TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:16   #1
driver371 TC
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию залегли кольца 0

привет маленькие любители маркообразных, интересует вопрос как проверить залегли или нет поршневые кольца, очень нада помогите.
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.09.2010, 15:53   #2
Aleksandr8640
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Проверь компрессию должна быть 10-12 во всех, я так считаю,и какой у тебя Жор масла....
А самое верное разобрать и посмотреть что там и как , что я у себя собираюсь делать через недели две.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 02:48   #3
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Разгоняешь мотор до 3тысяч. И тапку в пол с задержкой в рэдлайне. Потом бежишь, смотришь на цвет выхлопа- синий? Все ппц. Разбирать ковырять, менять кольца. При такой проверке-это нифига не колпачки.
Точно кольца. Залегают в осн маслосъемн. Если нет тяги и тд-ищи причину в другом.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 07:26   #4
driver371 TC
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию Re: залегли кольца 0

при тапке в пол раньше был синии дым после 4000 оборотов расход масла около 3.5 л. на 10000, а после замены масла на ZIC выхлоп стал черный с копотью. тяга в норме только расход масла ппц, и заводится на холодную не хочет. простоит более 4 часов и все не заводится не могу найти проблему, расход бенза маленький не поверите в городе 9-10, а по трассе ваще на 6.5-7 выходит я сам был в шоке при этом летит как паравоз дури хоть отбавляй порой кажется что у меня не 2 литра овощь а все 2.5 литра трудятся под капотом. при запуске на холодную схватит и все потом начинает маслать в пустую порой по 2 часа приходится маслать чтоб запустить дрыгатель, после очередного маслания замерили компрессию показало 7 очей мне обьяснили что бензой все смыло, после заливки масла в в горшки показало 10 но по моему в сервисе был компрессометр плохой. и даже на компрессии в 10 очей она далжна заводится легко. в чем проблема незнаю. мож какой датчик полетел нафиг. кто может что посоветовать и помочь в поиске ответа, а то без машины ваще тяжко. заранее спасибо.
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 08:40   #5
Aleksandr8640
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: залегли кольца 0

какой у тебя двигатель?
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:47   #6
driver371 TC
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию Re: залегли кольца 0

1ж-фе мое дрыгло
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 08:36   #7
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Слей Zic!!!!!!!!!!!!!!!! Проверял лично правда на хонде. Гавно масло полюбому.
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:38   #8
driver371 TC
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию Re: залегли кольца 0

если честно батя говорит что ништяк, но после его заливки перестал заводится.
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:04   #9
Aleksandr8640
Aleksandr8640 вне форума
Местный
 
Аватар для Aleksandr8640
По умолчанию Re: залегли кольца 0

если не-заводится это не из-за масла.... я вобще щас на ТНК езжу и нечего, а чем лучше масло тем оно хуже горит.... в двигателе и меньше жор.
__________________
Mark2 98г 2 JZ-GE Просто Марк
Aleksandr8640 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 02:36   #10
driver371 TC
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию Re: залегли кольца 0

сейчас нужна машина и незнаю стоит ли ждать пару месяцев пока откапиталю, или найти причину и покататься ведь не может незаводится потому что в горшках компрессия по 10 кг давит
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 02:32   #11
akan05
akan05 вне форума
Опытный
 
Аватар для akan05
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Цитата:
Сообщение от sdadima
Слей Zic!!!!!!!!!!!!!!!! Проверял лично правда на хонде. Гавно масло полюбому.
+1 масло не очень. Я после капиталки залил не понравилось. Через пару тысяч стало жидкое как вода, и гидрики застучали.
__________________
Crown GS110 (1g-fe + A42DE)
Crown JZX143 2jz-ge vvti + A350E
akan05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:07   #12
MadDriver
MadDriver вне форума
Опытный
 
Аватар для MadDriver
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Как определить колпачки или кольца?
Расход масла 2,5л/10,000км
компрессия
13,8
15
14,1
13,5
14,2
14,2

Расход вроде как характерен для колпачков но многие с таким расходом, при замене колпачков наблюдают 0 эффект
И еще по утру когда завел ничего не видно из трубы и только после 30с начинает идти белый дым(пар?)
__________________
Chaser GX90 1G-FE LPG Edition
MadDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:33   #13
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: залегли кольца 0

MadDriver
белый дым(пар) это нормально,а вот компрессия завышена,скорее всего нагар большой в камерах сгорания
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:48   #14
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Цифры твоей компрессии говорят о насмерть закоксованных маслосъемных кольцах. 13 очков это новый мотор с завода, потом по мере пробега постепенно снижается, до 10 это считается нормой (по букварю), важно, чтоб разница между цилиндрами не превышала 1 очко. В твоем случае компрессия сильно завышена моторным маслом, которое не снимается с цилиндров, но по разнице не плохо и видно клапана держат. Мой совет: делай раскоксовку как следует несколько раз подряд, и расход масла у тебя войдет в норму. А разобрать никогда не поздно.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 01:24   #15
MAX_75
MAX_75 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAX_75
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Цитата:
Сообщение от driver371
сейчас нужна машина и незнаю стоит ли ждать пару месяцев пока откапиталю, или найти причину и покататься ведь не может незаводится потому что в горшках компрессия по 10 кг давит
Откапиталить двигатель 2-3 дня делов, если помощник будет. Может не заводиться из-за того что свечи маслом закидывает. Компрессия, хоть и букваре написано 10, обычно 13 очков на нормальном двигателе (многие мерили у всех такие цифры).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Цитата:
замерили компрессию показало 7 очей мне обьяснили что бензой все смыло, после заливки масла в в горшки показало 10
Вообще-то так колечки и проверяются, если без масла компрессия маленькая, а с маслом нормальная, то колечкам пи**ц.
__________________
SUBARU FORESTER 2000 г.в., SF-5, ТУРБО, МТ.
T-CRESTA, 97 г.в., JZX100, 1JZ-GE, ROULANT - продана
MAX_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:12   #16
DiMark
DiMark вне форума
Местный
 
Аватар для DiMark
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Цитата:
Сообщение от MAX_75
Откапиталить двигатель 2-3 дня делов,
В одного капиталил двигатель - 2 дня ушло, причем из инструментов был только набор сата, ни лебедок нихера небыло...
Колпачки были деревянными, нагару на поршнях было е#@ть как много, кольца были залегшие, хотя зазор был нормальный, но все равно их поменял (ибо сразу закупил новых), итог сего мероприятия - масло жрать вроде как вообще перестал - 2500 проехал и ни граму не убавилось, так и продал, дрыгатель стал работать на много ровнее, тише и мягче, еще выхлоп стал не таким вонючим ... о как. Жор масла был около литра на 1500 км.
__________________
[s:39b06phi]Mark II GX90 tourer[/s:39b06phi]
Chaser JZX100 Avante G
DiMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:56   #17
MadDriver
MadDriver вне форума
Опытный
 
Аватар для MadDriver
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Rassomagin
раскоксовку делал год назад один раз оставил на ночь- безрезультатно, так же пол года назад мыл форсунки винсом без снятия т.е. камера сгорания должна была тож очистится. По маслу как был расход так и остался. Хотелось бы как нибудь определить без разбора, кольца или только колпачки виной. Компрессию мерил с закрытой ДЗ, ни знаю на сколько это важно.
__________________
Chaser GX90 1G-FE LPG Edition
MadDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:00   #18
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: залегли кольца 0

MadDriver
Я тебе скажу из своего опыта. На кресте GX90 езжу 7 лет (около 160000 км) и все это время на 5000 подливал 0,8-1 литр. Сильно меня это не напрягало, машина не дымила, из внешних проявлений - это масляное колечко на выхлопной трубе (примерно 5мм) и масляный налет в районе дроссельной заслонки. Так же, как ты почитывал советы, отзывы по поводу колпачков, даже купил уже полный набор прокладок на двигатель (туда входят все прокладки, сальники, резиночки и колпачки). Был настроен только на замену колпачков, но случайно по глупости малость запорол двигун. Не буду вдаваться в подробности, скажу, что нужно было заменить один поршень с шатуном. Процесс ремонта описывать не буду, здесь на форуме все не однократно разжевано с фотографиями, скажу что цилиндры в идеале, износа в кольцах нет (мерил зазор щупом в замке кольца, кольцо проталкивал в цилиндр поршнем на нужную высоту), все в пределах допуска, причем в самом начале, износ минимальный. 1-е и 2-е компресионные колечки свободно ходили в канавках, а вот маслосъемные были закоксованы и не двигались, т.е. свою функцию не выполняли, хотя еще раз повторюсь износ у них по минимуму. В принципе думаю, если машину на продажу, можно все почистить, и поставить обратно старые кольца, они еще походят, но для себя я купил и поставил новый комплект. Сделал ревизию голове, притер по самому минимуму клапана, сменил колпачки. Так вот старые колпачки были не совсем ушатанные, резина не трескалась, и масло , я думаю они немного держали, и замена только их на расход масла, кардинально не повлияет, как ты и читал у тех, кто меня только колпачки. Сейчас, обладая этими знаниями, я бы не стал разбирать двигатель, постарался бы восстановить подвижность колец раскоксовкой, очень тщательно и много раз подряд. В общем мой совет основан на практике, а решение принимать конечно тебе.
Так же по теме почитай внимательно посты в теме "Раскоксовка" от Prknight, грамотный специалист, много интересного.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:38   #19
sdadima
sdadima вне форума
Местный
 
Аватар для sdadima
По умолчанию Re: залегли кольца 0

Rassomagin
Что значит раскоксовка колец в твоем понимании. Если раскоксовал, то что сделал непонятно? Если кольца подсели, то что с ними сделаешь? Раскоксовка почистит посадочные места под кольца они сядут еще больше. А если разбирать мотор и ставить старые кольца??? То это по моему смешно. Нагар не дает кольцу плотнее сесть в свое седло. Раскоксуешь три раза и масла будет жрать еще в три раза больше. У меня была Vista в 32 кузове, поменял маслосъемные, раскоксовал - жрать стал еще больше лучше бы не лез - поставил контрактный. Металл имеет свойство изнашиваться, а также уставать. Просто он уже отработал свое + возможные перегревы неизвестно каким владельцем.
Про раскоксовку большая статья, только раскоксовку имеет смысл производить на новых авто и каждые 10-15тыс. тогда есть смысл, а лечить старый мотор мне кажется просто убить
__________________
Mark II 110 2000
Gtb только с рождения
sdadima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:52   #20
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: залегли кольца 0

sdadima
Не буду открывать Америку, по теме "раскоксовка" исписано почти 70 страниц и все вдоль и поперек. В этой теме человек задал конкретный вопрос, описав свои симптомы, я, имея опыт эксплуатации двигателя 1G дал ему рекомендации по своему разумению. Если у Вас есть свой совет или решение данной задачи, напишите его, не нужно с кем то здесь соперничать, доказывать. Пусть человек, прочитав все посты, сам делает выводы и принимает решение, как ему поступить.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
колпачки или кольца ? Агрессор Двигатель 57 31.05.2011 09:51
Кольца 1JZ в 2JZ aap Двигатель 4 22.07.2010 09:03
кольца или прокладка ГБЦ Santilius Двигатель 6 31.05.2010 03:24
Центровочные кольца mixan Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 30.01.2010 17:38