TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2006, 18:26   #1
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию Компонентная Акустика MacAudio vs Infiniti 0

Здорово ребята. Есть выбор между акустикой MacAudio Protector 2.16 или Infiniti Reference 6510cs................
Кто чего посоветует, может кто слушал их или отзывы имеются, если можно побыстрее уж очень купить хочется...
Кстати оба комплекта 2х полосные с пищалками и соответственно кроссоверами. По цене примерно одно и тоже...
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.08.2006, 19:26   #2
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Предпочтения в музыке? Последующий апгейд до усилителя, шумки, и прочего планируется? Голова какая стоит?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 17:45   #3
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Да нет тут не о предпочтениях речь, о качестве так сказать... Я слушаю совершенно разные направления начиная от хардкора и заканчивая клубняком.Послушал на стенде эту акустику и взял инфинити на фронт.
Вибро- шумо изоляция уже практически готова, делаю STP M1 + шумка полипропиленовая, а вот чем дверь зашивать не знаю... Башка стоит Carozzeria FH брал в японии. На счет усилка- не хочу ставить, или позже, кстати подскажи че на тыл поставить в двери?
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 20:54   #4
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

В смысле зашивать? Если ты про то, чтобы закрыть дырки, то можно заклеить их банальным вибропластом, получится замечательно, я так и делал.
Усилок никогда не помешает. На тыл лучше ставить что нибудь коаксиальное, не сильно дорогое, просто на подзвучку, т.к. в 80% задним пассажирам пофик на музыку (т.е. на ее качество). Что нибудь типа пролоджи, кикс хорошо впишется.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 18:06   #5
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

В смысле вместо штатного куска полиэтилена..... В общем зашил виброй
и поверх полипропиленом(с фольгой который).
Сегодня закончил установку- мне понравилось качество басов и мидов, а вот верха сильно много, очень сильный звук у твитеров который выбивается из общего потока, пришлось верх с 12.4 Khz загонять в минус... Вот так вот. В целом звучание очень качественное даже без подпора усилителем.
То ALF- слушай а чего думаешь о коаксиалках Huyndai?
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 11:08   #6
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Хундай -- говорилка, не более, лучше поискать что то еще)
Вместо штатного полиэтилена -- вибропласт.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 18:22   #7
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Я бы тебя попросил отпиши несколько моделей разных фирм тока не сильно дорогие, а то ща напишешь про утопию и рокфорда
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 20:44   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Не сильно дорогие? Если основываться на ценовом диапазоне той акустики, что ты ставил, то я бы вот что выбрал:
1. MB Quart DSF-216 -- играют нормально, серединка очень и очень себя показывает, НО -- слабо басят, надо дополнять сабом или на крайний случай блинами.
2. Morel Pulse 6 -- просто хорошая акустика, играет очень ровно.
3. MacAudio Mac Iron 2.16 -- мягкий бас. Играет всё и не плохо за эти деньги, но надо поискать.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 17:08   #9
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Так вот видишь в чем дело, саб я ставить не собираюсь, ну не нравятся они мне , а блины не получится так как вся задняя полка занята ионизатором.......
Чего можешь про Oris сказать серия Ambition кажется и еще напиши пожалуйста еще акустики а то боюсь эту я не найду у нас...
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:05   #10
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Из этой серии АМ 16.2 мне нравятся, нормальная такая акустика, свои деньги отыгрывают отлично, хороший звук, без приукрашиваний

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Да, вот еще несколько вариантов:
1. Prology RX 62c - универсальная акустика, но твитеры так себе, во первых звонкие чересчур, а во вторых, если усилок достаточно мощный -- они горят
2. DLS M6.5 -- вроде ничего, для колбасы типа быц-быц особенно, как большинство ДЛС, но последнее время что-то брака многовато, знакомый (работает в тех. сервисе по гарантии и ремонту акустики) говорит что часто отклеивается диффузор. Вобщем лотерея.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:52   #11
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Вот блин забыл сказать, не компанентная акустика нужна а коаксиалки нужны назад т.е. 3х полосники без отдельных твитеров...
Вот

По поводу DLS могу сказать что это тоже самое что и ProSport для тазов- чисто пацанская акустика орет сильно но нихера непонятно
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 19:37   #12
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А почему все так плачевно? Назад ставить будешь? Если назад -- то могу вот что посоветовать:
1. Prology GX 1623, TX 1623, как ни странно хорошо басят, стоят в задних дверях, правда от головы пока что играют, от усилка не пробовал, но думаю с усем будет еще лучше.
2. Блаук GTX-173 -- играют достойно, а если вариант High Power найдешь, вообще замечательно будет
3. Hifonics ZXi63 -- как вариант
____________________
ИМХО -- ДЛС только для электронной колбасы
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:35   #13
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Да я впред поставил Infiniti а назад хочу что нибудь 3х полосное чтоб не возиться с твитерами, пассажиры все равно не оценят
Прикинь все что ты написал: ничего нет! Зато есть Canton"ы как тебе модель не вспомню но коаксиалки..
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 19:31   #14
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Кантон...а хез, что то не слышал их ни разу, послушай, если хорошо играют -- то ставь, т.к задним пассажирам как правило пофих на музыку)) а задняя акустика реально нужна когда нет усилка, баса больше становится
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 17:41   #15
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Ладно поищу еще, как че найду отпишу в эту тему, дашь оценку а то неохото просто на слух определять так как кроме звука есть еще и качество динамика в целом, долговечность ведь у разных брэндов разная......
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 05:52   #16
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А под заказ из инет магазинов не хочешь?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:38   #17
Smart TC
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Не ALF, спасибо не доверяю да и в магазине ее хоть на стенде можно послушать, кстати после прослушки MacAudio я и понял что по сравнению с INFINITI не играет нихера, баса много а высоты нет да и серединка посредственная такая...
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:01   #18
Николай
Николай вне форума
Местный
 
Аватар для Николай
По умолчанию 0

извените что влазию в вашу тему поскольку у меня вопрос практически похож интересует ваше мнение, а также и совет
~ALF~
что на счет Pioneer TS-E2096 http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_de ... _id=25-131 на тыл, а на фронт DLS Iridium 8.3i http://www.dls.se/english/ голова Alpine CDA-9853R
__________________
Марк 2 94г., JZX-90, 1JZ-GE - разбил и продал, теперь пешеход
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:16   #19
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Тыл лучше дорогой не брать, особенно если планируется усил, т.к потом тыл становится вообще не нужен, от него только звук, и не более. Пионы неплохие, слушал такие 6*9 лопухи..Хорошо играют, от головы если конектить, хорошо будет. Акустика ДЛС -- больше для электронной колбасы, чем для душевной музыки. Да и в последнее время что то на надежность ругаются, браков много, хотя я не встречался пока что.
Совет такой: если планируется усил в системе, лучше взять нормальный фронт, и не заморачиваться с тылом. Если же нет, то тыл в какой то мере даже спасет ситуацию.
З.Ы хорошая, за нормальную цену качественная акустика без усилка не звучит
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:00   #20
Николай
Николай вне форума
Местный
 
Аватар для Николай
По умолчанию 0

~ALF~
спасибки, понял
__________________
Марк 2 94г., JZX-90, 1JZ-GE - разбил и продал, теперь пешеход
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски от Infiniti g35 R18 Москва(срочно) Kost9n686 Продам 13 23.10.2013 11:54
Infiniti OX56 Питер ZELDURF Продам авто 20 27.08.2013 05:19
ir-v vs infiniti ex35 Stik Автоспорт 143 27.08.2012 19:29
Акустика под Рок ! Medvedd Аудио, видео и другая электроника 11 15.01.2010 07:16
Акустика Аудио, видео и другая электроника 4 24.03.2007 18:39