TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2006, 11:10   #1
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 50 на 50 (бензик 92 и 95) 0

Читал сейчас про датчик детонации, а в конце такая мысль, что 50 на 50 дельная штука. Кто что думает? Езжу на 92, свечи нормуль после 40 тыс.км.
P.S. на днях у генерального накрылся движок на Опеле Вектра 2005г. кажется конец года. Одним слово просто нулевый. Объявили, что во всем виноват 95 бенз. Колега по работе месяц назад купил такой же только рестайлинговых, ему прям сразу предложили переделать двиг под 92... Обе машины на каско.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2006, 16:49   #2
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Ты на турбо ездишь на 92? Минимум 98 лить надо.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 16:53   #3
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Некоторые турероводы меня очень сильно удивляют...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 04:19   #4
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Что такое 50 на 50? Бензины мешать что ли?
На сколько я знаю разный бензин почти не смешивается, а ложится слоями так как плотность разная.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 04:30   #5
vk_
vk_ вне форума
Пользователь
 
Аватар для vk_
По умолчанию 0

а если нет возможности??? и ближайшая заправка в 70 км?
а ты не уверен, что бенза хватит?? приходится мешать... доливать 92й

а так я 96 лью, Сибнефтевский (дорогой падла стал аж 19.10)
__________________
йа пешеходко (временно)
vk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 07:03   #6
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Стас когда брал машину, ребята из Влада только его посоветовали. Катался сначала на 95 тыс 5-7., появилась детонация на холостом, перешел на 92 и сразу двиг ровный стал. В серваках по москве тоже придерживаются такого же мнения, как бы никто не говорит что 98 не стоит, ессесенно что это вери гуд, но они уверяют что и 92 нормуль. Из начально, не зная про датчик детонации, старался убереч только свечи, уверен был что бенз тока свечи убивает, изучив диаграмму детонации, начал подумывать о 98, но кажись как то он уж совсем заоблочно стоит, если расход не упадет с ним, то долго не протянешь, и так по 7-8 штук раблов тока на бенз в месяц уходит
[/i]
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 19:01   #7
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

я тоже лью 92й так как у нас нету 98го есть 95й(чуть лучше 92го) но разницы никакой. Правдо один раз попался говеный 92ой сливать пришлось
ездю почти год
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 01:07   #8
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

у нас тоже 98-го в горде нет... а за 100-150 км ездить заправляцо - жопа ...... так уж попутно если. то бак наливаю.... а так на 96-м катаюсь.... вроде номрально все
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 02:28   #9
Руст
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

А вообще говорят сами нефтяники что 95 это 92 с присадками для увеличения октанового числа. Я заливаю 95 и у меня на нем машина работает ровней и динамика получше, даже расход немного поменьше
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 02:53   #10
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

Вообщето 96 бензин это базовая компонента 98 бензина + какаято хуйня с низким октановым числом типа базовой компонетны 80-го бензина...
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 03:54   #11
Hummer
Hummer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Hummer
По умолчанию 0

На разных заправках разный бензин. Я экспериментировал. Например на ННП 92 ваще вода. На холостых оборотах движа чихает, а на ходу ревет как будто я две педали давлю одновременно и не едет нифига. А вот на Трансервисе хоть и пишут что 93, думаю тоже самое что 92, но тут уже нет претензий и едет ровно и хх ровный. 95-96 одинаковый и там и там, так показалось, но и мастера на СТО и сами заправщики говорят, лей лучше 92-93, так разницы нет, 96 - это 92 с присадкой. А стоит то дешевле. Да и по расходу особой разницы нет. Литр где то на 100 км. Так раз в месяц литров 40 заливаю 96, чтоб прогорело все. На других заправках заправляюсь редко, т.к. на этих есть дисконт в 50 коп. с литра. А 98 ни разу не лил, да и не хочеться что то.
__________________
Caldina GT '01
Hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 06:45   #12
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

LEXX (TOURERV 90)
Ездить будет и на 92, только мощность процентов на 30% меньше, а зимой детонация будет постоянно. Расход думаю на 98 будет меньше ощутимо.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:45   #13
LEXX (TOURERV 90) TC
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

ощутимо теряются моща... со следующей недели попробую 98, буду юзать месяц, отчетик выложу.
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 09:18   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Поездил на многих машинах в том числе и на турбо. Так вот существенной разницы между бензинами(заправл.на 3-4 проверенных годами заправках) на атмосферных не уловил,а вот на турбо здорово чувствуется качество и октановое число бенза!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:04   #15
Виталик
Виталик вне форума
Пользователь
 
Аватар для Виталик
По умолчанию 0

Мне посоветовали 93. На нем и езжу.
__________________
Сами не летаем и другим не дадим

Войска ПВО
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 05:21   #16
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

В хабаре толи бенз такой, толи ли машина такая, но все бензы ест абсолютно в одинаковых количествах. Но 92-ой ведет себя нормально
Заливаю 95-ый вибрация усиливается, обороты падают, короче только не его.
98-ой ничего не скажу хорошего, впрочем как и плохого. Дорого а пользы не вижу.
Лью 92-ой и больше не парюсь.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход