TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 19:46   #1
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Письмо некого анонима Путину

Потому что п...
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х... не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.
Ну так о чем это я, а вот про пожары.
В деревне при м...- коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п..., первое что сделали - это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с...ли, а рынду заменили на телефон (модернизация б...), только он ни х... не работает, потому что забыли подключить.
Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от все тех же плохих коммунистов.
Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше
скатываемся к первобытному строю общества? На х... нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди, как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б... рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.
Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах... в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в Пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох... на нас, то нам не пох... на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить, как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне б... мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах....
Прошу поддержать мое обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
* Письмо анонимного пользователя интернета. Орфография и пунктуация автора сохранены


Ответ премьера

Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в Центральной России с лесными пожарами.
Справедливости ради надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.
Однако в целом с Вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.
И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький, - на Капри.
Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.
Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.
Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.08.2010, 19:55   #2
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

круто.
а мне не ответил ещё...
http://autobratstvo.ru/forum/topic/1253 ... putinu-vv/
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:14   #3
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

лукавит ввп. предыдущие температурные рекорды были в 1936 году, буквально на градус-два ниже. воспоминаний о грандиозных пожарах с тех пор че-та не сохранилось. а такие температуры за пару дней не набегают.

и нащщет горемычной европы -- все не так плохо. жена как раз вчера спросила итальянцев насчет прошлогодних пожаров, сказали, что горело там 3 дня. речь шла о калабрии. там все время температура летом под 40. рек нет, дождей нет.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:15   #4
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Цитата:
Сообщение от DrBarlog
круто.
а мне не ответил ещё...
http://autobratstvo.ru/forum/topic/1253 ... putinu-vv/
дружище, "литературным" языком писать нужно было, а то как-то уныло и обыденно
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:25   #5
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, С БОЛЬШИМ интересом и удовольствием- прикольно. Уже наверное нашли афтара письмеца. За...ла эта власть- ни нормально жить, ни нормально умереть не дадут

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Илюха, странно что тебе еще не ответили. меня тут местные заипали за пару дыро-ям возле нашего моста(дрёвня маленькая), аж каждый гаец считал нужным прочитать мораль, а потом репу чесать когда им сказал что ты ведь долбишь не тока рабочий форд(ремонт за свой счет), но и свою машину
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:29   #6
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

северянин
есливчо, у гайцов надзорная функция за сстоянием дорог и они первые ОБЯЗАНЫ дрочить дорожников и чиновников, выписывать предписания и штрафы, кои составляют по 3 ычачи рублей за каждую яму
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:39   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
лукавит ввп. предыдущие температурные рекорды были в 1936 году, буквально на градус-два ниже. воспоминаний о грандиозных пожарах с тех пор че-та не сохранилось. а такие температуры за пару дней не набегают.

и нащщет горемычной европы -- все не так плохо. жена как раз вчера спросила итальянцев насчет прошлогодних пожаров, сказали, что горело там 3 дня. речь шла о калабрии. там все время температура летом под 40. рек нет, дождей нет.
осушали болота в 60-70 .... потом рекордов не было таки уж прям.

з.ы. в том году пол-греции сгорело.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:42   #8
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

maart
не тока в том году, греки горят каждый год и притом не хило. друзья там живут.
DrBarlog если чаво приезжай в гости. посмотрю как и кто будет чего исполнять
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:49   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

з.ы.з.ы.
хотелось бы добавить. не в защиту ВВП, но не в объективности пЕсателей последнего времени.
откуда пожары.
ясно, 1 - это потому что осушались болота 40 -50 лет назад, торф, гад имеет свойство самовозгораться, если на поверхности за 30.
2. это курильщики, которые бросают на обочины, или на ж.д. полотно окурки - на сухой траве и при высокой температуре (это 35 воздух, а земля ещё горячей) - возгорается трава и леса.
3. это мы с вами, уроды, бросающие где попало мусор, в котором есть стекло, в частности бутылки - последнее имеет свойство лупы. в детстве помню, жары такой не было - но мы траву поджигали через бутылочное стекло.
4. просто уроды которым нравятся лесные пожары, не только отдыхающие, жарящие не в мангалах сосиски и хлеб.

меня просто поражает изыскания уродства правителей. успокоиться пора - они уроды.
лучше помогать тушить пожары, чем сидеть в офисе под кондеем и поливать всякой муйнёй всякую муйню.
люди вот в интернете собираются и тушат сами. на войне как на войне
http://slon.ru/blogs/ezhov/post/429049/
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:03   #10
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

maart
с твоих слов такое ощущение что все с турера в офисе под кондеями сидят, у нас на ямале не жарко в лесу, но мы тоже горим на пожарах. если огонь доберется до очага загазованности, у нас пол города снесет, так что не надо обобщать. И вот это- это мы с вами, уроды, бросающие где попало мусор- говори за себя, а не за всех
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 05:44   #11
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Цитата:
Сообщение от северянин
maart
И вот это- это мы с вами, уроды, бросающие где попало мусор- говори за себя, а не за всех
maart имел ввиду не Вас лично, а вообщем быдловатое население нашей необъятной Родины. Ведь наверняка внутри каждого из нас сидит маленький "уродец" бескультурный, которому иногда пофиг на то, что проезжая по трассе можно насрать на обочине и с облегчения покурить одну другую сигаретку, незатушив последнюю и кинув её в кучу мусора, оставленную другими уродцами после пикника. А че, я точно такой 300 лет под татарами ходили, $уле
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:11   #12
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

да тут скорее всего не татары виноваты Русь объединялась после Годунова, который убил своего сына Диму - там поляки высасывали вплоть до культуры.
наша вина состоит в извращённой форме интеллекта, согласно которой мы должны сидеть на лавочке, госудраство от нас отдельно создаёт нам проблемы для того, чтобы согласно обязанностям решало его.
однако нынешний пожар лежит на наших плечах. полностью. имхо. медвепуты, суки, не кидают окурки на обочину, пикники с бухлом в лесах не устраивали. к ним в данном случае не придраться особо. и ещё распорядились поставить камеры в местах восстановления - ломают систему распила бюджетних средств
дай Бог, сли государство потом поможет людям
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:50   #13
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

maart, смог над москвой и горящие торфяники -- это одно, а пожары в лесах -- немного другое. система предупреждения и профилактики уничтожена, никаких пожарных команд, какие-то лесники раньше были. а щас -- гори оно синим пламенем.
в выходные показывали наш тандем, один другого благословил на срочную переброску армии. вообще-то жара уже 2 месяца стоит, можно было бы и задуматься малость и сделать уже что-нить не такое срочное, но заблаговременно
но быдлячество присутствует, это да. как можно после себя оставить кучу мусора, у меня лично в голове не укладывается. и бычки эти, летящие отовсюду. че делать с этим народом, хз. мож на курево надо вообще капитально акцизы впилить, чтобы средств на уборку за ними хватало
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:02   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

uzzzer
дык в 90-е всё похерили и в телек срали в уши - что теперь ддемократия.
надо давно было закрутить гайки нахер. и всем народом идти на войну с огнём. кули искать виновных в последствиях? надо срочно решать проблему тушения и проблемы людей, пострадавших.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:19   #15
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

maart
согласен на все 100
я сужу по даче, просто очень уж наглядный пример, не так далеко есть озера, когда мы купили участок, а было это в году так 96-ом, народу было мало, на озеро можно было вечером придти и вообще никого не обнаружить, все было чистенько, а за последние годы, ладно народу, что не продохнуть, это пол беды, но срут там же где и едят, что самое интересное люди приезжают на машине, вот что трудного взять собрать в пакет и довести до мусорки, не пешком же идешь, хотя и это бы не оправдывало, а те кто с дачи пешочком, во-первых берут не много попить там, перекусить, но и забирают все с собой, а бля, мудаки приезжают на один два дня, насрут и уедут... пидары суканах
а чтоб бросить на природе ведь упаковывают все по пакетикам, ну бля кинь ты в багажник, нет бля...
чет я завелся
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:38   #16
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

maart
Каким образом это все будет решаться???????????? Всему пиз..ец!!!!! Сейчас вхерачат капусту, по карманам распихают, отмоют, построют пару троек шалашей. Как можно построить ПОЛНОЦЕННЫЙ дом за 3 месяца с коммуникациями?????
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:27   #17
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

каркасные домики налепят и все, и не дорого и сердито...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:52   #18
Хирург TC
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

Цитата:
Сообщение от all
каркасные домики налепят и все, и не дорого и сердито...
а бюджет освоят на кирпичные...
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:17   #19
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

главное чтоб людям было где жить, ну и с комфортом конечно, а то сделают летний гостевой домик...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:56   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: А тем временем в блоге у искренне нашего Путина.... 0

ну у меня товарищ строитель. говорит если бы не бюрократическая волокита - он бы дома строил быстрее. в химках. щас 12 этажка у него получается за 4 месяца 2 подъезда возводит.
поставят камеры на местах вроде, можно будет посмотреть. посмотрим, а вдруг?
вообще, ставлю баттл акуенного вискаря тебе, rock-n-roll 2, если там будут стоять шалаши вместо полноценных домов, построенных, вместо разрушенных (в прежних пределах, естестенно, надеюсь, что нет утопических мыслей, что заместо 150 метрового дома будут ставить коттедж на 500 квадратов с сауной и плазмами в каждой комнате. даже в котельной и туалетах), посмотрим, что будет
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проголосовать за отставку путина AZhaK Общение и дискуссии 44 20.06.2010 17:29
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМИ ПОШЛИНАМИ ОТ ВОВЫ ПУТИНА KOTOVSKEY Общение и дискуссии 108 06.06.2008 12:11