TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 18:32   #1
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Непонятные вибрации help! 0

Други,доброго времени суток! Выручайте. Продиагностировал своё тачко. Требовали замены- сайленты косых, были уставшие развальные сайленты передних нижних рычагов, бил один наконечник рулевой, так же была оторванна подушка коробки,тупо лежала на резиновых бобышках,подопрешь рукой хвостовик-коробас поднимался. Что сделал- поменял оба наконечника,перепрессовал косые на полиуретан, перепрессовал развальные передних нижних рычагов на оригинал. Так же поставил новые развальные болты,дабы развальщик ссал в штаны от радости. так же поставил новую подушку коробки. Теперь об ощущениях. Машина стала плотнее,жестче. Турик и сам не мягкий,а стал еще жестче. Ну, конечно,как ни старался я ставить метки на развальных болтах и считал обороты наконечников-развал схожеение ни к черту. Надо будет срочно на развал. А то чуть руль вправо влево-свист,машина плывет. Но пугает не это,это лечится развалом-схождением. Пугает другое. Когда стал менять подушку,заметил,что на той что стояла-был противовес из резинового кубика,а на новом не было. В общем, решил все таки установить. Снял старую. Поставил новую,привинтил к коробке,когда завинтил к подушке алюминиевую поперечную опору,то заметил,что она не садится ровно по отверстиям в дне. Пришлось одну сторону натянуть,и под натяжкой загнать туда 2 болта на 10,на другой стороне болты вошли как к себе домой. Так вот,выехал,еду. Раньше было-разгонешься до 40,газ отпустишь-вибрации,именно от 30 до 40 в промежутке,щас нет такого,но появилось другое,слегка придавишь газу-в зоне до 800 до 2000 оборотов чувствуется мелкочастотная дрожь. При чем нет разницы,это с ходу происходит на скорости 40,или с места. Каждое поднятие оборотов когда машина в движении,с 800 до 2000 оборотов,сопровождается мерзкой дрожью. Грешу на "левую" подушку... Без балансира да еще и встала под натяжкой. Простите за долгий и сумбурный опус,но просто тупняк с усталостью. Только из под машины и результат не радующий. Подскажите,други,что не так. Ничего больше не трогал,когда заезжал этой мелкой дрожи не было.
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2010, 19:23   #2
brainbee@bmail.ru
brainbee@bmail.ru вне форума
Местный
 
Аватар для brainbee@bmail.ru
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

Насколько я помню опору можно прикрутить в 2е стороны и причем одна только правильная (смещение) Вроде бы проверяй
__________________
90. Чих пых 1g-fe тоже тащит
brainbee@bmail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:16   #3
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

brainbee@bmail.ru, да,подушка не симметрична,то есть ее врядли удастся поставить в обоих направления,так как,вроде,у нее есть смещение в одну сторону,и если поставить наоборот,то крепления совсем не попадут,а тут попали,только чуток с перекосом стоит,не знаю. Может попробовать повернуть ее на 180 градусов,но думается мне,что в таком положении она вовсе не встанет по резьбовым отверстиям. А как на счет баласта в виде прямоугольного куска плотной резины размером с пачку сигарет,которая прикреплена к торцу подушки? Ее на новой нет,а на старой была. Это принципиально,срезать ее и приварить на новую подушку?
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:21   #4
brainbee@bmail.ru
brainbee@bmail.ru вне форума
Местный
 
Аватар для brainbee@bmail.ru
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

есть еще такая тема можно заморочиться снять кардан " при условие что подушки севшие были ", лично у моего овоща крестовины подкусывают "заедают" от них точно есть вибрация
__________________
90. Чих пых 1g-fe тоже тащит
brainbee@bmail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 05:54   #5
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

brainbee@bmail.ru
Да нет вроде, подушки на глаз севшие не были, просто оторванна была верхняя пластина(подуха выглядит как сендвич, резина между металлическими пластинами, так вот верхняя была оторванна и просто лежала на резиновых кубиках) Видраций раньше таких не было, были вибрации на холостом ходу нп D+тормоз, и сейчас есть, только немного другие, раньше при резком газе стуки были слышны, так как коробка плясала, щас нету этого. думаю, проблема именно в том, что подуха стоит в напряжении под легким перекосом, плюс балансира нет. удружил знакомый, продал подушку оригинал за 1800 р. . и еще маленький вопрос, на подушке коробки , если она оригинал,должен быть тойотовский номер? просто мне он сказал, что на резиновых изделиях от тойоты не бывает выбит номер!
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:27   #6
brainbee@bmail.ru
brainbee@bmail.ru вне форума
Местный
 
Аватар для brainbee@bmail.ru
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

Лично на моей есть такая большая надпись 1G
__________________
90. Чих пых 1g-fe тоже тащит
brainbee@bmail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:35   #7
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

на самой резинке должен быть номер. По крайней мере когда на прошлой машине менял моторчатые подушки - на РТИ был четко виден номерок.
попробуй повернуть подушку. Кстати, когда там ковырялся - обратил внимание на подвесной подшипник кардана? Может и он вибрацию давать....
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:56   #8
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Непонятные вибрации help! 0

Номера на подушке нет совсем,а подвесной в норме,даже с порваной подушкой не было этих вибрации. Просто пришлось ее под натяжкой завинтить,может из за этого. А на счет балансира? Должен он быть?
romjer,в общем ты был прав,на счет-поверни подушку. Загнал на подъемник,снял лыжу,перевернул подушку на 180 градусов, поставил на место, встала без проблем,не в натяжку,нормально. Стала работать тихо,пропали вибрации, гул,на тормоз плюс Д-тишина,по крайней мере не сравнишь с тем что было. Меня дизориентировало то,что прежняя подушка стояла неверно. Я,человек,не сталкивавшийся с подушкой акпп поставил так же,как и снял. Тупицы,которые,собирали конструктор,поставили не так,я глядя на них тоже поставил так же. Суки криворукие. Так что спасибо за совет попробовать повернуть подушку. А на счет баласта,оказывается это не баласт, а дополнительное крепление,подушка прежняя была от турика в,вроде на атмо не бывает этого крепления. Типа подушки дополнительной для редуктора.

Добавлено спустя 2 дня 17 часов 55 минут 28 секунд:
сегодня заехал к знакомому мастеру, он глянул на все снизу и говорит- меняй подушки моторные, он подпер мотор гидравлическим помошником и подняв их говорит, что они онорванны, хотя на вид выглядят целыми. и еще, подвесной не знаю как проверить... взялся руками по обе стороны от подвесного за кардан и поднял его, заглянул во внутрь, проде снизу оторванна, то есть если смотреть вдоль карданого вала, то подшипник смещен вниз , а не стоит по центру резиновой обоймы. как раскрутишь машину в воздухе до 40 км\ч, в самом подвесном начинаются вибрации, и кардан гуляет. Должно ли быть так? и еще вопрос такой, ходовик знакомыфй говорит- меняй моторные подушки и будет тебе счастье, а я ему- а подвесной? а он- подвесной походит еще не один год. вот вопрос, подушку акпп поменял несколько дней назад, была порванна в хлам, все равно вибрации, мугут быть вибрации при движении на 30-40 км\ч накатом из за порваных моторных подушек???( вибрации при стоящей на месте машине, D+тормоз тоже чувствительные, но могут ли порваный моторные подушки давать вибрации на ходу?)
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятные щелчки RogOK Автоматическая и механическая коробки передач 4 18.09.2014 22:12
Непонятные звуки в руле ULITOFF Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 18.09.2011 09:31
Непонятные символы tinki_vinki01 Электрооборудование кузова 8 17.05.2009 16:09
непонятные вибрации при 120-как излечил. отчет Don_Chinzano Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 15.02.2007 08:36
Непонятные звуки снизу Kootx Техническое обслуживание и ремонт 5 10.04.2006 10:03