TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 06:29   #1
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Сверчек на холостых.. 0

Доброго времени!
Вопрос вот какой. Заметил, что на холостых слышется звучек похожий на звук сверчка, не то свист легкий, не то писк, но больше на звук именно сверчка. чуть педаль газа тронешь носком , пропадает, обороты понижаются и вновь слышется этот звук. Слушал со стороны лобовины, грешил на какой либо из подшипников, но кажется что он не оттуда. так же слышится хорошо, когда стоишь сбоку машины и заглядываешь под дно, такое чувство что он идет ни то с акпп ни то откуда то между мотором и акпп. Впорос такой- сталкивался ли кто-нибудь с такого рода звуком, и откуда он может идти?
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.09.2010, 06:35   #2
288
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: Сверчек на холостых.. 0

1. Вначале послушай коробку на яме, звук подшипников может отражаться. Было такое.
2. Если всё таки АККП, попробуй заменить масло с чисткой фильра-сеточки, может забит, маслонасосу в АКПП масло не хватает, а на оборотах давка повышается, звук пропадает.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 06:51   #3
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Сверчек на холостых.. 0

а мож просто где-то че-то трет металл о металл...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:42   #4
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Сверчек на холостых.. 0

288
Стыдно сказать, сам работал раньше по ходовой, щас перевели в отдел продаж. раньше в свободное время загонял свою тачку и ковырялся в ней, а сейчас строго с этим, даже если нет машин, один х.. не разрешает начальство своими машина заниматься, только после рабочего дня. так теперь еще и бокс не в моем распоряжении, мало того что дождаться конца рабочего дня, так еще и договариваться с ходовиком из бокса, чтобы ключи оставил. Вот на днях загнал, поменял все сайленты, подуху коробки, а про этот звук забыл.... его же на заведенную надо проверять, а я о нем вспомнил когда выезжал уже. масло в коробке, вроде , бывший хозяин менял не так давно. тыщ 5-7 проехала... коробка работает мягко, без толчков. тьфу тьфу тьфу. но может и заипатЦа на замену...
all
Фиг его знает... при переключении рычага(змейки) были лязги, поднял, посмотрел, шайбы на тягах звенели, благо был под рукой полуавтомат, поставил по точке на каждой шайбе и звон пропал. На счет этого сверчка-ну даже о подъеме оборотов речи нет.Обычно на холостых держится на 500-550 оборотах, чуть занедешь педаль газа до 600 оборотов буквально, этот звук пропадает, при D+ тормоз обороты падают до 450-500 и слышется этот звук,скинешь на нейтраль- обороты на 50-100 поднимаются и звук пропадает, на D+тормоз чуток придавишь газу до 600, тоже пропадает, следовательно он появляется при понижении оборотов.
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:19   #5
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Сверчек на холостых.. 0

так при понижении оборотов как раз такая мелкая вибрация и присутствует, как дрожь...
я из-за этого все время с включенным светом езжу
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:16   #6
Чаявод TC
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Сверчек на холостых.. 0

У меня тоже колбасит на холостых,особенно при д+тормоз. Светом не исправляется,так же колбасит. Но меня щас другое больше волнует. Не знаю что админы скажут,если тут буду пересказывать,создал отдельную тему- вибрация на 30-40км в час.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Прочитал в одной из тем,что такая вибрация бывает в основном из за разбитой втулки внутри коробки,и лечится заменой коробки. Жалко,коробка работает как часы... думаю что может быть она,так как машину взял с поравной подушкой акпп. Мудак бывший хозяин ездил так на ней. Поменял подушку,коробка перестала стучать об дно,но вибрация не пропала. Машина конструктор,подушка акпп,которую менял,стояла наоборот. Руки надо оборвать тем,кто собирал. Но есть надежда,что либо кардан поставили наоборот,либо подвесной. Вот жду завтрашнего дня,чтобы уже выяснить в чем дело.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Прочитал в одной из тем,что такая вибрация бывает в основном из за разбитой втулки внутри коробки,и лечится заменой коробки. Жалко,коробка работает как часы... думаю что может быть она,так как машину взял с поравной подушкой акпп. Мудак бывший хозяин ездил так на ней. Поменял подушку,коробка перестала стучать об дно,но вибрация не пропала. Машина конструктор,подушка акпп,которую менял,стояла наоборот. Руки надо оборвать тем,кто собирал. Но есть надежда,что либо кардан поставили наоборот,либо подвесной. Вот жду завтрашнего дня,чтобы уже выяснить в чем дело.
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1jz-gte TT не VVTi нет холостых Dead81 Двигатель 22 04.04.2012 20:40
сверчек в салоне марк 2 110 кузов hohol: Двигатель 3 06.03.2011 17:36
нет холостых makar'ch72 Двигатель 12 09.06.2010 02:34
Непонятный сверчёк со стороны движка Двигатель 5 07.06.2009 11:58
Сверчек в печи!! Кондиционер, отопление и вентиляция 28 04.02.2009 07:53