TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 08:28   #1
Nikolai TC
Nikolai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikolai
По умолчанию вибрация при разгоне? 0

Всем привет. Такая проблемка, при разгоне от 18 до 22 км.ч идет вибрация. Но только если нагружаю двигатель. При спокойном разгоне все отлично и вибрация на других скоростях не происходит. Была подобная хрень на Эксиве, там подушка была оторвана на двигателе, и он передний привод. Может ли тут подушка просесть что появиться вибрация, на вид целая. Или секрет в кардане. Еще смотрел редуктор тоже на салейтблоках висит, может там что?
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.08.2010, 13:33   #2
sts88
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

У меня такая же хрень из-за кардана
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:55   #3
Gad
Gad вне форума
Местный
 
Аватар для Gad
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Очень сильно такая проблема ощущалась после замены коробки в сервисе. Посмотрел кардан- неправильно прикручен. Поставил правильно- осталась небольшая вибрация так же как и ТС. Подушки с виду целые... В чем проблема?
Gad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:26   #4
bonder
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

на волге моей тоже самое) еще зависит он загруженности авто, чем больше народу тем больше) самое интересное, она появляется тока при начале движения) то есть потом на этой же скорости можно ехать и ее не будет) борюсь уже год,,, мотор тойота, акпп тойота, кардан тойота удлинен и отбалансирован, редуктор тоже тойота) мистика)
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:20   #5
Nikolai TC
Nikolai вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nikolai
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Вот если полная машина то вибрация сильнее. Еще недавно заметил начинается на 110 тоже при нагрузке и при торможении двигателем на этой скорости.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:08   #6
bonder
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Цитата:
Сообщение от Nikolai
Вот если полная машина то вибрация сильнее. Еще недавно заметил начинается на 110 тоже при нагрузке и при торможении двигателем на этой скорости.
вот вот) я тебе так скажу) я сначала думал, что у меня кардан мозг выносит) ставил разные и прямые с опорой и от разных машин делал на заказ с обязательной центровкой и балансировкой. Потом думал, может мост мозги парит, на вольво менял) ничего не помогает, сайчас независимую воткнул от турика, а вибрация как была так и есть... Остается посмотреть опоры двигателя и, в частности, опору акпп), но я скептически как-то к этому отношусь чето(
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 06:22   #7
sts88
sts88 вне форума
Местный
 
Аватар для sts88
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Уже писАла это в теме про акпп, короче съездила опять в сервис, все крестовинки на кардане еще живые, а вот втулка на коробке разбита... оттуда стук и идет. Но у меня вибрация хреначит только на 40 км/ч (37-43). я уже даже приловчилась: еду 20 км/ч, потом тапку в пол, до 55 разгоняюсь и дальше опять нормально) Короче мой диагноз: замена АКПП((((((((((((((
__________________
Татьяна - повелительница самураев!
МЕХАНИКА!!!
sts88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:36   #8
bonder
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Цитата:
Сообщение от sts88
Уже писАла это в теме про акпп, короче съездила опять в сервис, все крестовинки на кардане еще живые, а вот втулка на коробке разбита... оттуда стук и идет. Но у меня вибрация хреначит только на 40 км/ч (37-43). я уже даже приловчилась: еду 20 км/ч, потом тапку в пол, до 55 разгоняюсь и дальше опять нормально) Короче мой диагноз: замена АКПП((((((((((((((
печально, скажу я вам
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:29   #9
Vofko
Vofko вне форума
Пользователь
 
Аватар для Vofko
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

sts88
Зачемже сразу замена? ремонтом не обойтись?
Vofko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:17   #10
Anthony
Anthony вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Anthony
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Блин, как все сложно, я обошелся балнсировкой передних колес..

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
у меня другая проблема, похожая, может я и талпа**п, но: у меня временая виьрация по рулю при разгоне от 80-120, либо при резком торможении, так же не всегда... Все перебрал, ну ничего не помогает, либо я долб***б, либо лыжи не едут...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
На днях иду проверять датчик АБС, но это так... предсмертные конвульсиии...
Anthony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:06   #11
Vofko
Vofko вне форума
Пользователь
 
Аватар для Vofko
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

а если проверить ШРУСы? у меня разок подобный случай был, правда на другом авто...
Vofko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:53   #12
Shtein
Shtein вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Shtein
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Возможно подвесной подшипник под-устал. Каталожный номер: 37230-22190. Я заменил вибрация прекратилась. Правда еще подушку редуктора менял, тоже убитая была.
Shtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 11:37   #13
krohotnii
krohotnii вне форума
Пользователь
 
Аватар для krohotnii
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

вибрация при торможении- проточи тормозные диски, либо купи контрактне, как правило замена передних только решит проблему, а при разгоне вибрация- похоже на подвесной подшибник, бли симптом как у тебя, после замен все в норме
krohotnii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:11   #14
Elvis FoRever
Elvis FoRever вне форума
Пользователь
 
Аватар для Elvis FoRever
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

После замены кардана вместе с подвесным на контрактный - все прошло)) А проблема как у тебя была в точности
Elvis FoRever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:57   #15
СССР_1890
СССР_1890 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для СССР_1890
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Цитата:
Сообщение от Shtein
Возможно подвесной подшипник под-устал. Каталожный номер: 37230-22190. Я заменил вибрация прекратилась. Правда еще подушку редуктора менял, тоже убитая была.
Есть проблема с вибрацией начинается от 40 и т.д..., грешу на подвесной или все таки подушки, и что это за подушки такие редуктора, в магаз звонил говорят нет там подушек.
СССР_1890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 05:11   #16
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Цитата:
Сообщение от sts88
Уже писАла это в теме про акпп, короче съездила опять в сервис, все крестовинки на кардане еще живые, а вот втулка на коробке разбита... оттуда стук и идет. Но у меня вибрация хреначит только на 40 км/ч (37-43). я уже даже приловчилась: еду 20 км/ч, потом тапку в пол, до 55 разгоняюсь и дальше опять нормально) Короче мой диагноз: замена АКПП((((((((((((((
А как енто отдиагностировать???

Тож воюю с вибрацией и гулом.
Поменял все ступичные, подвесной, все подушки двигателя.
А щасья все нет Лечусь поездками на такси
Осталась коробка блин.

Вчера по гаражам на L ездил, дык в ентом режиме из коробки вой-гул идет, хорошо слышно после 2000 оборотов.
На 2ку скидываю пропадает.

И на паркинге газку около 1000 подгазовываю вибрация какаето есть, но енто по ходу свечи, форсы и т.д. т.к. подушки новые.
На D с зажатым тормозом ентой вибрации на 1000 об/мин нет.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Я так подумал.
Диагностировать по ходу надо так, поднять машину на подъемнике, завести, включить Д и в разных режимах слушать слухачкой откуда шумит.
Коробка, подвесной, кардан, редуктор и т.д.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:46   #17
СССР_1890
СССР_1890 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для СССР_1890
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

В любом случае буду добивать эту тему.
Короче сервисмены подвешивали и смотрели вроде как грешат на диски или кардан, что то одно из двух, кардан на самом деле имеет вмятину 1,5*1 см глубиной 08мм. Диски, сегодня махнулся со знакомым колесами- в итоге все тоже самое, остается проблема вся в кардане буду меня пробывать, после наблюдений отпушусь...
СССР_1890 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:01   #18
Dimon036
Dimon036 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon036
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Всем привет!
У меня тоже есть идет вибрация при разгоне но только при скорости больше 100 км/ч ,но только когда зад загружен.Когда больше 1 человека сзади и в багажнике что нибудь весомое. Обнаружилось первый раз когда забирал друзей из аэропорта ,сзади трое по 90 кг и 3 чемодана, после отметки 100 пошла вибрация снизу сзади,причем серьезно трясло!!
Может посоветуете где искать?
Dimon036 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:08   #19
Tourist
Tourist вне форума
Местный
 
Аватар для Tourist
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Dimon036 99% кардан, точнее крестовины
__________________
8-911-141-64-скорая помощь. Алексей
MARK II JZX90
Tourist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:38   #20
Dimon036
Dimon036 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon036
По умолчанию Re: вибрация при разгоне? 0

Tourist
Спасибо за совет ,посмотрю!
Dimon036 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-gte тупит на разгоне lsd.torsenchaser Двигатель 9 03.02.2013 12:48
Вибрации при разгоне и на 110 км. rijik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 03.11.2010 17:52
При резком разгоне с места сильная вибрация в заднем правом Amplifer Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 04.10.2010 06:51
Вибрация на разгоне пипец!!!!!! JZX93. STAS 4WD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 23.05.2010 19:54
стрекотание при разгоне? EXTREME Техническое обслуживание и ремонт 1 28.06.2006 12:43