TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2006, 16:57   #1
dezzona TC
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Мегарусс-Д ОСАГО - отчет 0

Напомню - начало тут http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=6217

Авария состоялась 3 июня, после чего машина приобрела такой вот нетоварый вид



Все необходимые справки для страховой и еще какие-то протоколы гаец привез на место аварии сам за подарок, так что в группе разбора не была и понятия не имею где это

В страховую кроме данных справок необходимо подвести также свои права, СТС, зачем-то ПТС, и, кроме того, они требуют самостоятельно открывать счет для перечисления денег - соответственно нужны реквизиты счета

Осмотр машины - 2 варианта - или бесплатно (но это в очередь, как мне сказали, неделька-другая.....), или оплачивать самой, в таком случае эксперт нашелся сию же минуту (деньги за экспертизу они потом возмещают). Мне еще и с экспертом повезло - он так проникся утерянным товарным видом моего аппарата, что безо всяких подарков накатал такой вот список, немало меня удививший:

1. дверь деформирована с повреждением каркаса - замена (выпрямим)
2.ручка двери - царапины - окраска (без вопросов)
3.накладка левого порога - повреждение с утерей фрагментов - замена (на сервисе сказали восстановят без проблем)
4.крыло деформировано в арочной части - ремонт 6.5 н/ч
5. задний бампер - царапины - окраска (хоть убейте - с лупой эти самые царапины искала - не обнаружены)

Цены на заменяемые запчасти считаются по Экзисту (оказывается моя новая дверь 1200 у.е. стоит ), порог я оценила в 500 - на слово поверили (а зря - они оба 400 стоят). Износ там считают не только с учетом года, но и пробега - в итоге получилось 40%

Калькуляция занимает в среднем дней 7-10 (моя была готова через неделю). Итого насчитали 2250 у.е 8)

Деньги поступили на счет спустя 9 рабочих дней

Скоро повезу свою красоту на ремонт - посмотрим что удастся сэкономить, но по первоначальным прикидкам, на ремонт уйдет половина выплаченной суммы
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2006, 18:01   #2
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Поздравляю!!!


В похожей аварии была повреждена Селика, удар был только в крыло, но насчитали тоже примерно 60000 руб. На ремонт ушло 25000 руб. Радовались мы ровно неделю. Через неделю после ремонта полетел автомат. Ремонт обошелся примерно 30000 руб.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 23:59   #3
dezzon
dezzon вне форума
Местный
  
 
Аватар для dezzon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Через неделю после ремонта полетел автомат. Ремонт обошелся примерно 30000 руб.
а вот такого нам не надо......лучше наконец-то музыку приличную поставим
__________________
Сюда не жать!
dezzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 10:08   #4
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Ксюша поздравляю! страховка рулит Кстати по твоим оценкам: сколько переплатили от стоимости реальной?
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 10:19   #5
dezzon
dezzon вне форума
Местный
  
 
Аватар для dezzon
По умолчанию 0

Митяй, предположительно раза в 2
__________________
Сюда не жать!
dezzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 10:36   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

dezzon
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 05:47   #7
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Супер.Я вот ни разу с ОСАГО не сталкивался(тьфу-тьфу-тьфу),думал,что все гораздо сложнее.Иногда такая мысль возникает-купить дроволет, недельку по правилам поездить,мож тоже чего возместят-))
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО tourer ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 17.12.2009 15:45
Выплата по ОСАГО. slammy ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 35 14.08.2009 09:32
Преступление без наказания или стр. возмещение от Мегарусс Д NGK ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 38 25.10.2008 07:03
Вопрос по ОСАГО DangerDen ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 33 06.03.2007 16:06
ОСАГО DEDIvan ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 9 24.10.2006 10:36