TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 15:24   #1
Templar TC
Templar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Templar
По умолчанию Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Коробка автомат. Когда стоишь на месте, нажимая на тормоз, обороты падают до 500 и появляется вибрация. Поэтому переключаюсь на N, на ней все нормально, других проблем не замечено, есть небольшой рывок с 1 на 2 передачу, но это не существенно. А вот этот недостаток хотелось бы исправить.
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.08.2010, 22:01   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Меняй подушки двига, умирают
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:27   #3
Templar TC
Templar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Templar
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

ок. спасибо. поменяю. тему можно удалять. я только сейчас аналогичные нашёл, оказывается ещё не с того раздела =)
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 06:11   #4
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

g@RRy
Ну какие нахрен подушки???
Templar
Эту нашел?
viewtopic.php?f=8&t=64206
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:52   #5
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

SaNdigo
Обычные подушки между двигателем и кузовом. я просто указал наиболее вероятную причину
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:03   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

п.....ц! замена подушек как универсальное средство борьбы со всем.
колбасит двиг -- меняй подушки. не держит обороты ХХ -- меняй подушки. таскает по дороге -- меняй подушки. много жрет -- меняй подушки...
двигатель в нормальном состоянии не вибрирует совсем. подушки, точнее, ОПОРЫ двигателя дают ему немного вращаться вокруг продольной оси при смене оборотов

Templar, у тебя скорее всего проблемы с поддержанием холостого хода, копай в эту сторону
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:36   #7
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
п.....ц! замена подушек как универсальное средство борьбы со всем.
колбасит двиг -- меняй подушки. не держит обороты ХХ -- меняй подушки. таскает по дороге -- меняй подушки. много жрет -- меняй подушки...
двигатель в нормальном состоянии не вибрирует совсем. подушки, точнее, ОПОРЫ двигателя дают ему немного вращаться вокруг продольной оси при смене оборотов
Ты о чем это?
Подушки для того и служат штоб гасить вибрации а не давать вращаться. Нафига ему ваше вращаться.
У меня такая же проблема как у автора, вибрация на D во время стоянки обороты 500-600 и чем ниже тем сильнее, при переключении на N обороты немного увеличиваются и вибрация уменьшается. Меняны провода, свечи, чищен бдз и кхх, менян подвесной подшипник. Двигатель работает нормально, вибрация на двигателе в норме, не колбасит не троит не пятерит а в салоне гул и вибрация чуствуется жопой. После замены одной подушки вибрация уменьшилась, в моей случае уверен на 95% причина в подушках. Автор если у тебя всё также как описал то меняй подушки, только оригинал
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:01   #8
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

g@RRy, посмотри на двигатель, когда резко меняются обороты. ты удивишься, но он наклоняется в сторону. ему, может, и не надо вращаться, да против физики он ниче не может сделать. такие перемещения двигателя особенно заметны на переднеприводных 4-х цилиндровых машинах. просто там двиг полегче и конечная точка приложения сил поближе. точно такой же эффект, когда зад приседает при старте. гашение вибраций -- вторично. конечно, на любом двигателе вылезают вибрации, которые надо сдемпфировать от кузова, но тем не менее, у здорового двигателя вибрации минимальны

мне вообще интересно, как можно обосновать провал в оборотах состоянием подушек
подушки у автора возможно и конченые (даже скорее всего), но на поддержание оборотов они все же не влияют
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:42   #9
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Да, я знаю што двиг немного поворачивается при изменении оборотов, но это так сказать побочный эффект, так подушки резиновые и не могут обеспечить полную неподвижность двигателя в идеале он вообще не должен никуда смещаться, а подушки нужны в первую очередь для гашения вибрации. Да, у здорового двигателя вибрации минимальны но их более чем достаточно чтоб создать дискомфорт.
Про провал я ниче не говорил, я сказал только про возможную причину вибрации. а провал может и не связан со всем этим и имеет другую причину
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:11   #10
Templar TC
Templar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Templar
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Итак, сегодня свершилось. Вчера купил подушки. 3 подушки: 1 АКПП, 2 на Двигатель, отдал 5500 р.. Сегодня поменял. Выяснилось, что конченная совсем была на двигателе. Остальные две с виду вроде нормальные, но ничуть не жалею что поменял. Менял сам, в гараже со своим родственником. Итог: в положении Д + тормоз тишина. Кайф то какой. Кто парился с этой фигней меня поймёт, вибрация в салоне убивала. А обороты держатся на 650, может чуть ниже, насколько я прочитал в книге - это нормально.
Огромное спасибо g@RRy, по его совету нашел темы похожие на мою и стало маленько стыдно..
P.S. Подушки брал оригинал.
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:32   #11
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Ну вот и всё разрешилось. Рад что смог помочь

Тоже хочу поменять всё, на оригинал. Но всё никак расщедриться не могу
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:29   #12
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Templar
И что обороты тоже теперь в норме??? Какие замечательные подушки, наверно потому что оригинал, такой волшебный эффект наблюдается. Там наверное специального состава резина, да?
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:08   #13
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

SaNdigo
Причем тут обороты если речь шла в первую очередь о вибрации

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
К тому же 500-600 оборотов в режиме Д это нормально
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:01   #14
Сашкаускас
Сашкаускас вне форума
Местный
 
Аватар для Сашкаускас
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Templar
Что-то ценник 5500 за 3 подушки слишком маленький, на оригинал непохоже
__________________
Chaser Tourer S 1JZ-GE 5AT, 1999г
Сашкаускас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:20   #15
Templar TC
Templar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Templar
По умолчанию Re: Вибрация и обороты 500 в положении D на месте 0

Цитата:
Сообщение от SaNdigo
Templar
И что обороты тоже теперь в норме??? Какие замечательные подушки, наверно потому что оригинал, такой волшебный эффект наблюдается. Там наверное специального состава резина, да?
Обороты такие же и остались, как было замечено g@RRy. Они больше 500 но меньше 650. Проблема была в вибрации, от которой зеркала ходуном ходили и был вибромассаж. После установки новых они прекратились. Осталась небольшая вибрация, совсем чуть чуть и вот это конкретно из-за оборотов и, конечно, дело там не в подушках. Но разница между тем как было до их установки и стало после - просто колоссальная. Поэтому я рад до ужаса.
Цитата:
Сообщение от Сашкаускас
Templar
Что-то ценник 5500 за 3 подушки слишком маленький, на оригинал непохоже
Похоже похоже. Просто прибавь скидку и все будет ок =)
По крайней мере было в наименовании тойота и в производителе указано тоже самое. Да и сколько я читал по форуму цена нормальная для оригинала.
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация авто, селектор в положении "D" smal Автоматическая и механическая коробки передач 2 19.10.2013 04:38
Низкие обороты,и есть вибрация. saha_maloi Двигатель 16 13.11.2011 14:34
обороты плавают,сильная вибрация! Blond_ATATAT Техническое обслуживание и ремонт 7 12.01.2011 04:28
Вибрация на положении D mk86 Двигатель 3 03.04.2010 21:22
Появилась какая-то вибрация в положении "D" Vasya_2 Двигатель 1 07.04.2008 08:52