TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 20:03   #1
bentley86 TC
bentley86 вне форума
Местный
 
Аватар для bentley86
По умолчанию 2-я инсталяция музыки 0

Всем привет!Собираюсь ставить музыку в нынешнюю машину.В прошлом марке 90-м все было хорошо,но не нравился звук саба(не слушал перед покупкой) и стоял он в багажнике....Сейчас хочу поставить саб в заднюю полку(чайник 100-й родного саба нет) в связи с этим вопрос:какого диаметра саб лучше ставить(на 10 или 12 дюймой),нужен ли подиум под него и вообще как лучше будет в багажнике или в полке?заранее всем спасибо)))



Кстати!Если поставить в полку заднюю то заднему стеклу ничего не будет?Имею ввиду не треснет,а то всякое говорят....
bentley86 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.08.2010, 20:11   #2
SiBcHeL2
SiBcHeL2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для SiBcHeL2
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

у меня короб буквой г над бензобаком в нем dls оа10 звук нравится, сделана новая полка в ней отверстие под саб.
SiBcHeL2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:01   #3
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

в марке/чайзере или фришка, или ЗЯ в полку. в багажнике только фазик имеет право на жизнь.
если ты слушаешь музыку, а не долбежку и не собираешься озвучивать квартал еще не доехав до него, знаешь что такое локализация саба и как с ней бороться, то за глаза хватит фришного саба 1х12" или 2х10" Challenger PRO-line http://www.piti.ru/product/?id=276. Две десятки уже довольно прилично давят и явно громче одной двенашки. Плюсы - музыкальный, быстрый, довольно артикулированный, очень легко побороть локализацию, играет вплоть от 20Гц, не надо высчитывать ящик. Усь подойдет 2ху канальный, в мосту чтобы ват от 350-400 честных на 4Ома, например EOS AE-620T - проверенный, или импульсный моноблок типа МАД11 или Challenger ER 1000.1.
если одну десятку в ЗЯ, именно в полку, то посоветую поставить JL 10w6, где то 23-25 литров ему хватит. с усилителем JL 500/1 будет очень гуд. я слышал
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:57   #4
bentley86 TC
bentley86 вне форума
Местный
 
Аватар для bentley86
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

Smal спасибо за инфу,но начну с вопросов)))))Что такое
1. Фришка
2. ЗЯ
3. фазик
Это наверное пипец как смешно,но я не знаю что это такое)))))))) Кстати и про локализацию я не знаю тоже.Объясни,если не трудно что и как.Хочу слушать музыку,а не долбешку.
bentley86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 06:40   #5
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

фришка - сабвуфер которому не нужен ящик и в ящике он (в идеале) не заиграет, ящиком ему служит багажник. выбор таких сабов очень сильно ограничен, а хороших музыкальных еще меньше. Оптимальный вариант я тебе написал. Сам такой использую в SQ системе.
ЗЯ - закрытый ящик. То есть полностью герметичный ящик, без каких-либо отверстий Для ЗЯ огромное количество динамиков за любые деньги и на любой слух и вкус. размер ящика высчитывается с помощью параметров Тиля-Смола, но часто бывает что параметры завода указанные в мануале не совпадают с параметрами добытыми при измерении данной головки. Ошибка в +-1-3 не кретична
фазик - ящик с фазоинвертором. фазоинвертор может быть в форме трубы (в количестве 1 больше) или щели. Настройка осуществляется изменением размеров порта. Про ящик, то же что и про ЗЯ.
но если взять целиком связку ГУ-запись на носителе-провод межблок-усилитель(АКБ(емкость, степень усталости, сила до уся)-провод акустический-саб, то все элементы важны практически в равной степени. Есть запись кастрированное мр3, то получится хер.ня, если все вроде приличного уровня, а межблок - плохоэкранированный, жилы из непонятного сплава - получится хер.ня, если усь АВ-класса мощный двухканальник, а сила 8Га - то опять хер.ня. И к тому же уши у всех разные, можно перебрать 10 разных сабов, а потом окажется что номер 2 из 10 был самым оптимальным для тебя. У товарища моего так и получилось.
а сколько денег собираешься потратить на саб и усилитель по отдельности.

прочитай тут, много полезного http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:08   #6
bentley86 TC
bentley86 вне форума
Местный
 
Аватар для bentley86
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

Расчитываю потратить на все примерно 50-60 тясяч,а работу сам сделаю)))Спасибо за столь ценную информацию)
bentley86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:48   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 2-я инсталяция музыки 0

давай пробуй. ты Москве, там хорошие возможности. за 50-60 можно б/у классных ништяков набрать. на той же магнитоле барахолку глянь
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсталяция аудиосистемы в 90 марк. Отчёт Basev Инсталляции 24 27.03.2012 11:06
Инсталяция (колхоз) 100 оптики на наш кузов cybertech Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 34 31.01.2012 21:35
инсталяция в .... мазду :) PriMu$ Инсталляции 10 17.08.2010 11:07
инсталяция HKS SSQV Codename Модификация и свап двигателя 19 29.07.2008 20:06
Ветровики на 110 марк (инсталяция с картинками) Лёличек Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 06.05.2008 08:34