TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 07:53   #1
Раис TC
Раис вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Раис
По умолчанию провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Всем привет! подскажите кто знает, провернуло шатунный вкладыш 4 цилиндра, когда поддон сняли, можно было руками издавать стук шатуном, случилось ли что то с шатуном? и вылазиют ли паршня через низ? или нужно сдергивать башку?
Раис вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.07.2010, 10:42   #2
Peter
Peter вне форума
Пользователь
 
Аватар для Peter
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Вобщем у меня тоже провернуло вкладыши, только на 6м. И как раз тоже рукой спокойно ощущался приличный люфт. И в итоге шатун нормально так раздраконило. Так что скорее всего шатун испортило, но конечно же надо смотреть. И говорят когда шатун дёргает, то и колено ведёт. Я своё возил на замер и сказали, что на изгиб есть деформация.
На счёт того что можно вниз выдернуть поршна незнаю. Но скорее всегодолжны если колено снять. Только вот у меня на 1jz-gte масляные форсунки мешаются, а у тебя надо смотреть. В книжке по движкам или по кузовам есть описание как и что. Если нет, то советут приобрести рублей 500-600 стоит. Очень полезнаю штука.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:45   #3
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Раис
А как ты будешь вставлять поршни снизу потом(даже если снимешь их)?? Голову в любом случаи снимать.Шатун лучше поменяй,собирать двиг на таком шатуне рискованно.
Ваши вопросы примерно такого рода. А что делать то,первый раз залез нихера не пойму.Отдай профессионалам-для них это работа,а для тебя головоломка.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:25   #4
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Bubley
+1. Лучше отдать мотор хорошему мастеру чем самому не зная как и чем ремонтировать.
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:03   #5
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Можно вообще заказать хорошему специалисту изготовление нового сборного колена на подшипниках качения
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:05   #6
Раис TC
Раис вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Раис
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

сегодня попытался снять башку, так там болты шестигранником, попытался и закатал два болта, остальные нестал пробовать, теперь незнаю как откручивать и остальные тоже(( приваривать к болтам гайки чтоли чтоб открутить, для чего сделали болты шестигранником? непойму чтоб гемор получался такой?)))
Раис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:08   #7
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Это не болты хреновые,а хреновый инструмент. С хорошим инструментом никакие грани не срезает. Завязывай давай,отдай нормальным мастерам. Двиг уже тебя послал куда подальше,если чё...
Голова твоя могла лопнуть(треснуть) при неправильной открутке.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:41   #8
Раис TC
Раис вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Раис
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

финансовое положение непозволяет, мастерам отдавать((
Раис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:52   #9
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Скупой платит дважды,потом обидевшись на весь мир покупает контракт.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:18   #10
<zero>
<zero> вне форума
Новичок
 
 
Аватар для <zero>
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от Раис
сегодня попытался снять башку, так там болты шестигранником, попытался и закатал два болта, остальные нестал пробовать, теперь незнаю как откручивать и остальные тоже(( приваривать к болтам гайки чтоли чтоб открутить, для чего сделали болты шестигранником? непойму чтоб гемор получался такой?)))
откручивать фирменным шестигранником. Если у тебя там шестигранник у меня 1jzgte звездочкой на 12. Поспотри внимательно. И купи нормальный ключ. он рублей 100 стоит форс. А насчет сорваных граней ничего подсказать не могу. Попытайся хорошим ключем хорошо болт простучать, и потом откручивать. Я себе тоже на одном болте грани слизал, начал высвеливать он не сверлитцо, пришлось приваривать ключ, и ключем откручивать.
<zero> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 06:44   #11
Muhryz
Muhryz вне форума
Местный
 
Аватар для Muhryz
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Раис
я уже писал тут - берешь прямой шестигранник, вставляешь в болт, ударяешь по нему молотком, сверху на него головку *10 и вороток и всё отворачивается безпроблем. а вот по поводу вытаскивания поршней через поддон улыбнуло. и кое что на усмотрение: я всегда соединение вкладыш/постель мажу смазкой типа литола, который в процессе эксплуатации прикипает и вероятность проворачивания в разы падает
Muhryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 08:42   #12
Peter
Peter вне форума
Пользователь
 
Аватар для Peter
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от Bubley
Скупой платит дважды,потом обидевшись на весь мир покупает контракт.
+1 Да, точно сказано!!!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Цитата:
Сообщение от Muhryz
и кое что на усмотрение: я всегда соединение вкладыш/постель мажу смазкой типа литола, который в процессе эксплуатации прикипает и вероятность проворачивания в разы падает
А эт нормально? Тебе где-то подсказали или сам придумал?
Я, собственно как раз скоро вкладыши ставить буду...
Этот литол нигде там потом не задьётся в масляный канал и не прикипит потом, перекрыв его?
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:40   #13
Muhryz
Muhryz вне форума
Местный
 
Аватар для Muhryz
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

это не я придумал, а видел как один моторист грамотный делает, спросил у него не будет ли хуже, на что он ответил что тонкий слой смазки не навредит и зазор не изменти, а после капиталки всё равно сильно вваливать не будешь и вкладыши успеют прикипеть. я так делал на отечественные авто и результат - ни одного провернутого вкладыша: их давило, задирало конкретно но не проворачивало
Muhryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:11   #14
Peter
Peter вне форума
Пользователь
 
Аватар для Peter
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от Muhryz
их давило, задирало конкретно но не проворачивало
Жестокие словаконечно
Ну хорошо если так. Может и вправду стоит попробовать.
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:26   #15
sepultura
sepultura вне форума
Местный
 
Аватар для sepultura
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Когда вкладыша 2 провернуло взял контракт ,очень доволен.Правда контракт у нас 1G-FE 15 000 всего стоит +5000 установка !!!
______________
Cresta1G-FE 1995
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
sepultura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:57   #16
mim
mim вне форума
Опытный
 
Аватар для mim
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от Muhryz
это не я придумал, а видел как один моторист грамотный делает, спросил у него не будет ли хуже, на что он ответил что тонкий слой смазки не навредит и зазор не изменти, а после капиталки всё равно сильно вваливать не будешь и вкладыши успеют прикипеть. я так делал на отечественные авто и результат - ни одного провернутого вкладыша: их давило, задирало конкретно но не проворачивало
что значит УСПЕЮТ ПРИКИПЕТЬ ???????
вкладышь работает на масляном клине . никчему он там прикипевать не должен .
по поводу снятия шатуна - можно тока через верх . но раз провернуло вкладышь то однозначно нужно снимать колено и растачивать под ремонт как минимум эту шейку . снять колено на неснятом двиге не получится .
а цены у нас в городе . снять поставить 5000 перебрать 20000 - тока за работу . и это минимум
__________________
...когда государство от тебя что то хочет,оно называет себя Родиной !
mim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:02   #17
Раис TC
Раис вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Раис
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

купил сегодня нормальный шестигранник, открутил и зализанные болты и простые, но 4 болта никак неоткручиваются, ключи на 10 невывозят нагрузок и гнутся=)))) 4 накедных ключа уже на свалку, нынче ключи какието китайские))) 45 магазинов обьехал сегодня нече хорошего ненашол, все какието худые,
интересно головки на 10 есть под большой вороток? а то под маленький уже все переломолась))
Раис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:40   #18
Kekc_anton
Kekc_anton вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Kekc_anton
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Раис
Поршня через низ не вылазят, откручивать болты головки если сорвал есть такая приспособа по виду обычной головки, но если в нее заглянуть, в центре шестигранник. Они как обычная головка под стандартный вороток. Снимая коренные и шатунные не перепутай, они каждый различается по размеру, поэтому отдавая вал на шлифовку (если его подрало) пусть точат только ту шейку. Также не поддвайся соблазну купить корейские вкладыши, комплект на двигатель около 800 рублей, бери оригинал 280 за 2 штуки т.е. комплект на один шатун. Затягивать будешь, не переборщи, усилие по динамометру 65-70 кг, у нас уже двое парней перебрав движки выбросили их, обрывало болты.
Kekc_anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:03   #19
Раис TC
Раис вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Раис
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от Kekc_anton
Раис
есть такая приспособа по виду обычной головки, но если в нее заглянуть, в центре шестигранник. Они как обычная головка под стандартный вороток.
сегодня спрашивал в магазе чето негде нету((( только просто шестигранник, ну хоть он откручивает нормально несрывает теперь, а вот его незнаю чем крутить уже, пол инструмента переломал, 4 ключа маленький вороток, трещетку маленькую=)))))) уже думаю может газовый ключ в ход пустить, может он осилит?)
Раис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 06:54   #20
Muhryz
Muhryz вне форума
Местный
 
Аватар для Muhryz
По умолчанию Re: провернуло вкладыш, 1Г-ФЕ 0

Цитата:
Сообщение от mim
что значит УСПЕЮТ ПРИКИПЕТЬ ???????
вкладышь работает на масляном клине . никчему он там прикипевать не должен .
я вообщето, уважаемый, говорил про соединение вкладыш-постель читайте внимательнее.
конечно ни в коем разе нельзя смазывать рабочую поверхность вкладыша ни чем иным кроме моторного масла
Muhryz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По ходу вкладыш Rozov07 Двигатель 22 23.04.2014 11:29
Провернуло вкладыш HEllP!!!!!!! Aleksandr8640 Двигатель 0 02.10.2010 11:13
Провернуло вкладыши 1JZ-GE Крестыч 123 Двигатель 30 06.04.2010 08:09
наверное вкладыш strannnik Двигатель 8 12.11.2007 09:08
Провернуло вкладыши. BizOn Двигатель 17 04.10.2007 07:15