TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 08:08   #1
tema282 TC
tema282 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema282
По умолчанию Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Помогите решить проблему. Авто 2jz-ge не едит тупая. При нажатии педали в пол не срывает а просто разгоняется, двигатель не троит раскручивает ровно без провала. Думал коробка, проверил масло нормальное норма не подожённое stop test на d давил на тормоз и педаль газа в пол оборотов 2200 держит . Горит лампочка TRC off , ABS постоянно и иногда загорается TRC с низу при этом он наверно еще тупей. сдернул клему с заслонки TRC обороты заскокали 1200-2200. может ли TRC задушить двигатель или все токи коробка может .............. мозги((((( .
tema282 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2010, 13:25   #2
egchur
egchur вне форума
Местный
 
Аватар для egchur
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Тема по электрике больше

У меня такая же ситуация - после свапа 2jz горит АБС и моргает трк оф, на кнопку трк оф не рагирует - что за хрень.

Да диагн разъеме замыкание показывает что все оК
Управляюшие реле АБС проверил - все ок, проводку от эку проверил
__________________
ir-v fortuna 2jz power *02
egchur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:55   #3
tema282 TC
tema282 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema282
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Не у меня TRC с низу либо горит или не горит не каких мерцаний нет. В выходные поменяю коробку посмотрю ни характеристику, а завтра диагностику сделаю посмотрим. Сегодня дождь на низах скользко не понятно толи асват сушит(задержка большая м15 ,а потом срыв), толи обороты поднимает буксует короб.((((((((((((((
tema282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:31   #4
egchur
egchur вне форума
Местный
 
Аватар для egchur
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Думаешь ТРК как то связано с КПП, сктати у тебя меха или автомат?
__________________
ir-v fortuna 2jz power *02
egchur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 04:18   #5
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Помню когда мне после свапа делали электрику, парень что то отключал в ТРК, какие то провода перемыкал, мотивируя тем что работающая ТРК в аварийном режиме душит двиг.
До перемыкания проводов полет был нормальный, тупежа не чувствовал, после перемыкания впринципе тоже ничего не почувствовал, ну может маленько бодрости прибавилось.
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:09   #6
tema282 TC
tema282 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema282
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Поменял каробас на низах стала срывать хорошо, а вот на 100 все равно если тапок в пол просто тупо разгон плавный. Сказали поставили гидромуфту меньшего диаметра на что может повлиять и заметил невзначай на N если стрельнуть до отсечки машину срывает что это может быть. опять наи.....ли
tema282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:47   #7
egchur
egchur вне форума
Местный
 
Аватар для egchur
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

что ты имеешь в виду под г/муфтой? - г/трансформатор?
АКПП какую воткунли?

У меня тож после переборки АКПП если на N придавить резко, то пытается тронуться с места
__________________
ir-v fortuna 2jz power *02
egchur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:04   #8
tema282 TC
tema282 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema282
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

Да наверно правильно он будет называться гидротрансформатор еще че то не удалось залезть под машину свои люди, как говорится доверяй но проверяй сказали такая же. стояла у меня 341 или, как правельно 3041, а если воткнули 340 думаю если найти причину тормоза то долго она не продюжит. хотя и старая наверняка живая просто почистить помыть. ударов не было просто поменял да и масло не женонное было, но поддон уже на герметике( не моя работа)

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 10 секунд:
egchur , а ты менял гидротрансформатор или только короб трёс?
tema282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:56   #9
egchur
egchur вне форума
Местный
 
Аватар для egchur
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

я ставил 2jz, но бублик, масл насос и все потроха АКПП, кроме г/мозга оставил свои (А3043) оставил свои
__________________
ir-v fortuna 2jz power *02
egchur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:54   #10
tema282 TC
tema282 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tema282
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

На конец та, собрался с силами и настроением и с погодой еще подфартило, во общем снял впускной коллектор с заслонками, предварительно купил баллончик с жидкостью, какой ? название сходу не скажу для чистки карбюратора и топливный фильтр чтоб наверняка дышало и пело ну и туда куда еще руки не запускал. заслонки в прицепе не такие уже грязные почистил, продул, и протер все на глаз как новая. заглянул в свечи, а там ( как то прохудился шланг охлаждающий коллектор и залил все колодца 1-2,5-6 продул, а 3-4 естественно не добрался думал испарится как вода но фиг вам хотя работал ровно двигатель обороты не плавали), ну и тут все почистил и думаю заодно свечи поменяю со старой движки там только поставил и движка застучала 3 коренной. Поставил, собрал, завел, а его как давай калбасить, давай выкручивать обратно по одной свечке и пробывать. поменял опять 1-2,5-6 на 5 выкрутил смотрю, а свеча лопну та. Итог динамека разгона улучшелась в разы в +, но обороты на холостых 1200 газанешь упадут до нормы, при включении передачи селектора тоже падают до нормы удар, то есть то нет и при езде кокое то под заедание с вытяжкой появилась при переключении передач, надо наверно тросик расслабить или затянуть не могу понять? и до топливного так и не добраля. в планах поменять все свечи только не попасть на брак бы
tema282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:55   #11
TOXAN
TOXAN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TOXAN
По умолчанию Re: Не работает TRC может ли задушить двигатель 0

у меня тоже 2JZ на Марке,тоже тупит гадёныш.....свечи менял,короба ГУД,ничего не пойму че ему нужно.....
TOXAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат работает неправильно. Где может быть засада? vlad395 Кондиционер, отопление и вентиляция 11 01.02.2017 11:23
После замены, двигатель громко работает Вадян Двигатель 13 21.07.2011 05:06
соарер не работает двигатель черный72 Двигатель 5 06.06.2011 11:18