TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 19:37   #1
c@t TC
c@t вне форума
Местный

По умолчанию задние пружины для GX71 0

всем привет!хочу рассказать о том,как я наконец победил мучившею меня проблему с задними пружинами....
приобрел я "марковку" той весной.первое,что портило общую картину-задние пружины.они уже были не родными и изготовленные на одном из местных заводов.пружинки были изрядно просевшие,но еще терпимо.но вскоре одна из пружин лопнула(из одной получилось три),что и послужило причиной поиска замены.ценник на родные мягко говоря "кусаются",кто искал-тот знает.приобретенный продукт родного автоваза был отметен сразу-зад просел еще ниже чем был(позже эти пружинки были установлены на "хендай" ).предпринял попытки выхода на заводы,одна увенчалась успехом,пружинки мне изготовили,но..радость была недолгой-при установке было выяснено,что необходима установка проставок,иначе никак.да и одна из "новозакрученных" лопнула где-то через месяц-два...в итоге я катался на чудном "компоте"(фото ниже),цепляя всем чем только можно за все что только можно ....но однажды произошло чудо-я нашел в инете страницу,где такой же как и я "черностойщик" описал на что можно заменить!(http://wwwboards.auto.ru/toyota/290810.html) огромное ему за это спасибо!!! данный заменитель был приобретен и успешно имплантирован в авто. 8)
далее прилагаю несколько фоток....
P.S.:но есть одно но...то ли пружины шибко дерзкие,то ли родные амортизаторы коротки,но приходится возить в багажнике мешочек с песком(примерно 70 кг),что-бы аморты хоть как-то работали....подумываю об их замене...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo1.JPG
Просмотров: 434
Размер:	44.0 Кб
ID:	155629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo2.JPG
Просмотров: 397
Размер:	55.3 Кб
ID:	155630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo3.JPG
Просмотров: 418
Размер:	95.2 Кб
ID:	155631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo4.JPG
Просмотров: 438
Размер:	38.9 Кб
ID:	155633  

Старый 09.09.2010, 07:50   #2
IOpac
IOpac вне форума
Новичок

По умолчанию Re: задние пружины для GX71 0

c@t, я полторы недели назад на свой Черностой поставил точно такие же пружины))) нашел тоже по этой ссылке.
Конечно высоковато получилось, но лучше уж так, чем пузом за все цеплять! Думаю зиму так поездить, а к след. лету, если маленько не просядут, то спилить 1 виток.
IOpac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:56   #3
c@t TC
c@t вне форума
Местный

IOpac
амортизаторы у тебя родные стоят или поменял?
Старый 10.09.2010, 09:04   #4
IOpac
IOpac вне форума
Новичок

Нет, амморты не менял пока. Пружины конечно жесткие, на ямах аморты тоже бывает пробивает. Не знаю, поможет ли их замена на новые родные, ведь пружины эти выше родных где-то на 3.5 - 4 см, и аморты на рассчитаны на такую их высоту.
Старый 10.09.2010, 16:32   #5
c@t TC
c@t вне форума
Местный

дороговатое удовольствие....я попробую заменитель найти,бюджетный)))
Старый 11.09.2010, 12:01   #6
IOpac
IOpac вне форума
Новичок

Да, родные дорого конечно... Но я раньше весны их точно менять не буду, если найдешь что-нибудь подходящее недорогое - напиши, буду благодарен!
Старый 12.09.2010, 11:45   #7
c@t TC
c@t вне форума
Местный

естественно))как раз этим вопросом и занимаюсь-надоело мешок катать...может подберу что-нибудь подлиннее или еще что-нибудь замучу...
Старый 12.09.2010, 20:14   #8
IOpac
IOpac вне форума
Новичок

я тоже в багажник думаю что-нибудь потяжелее положить))
у меня передние стойки мертвые, вот собираюсь менять.
Старый 13.09.2010, 21:27   #9
c@t TC
c@t вне форума
Местный

вроде на моем десяточные патроны стоят,но я уточню)))
Старый 15.09.2010, 13:40   #10
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток

Ставил пружины из под кабины МАЗ (старый с закругленной кабиной), обрезал несколько ветков и подкручивал последний виток по диаметру.
Чтоб амортизатор в отбой не стучал, удлените шток на столько на сколько выше пружина.
Старый 18.09.2010, 11:47   #11
c@t TC
c@t вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от dimon.ru
Чтоб амортизатор в отбой не стучал, удлените шток на столько на сколько выше пружина.
мои родные удлинять нечего-они мертвы...да и одно дело масляные удлинять,а другое газо-масленные...не вырвет удлинитель?
Старый 20.09.2010, 12:55   #12
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток

Вырывает когда короткие штоки, на отбой стук. Не важно каке амортики (маслянные, газомаслянные) все зависет от растояния рабочего хода. Я как то волговский воткнул, в жатом состоянии одинаковые (наворил 5 см. снизу), а ход штока короткий вырвало шток. Поставил родные Выдвинул шток просверлир сверху дырочку, залил амортизаторное масло, дырочко маленьким болтиком с герметиком закрыл, прокачал амортизатор и он работал дай бог скоко. Так машину и продал.
Старый 26.10.2010, 15:10   #13
IOpac
IOpac вне форума
Новичок

А передние пружины на GX71 от чего могут подойти, никто не в курсе?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск