TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2006, 09:07   #1
Pavel B TC
Pavel B вне форума
Местный
 
Аватар для Pavel B
По умолчанию Самая надежная подвеска 0

В очередной раз потратив 400 у.е. на ремонт подвески и не достигнув желаемого результата (остались щелчки и стуки, которые даже диагностировать не могу, а менять все подряд нет никакого желания), я задался вопросом:
У какой из японок самая надежная подвеска?
Что скажите господа?
Малый класс (карины, калдины, приусы и т.д.) не предлагать.
Pavel B вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2006, 17:44   #2
Dima77
Dima77 вне форума
Местный
 
Аватар для Dima77
По умолчанию 0

нету таких
__________________
101-й чазер, 2JZ - был...
VW туарег 4.2 - стал
Dima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:38   #3
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Лендкрузер 80, можно лет 5 вообще ничего не делаать.
Куда смотришь туда и едешь, и пофиг ямы.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:51   #4
lyke
lyke вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lyke
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

На счет 80-ки это точно.
lyke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:14   #5
Pavel B TC
Pavel B вне форума
Местный
 
Аватар для Pavel B
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

После марка купил Harrier. Небо и земля в плане надежности.
С подвеской за 4 года и 100тыщ ничего не делал.
Да и остальное тоже не ломалось. Мой вывод - для средней полосы РФ - SUV - идеально. Колеса побольше, профиль повыше.
Pavel B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:45   #6
-ПИТЕР-
-ПИТЕР- вне форума
Местный
 
Аватар для -ПИТЕР-
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

форанер....
а из легковых...эээ.....был у меня спринтёр полтораха на механике AE91 1990, дак после покупки сменил подвеску
поставил стойки хитачи, получилась тишина в салоне.
__________________
М-412
М-2141
Спринтёр
Короллка
Маринка
Чайник
Танк-2121
Таз-2106
MARK II 81
-ПИТЕР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 03:26   #7
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

Pavel B
Вся проблема в том, что мы сами ставим диагноз, и к мастерам приезжаем с конкретным заданием то то и то то поменять. Мастер делает свою работу, меняет указанные детали и получает честно заработанные деньги.
Правильнее было бы показать мастеру проблему, т.е. прокатить по кочкам, показать все стуки-бряки которые необходимо устранить. Во втором случае мастеру приходится самому определять неисправность и в случае неправильного диагноза заново переделывать работу.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 07:04   #8
zhim
zhim вне форума
Местный
 
Аватар для zhim
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

Была у меня мазда атенза, за 1.5 года и 50 000 ежедневного пробега по разным дорогам и в любую погоду, поменял только 1 ступичный подшипник. Вот подвеска крепкая была, по таким раздолбышам гонял, думал ну наконец то заеду в сервис хоть что-нибудь поменяю, ан нет, даже развал не сбивался. Машину покупал с аука со 100 000 пробега было и 2004 год, сейчас новый хозяин ездит, проблем не знает.
А вот на чайнике уже запарился: развал постоянно слетает-удовольствие не из дешевых, стойки токико умерли за полгода перед\зад, хз как оригинала бы хватило... Конечно если поставить все новое оригинальное, было бы уместно сравнивать, но считаю подвеска гораздо крепче и надежнее у мазд и хонд! Но там нет класса Е с задним приводом
zhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 07:30   #9
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Самая надежная подвеска 0

Ну если по надёжности подвески легковых, я бы отдал предпочтение Кроуну только рамному до 1995 г.в. Был у меня Кроуняга в 131 кузове. За три года эксплуатации я поменял задние амморты и......всё. Причём брал я его с большим пробегом по РФ.
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какая самая полная комплектация? bachok163 x100 16 22.02.2015 07:14
какая голова из JZ-тов самая лучшая для 2jz-gte .0402 Модификация и свап двигателя 105 30.12.2012 18:58
самая конченая марковская подвеска jzx110 Каскадер МайкЪ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 13.06.2011 10:49
Самая быстрая Супра FView Автоспорт 22 01.04.2009 13:20
Самая толковая книжка Mihail Vershinin Техническое обслуживание и ремонт 11 21.06.2005 13:41