TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2006, 02:48   #1
Safety Car TC
Safety Car вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Safety Car
По умолчанию Дело Евдокимова part 2! 0

Мужики как Вам это?

Приморские автолюбители: «История с Олегом Щербинским не должна повториться»

Сегодня, 18 июля, в редакцию News.VL.ru пришло е-мейл сообщение от читателя Евгения Анатольевича, в котором он излагает одну из версий дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 1 июля на отрезке трассы Артем-Бухта Муравьиная. В результате той аварии от полученных травм на месте происшествия скончался начальник ГИБДД города Артема Виталий Карпенко.

Однако доводы, которые привел в своем письме наш читатель, противоречат официальной информации о том трагическом происшествии.

Текст письма публикуется без изменений и дополнений. Если кто-то из вас стал очевидцем случившегося или располагает информацией, способной прояснить ситуацию, обращайтесь в редакцию News.VL.ru: e-mail: lenta@vl.ru; тел: 300-652.

Текст письма:
“Уважаемая редакция! Остается надежда только на Вас! Произволу чиновников г. Артем Приморского края просто нет предела. В информационных изданиях отсутствует достоверная информация о ситуации описанной ниже.

Краткая история ситуации:

Вечером 1 июля на трассе Артем — Бухта Муравьиная в пригороде Артема произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб начальник ГИБДД г. Артема Виталий Карпенко, а позднее скончался зам. мэра г. Артем, еще 7 человек госпитализированы.

Вот как эту аварию комментируют местные информагентства:

1 июля в столкновении трех автомобилей погиб начальник ГИБДД приморского города Артёма, еще 7 человек госпитализированы с тяжелыми травмами. Об этом 3 июля сообщает Приморское телевидение со ссылкой на источник в правоохранительных органах края.

ДТП произошло на 2-м километре трассы "Артём — Бухта Муравьиная" около 19.00 по местному времени. В автомобиль "Тойота Краун", которым управлял начальник ГИБДД, врезался выехавший на полосу встречного движения микроавтобус "Нисан Ванетт".
Подробности происшествия уточняются, пока известно, что пострадали пассажиры еще одной машины, оказавшейся рядом. Семеро пострадавших в ДТП, в том числе находившийся в "Крауне" заместитель начальника Артёмовского ГИБДД, госпитализированы.

По предварительной информации, в ДТП виновен водитель "Нисан Ванетт".

А вот как всё было на самом деле и о чём все молчат:

1 июля компания состоящая из «шышек» городской администрации, ГИБДД и УВД отдыхала на базе отдыха Тавайза, есть очень много свидетелей которые видели как они изрядно выпивали в течении дня. Вечером компания из трех человек на автомобиле Тойота Краун, за рулем которого был Карпенко, выдвинулась в Артем. Большинство людей также возвращалось с моря и видели как автомобиль под управлением Карпенко лавировал в потоке машин, превышая скоростной режим и выходя на встречную полосу движения. В один из моментов автомобиль Краун также вынырнул из потока и столкнулся по касательной с автомобилем Ниссан Ваннет, после чего Краун потерял управление и на полном ходу влетел в джип Дайхатсу Роки. От сильнейшего удара Н. Ваннет и Т. Краун разбросало по дорожным оврагам. В результате столкновения водитель Т. Краун, начальник ГИБДД погиб на месте. Очевидцы происшествия уверенно отмечали, что именно Краун выехал на полосу встречного движения, однако официальная версия далека от действительной.

Управление ГАИ намеренно не пустило на место ДТП телевидение и запретило делать фото— и видео съемку, а сейчас искажает действительную причину ДТП.

Но больше всего удивляет ситуация, при которой из невиновного водителя Н. Ванетт, 19-ти летнего парня, делают «козла» отпущения и списывают на него все грехи начальника ГИБДД. Вспоминается аналогия с Олегом Щербинским, которого отстояли только благодаря народному протесту. Неужели и в этом и в любых других незаконных обвинениях придется выходить на улицу и что-то ДОКАЗЫВАТЬ тем, кто по долгу службы обязаны самостоятельно находить виновных.

В настоящее время происходит бурное обсуждение этой аварии в сети Интернет, куда стекаются рассказы очевидцев и официальная информация. Также поддерживается контакт с пострадавшей стороной, с водителем Н. Ванетт и другими лицами обладающими информацией по этому поводу.

Адрес в сети Интернет: форум auto.vl.ru.

Хочу с помощью Вашей редакции попросить всех очевидцев ДТП, а также тех, кто может что-либо добавить по обстоятельствам этого дела.

С уважением, Евгений Анатольевич.”

Кроме того, заинтересованным лицам можно также обращаться к руководителю Антикоррупционной коалиции Приморского края, правозащитнику Виталию Береговскому: г. Владивосток, ул. Петра Великого, 2, офис№ 400, тел. 22-21-98, e-mail: legal21@mail.primorye.ru

http://news.vl.ru/ggg/2006/07/18/karpenko/
Safety Car вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.07.2006, 04:47   #2
Ранетка
Ранетка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ранетка
По умолчанию 0

баян
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:45   #3
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

Вот ублюдки
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 00:58   #4
LILO
LILO вне форума
Местный
 
Аватар для LILO
По умолчанию 0

да они походу уже обломились
хотели по-быстрому козла отпущения найти и поиметь
как пошел общественный резонанс, сразу очко сыграло
__________________
Crown Royal Saloon EMV 98, 1JZ-GE VVTi
LILO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 02:22   #5
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

красноперки е...е вобще ох... твари
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Japan Part...........что скажете об этом форумчанине? turbo ручка Белый и черный списки 2 13.04.2009 13:33
Непойму в чём дело? дёмик Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 21.01.2008 16:30
Всё дело в тросике Кондиционер, отопление и вентиляция 9 01.10.2007 06:17