TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 06:50   #1
FortranbI4 TC
FortranbI4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FortranbI4
По умолчанию Еще раз про синий дым... 0

Мотор 1jz-gte... В поиске подобное есть, но как-то не укладывается всё это у меня... Началось все с замены стоковой трассы на более толстую, сразу появился синий дым при запуске и после того как дать джазу и резко отпустить педаль газа, аж клубы дыма вылетают, на холостых даже намека на дым, ну и черный дым есть, наверно что-то со смесью, хз, ну так вот, решено было менять колпачки, поехал, поменял, всё осталось как и было, только стало дыму в меньших количествах вылетать, подскажите что может быть, кольца...? Да, забыл, до замена колпаков заливал 1 литр на 5000 тыс. км, да, и запах что-то уж не сильно на масло то похож стал...
FortranbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.08.2010, 07:51   #2
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

На кулек трубки без дырок?Буст нормально работает?
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:19   #3
bern30
bern30 вне форума
Пользователь
 
Аватар для bern30
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

такая же хрень, особенно после удаления катализаиора . Масло почти не жрет . на холостых поработает некоторое время - газу дашь,синий дым валит. из практики знаю, синий дым - горит масло, черный- смесь богатая.

Добавлено спустя 26 секунд:
Мотор 1jz-gte...
__________________
TOURER V 5 MT
bern30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:54   #4
FortranbI4 TC
FortranbI4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FortranbI4
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Цитата:
Сообщение от bern30
такая же хрень, особенно после удаления катализаиора . Масло почти не жрет . на холостых поработает некоторое время - газу дашь,синий дым валит. из практики знаю, синий дым - горит масло, черный- смесь богатая.

Добавлено спустя 26 секунд:
Мотор 1jz-gte...
Вообще это колпаки 100 проц., но я поменял, а эффекта 0...(((

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от Юрий696
На кулек трубки без дырок?Буст нормально работает?
Сомневаюсь, что это может как-то быть связанным, хотя пайп стоит аля колхоз из резины , старый хозяин колхозил, про буст скажу что есть какой-то лаг при нажатии на педальку акселератора...
FortranbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:55   #5
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

У нас чайник 100 был с таким мотором..Холостые норма Свечи в разнобой разные. работает норм.. Начинаешь на холостых газовать черный дым летит.. При движении при тапке в пол буст ни какой..затыкается сразу.Расход бензина был правда.Нашли дырку в патрубке на кулек.Устранили все и все отлично стало!Так это еще учесть что потом нашли дохлый датчик расхода воздуха..и датчик температуры..! Чудеса да и только..сам офигел.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:21   #6
FortranbI4 TC
FortranbI4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FortranbI4
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Цитата:
Сообщение от Юрий696
У нас чайник 100 был с таким мотором..Холостые норма Свечи в разнобой разные. работает норм.. Начинаешь на холостых газовать черный дым летит.. При движении при тапке в пол буст ни какой..затыкается сразу.Расход бензина был правда.Нашли дырку в патрубке на кулек.Устранили все и все отлично стало!Так это еще учесть что потом нашли дохлый датчик расхода воздуха..и датчик температуры..! Чудеса да и только..сам офигел.
Надо будет завтра дернуть пайп и проверить кислородник, а то уж как-то не хочется в кольца верить...
FortranbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:34   #7
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Ну в турботачке если синий дым валит это чаще не колпаки и не кольца, а сама турбина/турбины масло кидает.
Кислый на нашем бензе расходник, который нужно менять каждые 80-100 км. Это если совсем палевом не заправляться.
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 01:29   #8
FortranbI4 TC
FortranbI4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FortranbI4
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Цитата:
Сообщение от MARK54
Ну в турботачке если синий дым валит это чаще не колпаки и не кольца, а сама турбина/турбины масло кидает.
Кислый на нашем бензе расходник, который нужно менять каждые 80-100 км. Это если совсем палевом не заправляться.
Я думаю эффект был бы другим, взять хотя бы синеву на холостых, так как турбинки кидают масло при понижении температуры на выпуске...

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 50 секунд:
Вообщем, я думаю, нужно замерить компресию, а там уже думать по части колец, либо механику руки оторвать, так как не исключаю возможность не правильной установки колпаков (т.е. когда их забивали, перестарались)...
FortranbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:39   #9
motorniy
motorniy вне форума
Местный
 
Аватар для motorniy
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

FortranbI4
Колпачки не забиваются,они одеваются,но туго,как бы со щелчками.Если их забивали,как на тазу,то могли повредить.И ещё,они разные,вхлоп и выхлоп,посмотри,в статьях помоему есть фотоотчёт по их замене.
__________________
CHASER TOURER S JZX-100 1JZ-GTE 98г
Nissan Wingroad Y-11 4wd 04г
motorniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:21   #10
FortranbI4 TC
FortranbI4 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FortranbI4
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Цитата:
Сообщение от motorniy
FortranbI4
Колпачки не забиваются,они одеваются,но туго,как бы со щелчками.Если их забивали,как на тазу,то могли повредить.И ещё,они разные,вхлоп и выхлоп,посмотри,в статьях помоему есть фотоотчёт по их замене.
Вот в том то и дело, что менял не я, а на СТО, бох их знают как их ставили, может и "кувалдой забивали"...) А по впуску и выпуску я им сам на пакетиках подписывал...)))
FortranbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:20   #11
andrey80
andrey80 вне форума
Пользователь
 
Аватар для andrey80
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

а если на прогреве синий дым идёт , а после того как мотор прогреется газу даёшь и черный дым валит , при чём синий дым после прогрева пропадает ? просто у меня такая проблема на 1JZ-GTE .
__________________
S14
JZX100 1JZ-GTE AT - продан
andrey80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:41   #12
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Смотрел одну машинку. Там тоже дым идет при прогреве, но больше похож на пар, не сизый, не черный, и при этом воняет из глушака. Прогревшись, не дымит(парит), газуй- не газуй все норм. Колпачки меняные. Хозяин сказал что появилось это именно с удаленеием катализатора.
Кто что думает?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 05:10   #13
andrey80
andrey80 вне форума
Пользователь
 
Аватар для andrey80
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

тоже из глушака воняет , ткая проблема появилась после того как поставил фромпайп . При чём запах похож на какой-то не догоревший бензин.
__________________
S14
JZX100 1JZ-GTE AT - продан
andrey80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 05:45   #14
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Артем
вообще катализатор очень хорошо скрывает дым(в разумных пределах)я когда себе удалял после этого машинка реально задымила на оборотах даже если стоять на месте,если ката нет и дыма нет думаю это очень хорошо
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:01   #15
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

bes55
Вот именно что там не дым как таковой, а как пар, маслом не воняет, я х.з. короче.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:56   #16
Kardanchik
Kardanchik вне форума
Местный
 
Аватар для Kardanchik
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

bes55
Ну и поехала наверное пободрей !!!!!
__________________
JZX-90 V, был......
JZX-81, ещё не время......
Kardanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:18   #17
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Артем
при прогреве пар вполне нормальное явление,хоть я и не моторист но на 90% уверен что по крайней мере с поршневой все в порядке

Kardanchik
ехала реально бодрее кат был подзабит нехило
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:44   #18
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

bes55
х.з. посмотрел на ютубе японские ролики, где глушаки показывают в работе, так у многих кого трасса без каталика и машина холодная идет пар
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 02:52   #19
andrey80
andrey80 вне форума
Пользователь
 
Аватар для andrey80
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

а у меня после установки фромпайпа и трассы на 76,3 тягла совсем не прибавило , хотя многие пишут что машины начинают веселей ехать , правда мой катализатор был не забит.
по этому поводу на турбу грешу , может просто ей плохо.
__________________
S14
JZX100 1JZ-GTE AT - продан
andrey80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:06   #20
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: Еще раз про синий дым... 0

Артем
тем более,с движком все в поряде должно быть
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СИНИЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР (БУБЛИК) CRaSH Автоматическая и механическая коробки передач 17 05.01.2010 09:07
1G и синий дым при запуске otzhig Двигатель 68 15.06.2009 06:40
Е-манаджер синий и Е-01 pavell Модификация электрооборудования 4 06.05.2009 17:01
Синий дым призапуске! Sheff2006 Техническое обслуживание и ремонт 9 21.11.2008 07:47
Tourer_V синий дым Двигатель 41 14.01.2006 07:56