TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2006, 03:33   #1
PriMu$ TC
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию биксенон Acumen 0

заказал биксенон Акумен. поставил. не работает дальний свет. пробовал менять полярность проводов на моторчик, не помогает. поговорил с электриком - он просит за работу 500 рэ. весь день голову ломал что там может быть нетак и как это пофиксить... может кто подскажет или сталкивался. Заранее благодарю!
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.07.2006, 04:06   #2
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

дай электриру 500рублев и не ломай голову
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 05:43   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: биксенон Acumen 0

Цитата:
Сообщение от PriMu$
заказал биксенон Акумен. поставил. не работает дальний свет. пробовал менять полярность проводов на моторчик, не помогает. поговорил с электриком - он просит за работу 500 рэ. весь день голову ломал что там может быть нетак и как это пофиксить... может кто подскажет или сталкивался. Заранее благодарю!
на 90-ый кузов?! а что с фарой делал, полировал?
давай подробнее рассказывай.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 07:36   #4
PriMu$ TC
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

Falcon
да причем тут фара то...
90й
на разьеме три провода - "масса", "+ на ближжний", "+ на дальний".
"+ на ближний" управляет релюшкой, которая подает + с аккумулятора на блок розжига.
"+ на дальний" идет непосредственно на ксеноновую лампочку. это провод управляет моторчиком, который меняет фокусное расстояние.
моторчики почему то не работают... полярность пробовал менять.

Slam
500 р всегда успею выкинуть. суть в том чтобы самому разобраться и сделать
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 08:05   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PriMu$
Falcon
да причем тут фара то...
90й
как при чём?! а пучок у тебя кто формирует? линза ксенеона?
давай фотки
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 07:22   #6
PriMu$ TC
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

вобщем нашел я в чем проблема была.
вся заморочка состояла в том, что на марке ближний и дальний управляется "минусом", а "плюс" висит постоянно. а у биксенона релюшка, подающая "плюс" на блок розжига, по умолчанию управляется "плюсом", солиноид дальнего света тоже от "плюса" включается. после нескольких часов мозгопарства и и замены пяти сгоревших презиков (схемы электропроводки авто и ксенона у меня не было) я поменял местами контакты на разьеме и выкинул бесполезный, но путающий всю картину диод, и все заработало!!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

...вот было мое удивление, когда выкрутив лампочки и начав разбираться в проводке, я увидел, что несколько дней, оказывается, ездил с дальним. при включении рычажка на ближний, ксенон включал сразу дальний. а я думал, почему сам нихера не вижу, а встречка маргает,... потом и фары опускал, все равно плохая освещенность была
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 08:06   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PriMu$

...вот было мое удивление, когда выкрутив лампочки и начав разбираться в проводке, я увидел, что несколько дней, оказывается, ездил с дальним. при включении рычажка на ближний, ксенон включал сразу дальний. а я думал, почему сам нихера не вижу, а встречка маргает,... потом и фары опускал, все равно плохая освещенность была
а с чего она будет хорошая то?!...
если тупо вставил в родные фары ксенон, то от пучка там одно название будет.... - нельзя так..... выкинул деньги на ветер просто....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 08:14   #8
PriMu$ TC
PriMu$ вне форума
Местный
 
Аватар для PriMu$
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
если тупо вставил в родные фары ксенон, то от пучка там одно название будет.... - нельзя так..... выкинул деньги на ветер просто....
што значит на ветер?! ксенон работает теперь прекрасно. ближний дальний как положено.
лампочки повернул. теперь рисунок на стенке ттакой ----- а не \---- . и по уровню четко. сегодня ночью тестил - мне прекрасно видно и встерчку не слепит. а "тупо вставляю" я только по пьяне!
__________________
Все люди делятся на два типа: тех, у кого пистолет, и тех, кто копает.(С)
PriMu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 01:24   #9
марковод
марковод вне форума
Пользователь
 
Аватар для марковод
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от PriMu$

...вот было мое удивление, когда выкрутив лампочки и начав разбираться в проводке, я увидел, что несколько дней, оказывается, ездил с дальним. при включении рычажка на ближний, ксенон включал сразу дальний. а я думал, почему сам нихера не вижу, а встречка маргает,... потом и фары опускал, все равно плохая освещенность была
а с чего она будет хорошая то?!...
если тупо вставил в родные фары ксенон, то от пучка там одно название будет.... - нельзя так..... выкинул деньги на ветер просто....
Если тупо вставить в родные фары ксенон - то так-же тупо ничего не изменится (пучок света формирует отражатель, а не лампа), кроме того, что света будет в 2 раза больше, и тебе будет так-же тупо в 2 раза больше видно!
Но, если осталось уважение к другим участникам движения (встречка) - то лучше все же провернуть лампу в лево чтобы убрать левую "галку" которая слепит встречных водителей.
__________________
CHASER-100 TOURER S 2.5 1gz-ge
www.ooorealauto.ru
марковод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 04:15   #10
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

а можешь поподробнее описать что конкретно поменял местами и какой диод выкинул?
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 08:06   #11
vk_
vk_ вне форума
Пользователь
 
Аватар для vk_
По умолчанию 0

а фотки где?
__________________
йа пешеходко (временно)
vk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 08:42   #12
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

марковод

А почему влево поворачивать а не вправо?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биксенон на 90 кузов Ростислав Электрооборудование кузова 9 29.12.2009 18:46
биксенон в Марк 110 Makc™ Электрооборудование кузова 15 21.01.2009 07:02
D2R(S) или H4 (не биксенон) ? -={TRD}=- Электрооборудование кузова 18 12.04.2007 14:35