место на котором проявляется резонанс.
4. Есть предположение что люфт в трамблере (а он у меня ощутимый) передается на ремень, и при сильной натяжке это вылазит на ролике.
В общем на очереди проверка теории с трамблером.

Добавлено спустя 8 дней 7 часов 9 минут 33 секунды:
Ну что же, в результате очередной разборки выяснилось что трамблер на вой не влияет. Остаются шестерни коленвала, маслонасоса и сам ремень. Бывалые товарищи с СТО имели опыт устранения воя заменой ремня, и мне посоветовали, но мне не очень верится, ремень в любом случае будет притираться, а у меня стабильный, качественный вой, уже 2 тысячи без изменений. Будем искать дальше..

Добавлено спустя 1 месяц 10 дней 16 часов 48 минут 39 секунд:
ИТАК ТОВАРИЩИ, Я ПОБЕДИЛ ВОЙ!
Но самое плохое что причина так и не выявилась. Короче вчера все разобрал, все проверил, протер, промыл. Шкив коленвала оказался очень грязным, ручейки забиты грязью, на направляющих слой гудрона от истирания ремней, я все это почистил наждачкой, теперь шкив как новый. Взял старый оригинальный ремень ГРМ, поставил, провернул несколько раз коленвал и удивился как четко натяжной ролик устанавливается в максимальное натяжение (напомню что вой был на новом неоригинальном ремне CONTITECH, и там с натяжкой было все не так прозрачно). Затянул ролик, накинул ремень генератора, заве, прогрел - воя нет, встал ухом на обводной ролик - все чисто, даже намека нет на посторонние звуки.. В общем попробую поставить обратно неоригинальный ремень, если завоет снова - значит причина в неоригинальном ремне (точнее в его упругости), если воя не будет- значит каким-то образом повлияла чистка шкива коленвала.

Добавлено спустя 1 день 22 минуты 7 секунд:
Вчера снова все разобрал, поставил неоригинальный ремень - сразу стало выть. Вернул оригинал - тишина. Еще заметил что неоригинал если его щипнуть издает звук как струна, а оригинал вибрирует, но звука не слышно. Короче похоже что что дубовый неоригинальный ремень просто резонирует, он не эластичен, хотя когда сравниваешь ремни в руках, разницы не чувствуется. В общем причина моего воя - плохое качество ремня.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:40   #10
alex_14rus
alex_14rus вне форума
Новичок
 
Аватар для alex_14rus
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

postovoy Еще раз тебе официальный респект за эксперимент с ремнем.

Я с этой проблемой боролся долго и безрезультатно. Словами не описать, одни маты. У меня звон был тоже на 900 оборотах. О том, что это может быть из-за ремня ГРМ никому даже в голову не приходило. При это ремень в хорошем состоянии. Ни трещин, ни сколов, ни явной выработки. От нового он отличался лишь тем, что был чуть мягче. Ну и все. Но самое главное это звук. Он имел явную металлическую природу! И громче всего именно на обводном ролике. Ну я и зациклился на этих, мать их, роликах. Короче с вашей помощью вчера я тоже все победил.
А теперь послушайте этот звук, и скажите, разве можно подумать, что это из-за ремня? На ваши звуки похоже?
Чуточку про то, как записал этот звук, что бы было понятнее. Сделал зонд, такой же как используют механики для прослушивания. Деревянный, сухой брусок. С одной стороны загнал в него половинку электрода 4 мм. С другой стороны просверлил до середины отверстие и засунул туда электретный микрофон с проводом. Брусок обмотал поролонам, чтобы микрофон слышал только механические звуки. Получилось классно. Микрофон вообще не слышит двигатель, пока не коснешься зондом. Короче не чего нового, просто удобно записывать.
Вложения
Тип файла: txt обводной ролик.mp3.txt (87.6 Кб, 1033 просмотров)
alex_14rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 08:00   #11
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

alex_14rus, у меня звук один в один.

Интересно было бы услышать мнение postovo'го. Ждём....

p.s.: у меня оригинальный ремень и вой был не всегда - прошёл где то 20 тыс. и появился вой.
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 04:40   #12
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Подтверждаю, на обводном ролике звук именно такой как у alex_14rus. Меня больше настораживает что у многих воет на оригинальных ремнях, читал форум ниссан лаурель, там народ вообще боится ремень грм менять, потому-что после замены начинает выть. Почему такое происходит - для меня загадка, возможно качество оригинальных ремней, которые практически все приходят сейчас из эмиратов является причиной. Я себе поставил старый ремень, который проехал около 20 тыс. и провалялся 3 года в гараже, но он 100% из японии. Теперь думаю купить ремень из эмиратов за 1100 или из японии за 2000, и какая между ними будет разница?
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:35   #13
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

postovoy, спасибо тебе огромное! молодец!

Помочь тебе и себе в выборе ремня к сожалению не смогу - нет финансов да и ремень менять только через тыс. 20 буду.
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:52   #14
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Цитата:
Сообщение от frostoff
postovoy, спасибо тебе огромное! молодец!
Всегда рад помочь коллегам по несчастью, все мы любим свои машины, поэтому лучший сервис- это тот, что делается своими руками.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:23   #15
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

дурак опять поменял ролик обводной думал поможет а ][рен то там

какой ремень покупать и ставить помогайте????? - вой просто достал сил моих нет...
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:25   #16
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

frostoff
Я ставил такой---13568-79085,не шумит.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3801415&sr=15
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:49   #17
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

саша лысый, у меня такой же стоит. Не шумел тыс. 10 а потом начал. Как то не хочется менять его постоянно через каждые 10 тыс. пробега
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:18   #18
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

frostoff
Мой проехал 50 т с гаком и молчит ,только обводной на холодную маленько поёт.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:13   #19
frostoff TC
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

Поменял. Всё оригинал. Гудеть стало даже больше. ВОЙ ДОСТАЛ, Я ЗА*****ЛСЯ СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ БОЛЬШЕ... ПАМАГИТЕ!!!!
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:41   #20
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Гудит ролик ГРМ 0

frostoff
viewtopic.php?f=8&t=104831#p2582436
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гудит механика KOPT Автоматическая и механическая коробки передач 27 15.06.2017 09:20
Гудит ГУР Smitsss Двигатель 5 19.08.2012 15:36
Гудит бензонасос KEVIN Двигатель 65 17.11.2011 14:48
Гудит как турбина Автоматическая и механическая коробки передач 6 22.11.2007 10:36
Гудит насос ГУР GT-T Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 14.02.2007 06:20