TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 05:09   #1
Verossist TC
Verossist вне форума
Пользователь
 
Аватар для Verossist
По умолчанию Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Радар-детектор кто какие посоветует???
Verossist вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.09.2010, 21:41   #2
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

юзаю Crunch 216B. то что висит на столбах и стоит на треногах в кустах чует)) ну и всякие портативные фены. в общем доволен. иногда пищит не по делу, но чаще по делу все-таки
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 07:56   #3
Verossist TC
Verossist вне форума
Пользователь
 
Аватар для Verossist
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

почем брал???
Ребят давайте с ценами
Verossist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:38   #4
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

брал за 3 тыс. в Сургуте
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:52   #5
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Verossist
посмотри на zr.ru, у них тест обзор разных устроиств был, в поиск вбей.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 06:29   #6
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Verossist
Вот статья http://www.zr.ru/a/120160
Но там уже старое всё. Но суть в том что корейцы просто жгут и Sho-me просто №1. Есть обновленный уже радар-детектор от Sho-me, 685 кажется называется. Хотя и старый 520 отрабатывает по полной. Сейчас на рынке это можно сказать аномальное сочетание функционала и цены. Единственный минус 520 это ложняки в городе, но мне лично он в городе вообще не нужен.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:32   #7
-sith-
-sith- вне форума
Опытный
 
Аватар для -sith-
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

тоже взял себе sho-me 520 за 2100! посмотрим...
__________________
chaser 97г.в. jzx100 1jz-ge атмо турер - был...
chaser JZX100 Tourer V, MT, LSD2WAY, Vertex, boost up
-sith- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:09   #8
Михаил
Михаил вне форума
Стажер
 
Аватар для Михаил
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Я взял 3 года назад Whistler Pro 58 (за 5 000р.) Сначала думал - дорого! Но он окупился за несколько месяцев Я очень часто катаюсь к родственникам по Егорьевке за 200 км от Москвы. Засад по трассе достаточно, но с этим радаром я не парюсь... он засекает гайцев за долго до того как они меня "видят". Ложных сработок по трассе очень мало (в Москве я им не пользуюсь). Так что для трассы рекомендую Whistler. Кста, 58 модель уже не найти, но есть новая модель Whistler Pro 68. На Горбушке видел ее за 5 500р.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:36   #9
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Михаил
Рассказываю как появились радар-детекторы от Sho-me. Предприимчивые корейцы из вышеуказанной конторы купили несколько моделей уважаемой и известной конторы Whistler. Разобрали их и собрали заново на своём оборудовании, из своих комплектующих (т.е из таких же как и в оригинальном Whistler ) и используя своих дешевых рабочих при этом почти всегда меняя процессоры на более производительные. Только получились они у них то в 2 тов 3 раза дешевле в зависимости от модели. Вообщем не вижу смысла переплачивать за брэнд.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:56   #10
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

SaNdigo
Поржал, есть еще такие байки в запасе, люблю позитифф.
Прямо хлебом не корми, дай послушать как предприимчивые корейцы извлекают микроконтроллер из радар детектора, распиливают его пополам и считывают прошивку с помощью микроскопа

По факту у меня то же шомяк за полтора рубля, окупился уже раз двадцать, я знаю наизусть уже все точки где стоят стационары (с радио измерителем), про трассу вообще не говорю любой самый чахлый детектор ловит ментовские радары на расстоянии примерно вдвое большем чем максимальная дальность измерения. Если на трассе в пределах километра впереди есть хоть одна машина, то о ментовской засаде ты знать будешь наверняка за пару км.
Кстати по личному наблюжению у большинства ментов радар стоит в режиме автоизмерения и фонит постоянно.
Исключение новые модели которые работают совсем коротками пачками и если трасса совсем пустая и гаец очень хочет тебя поймать и ждет пока подьедешь поближе то антирадар не спасает. Таких идеальных случаев я почти не встречал за три года.
ЗЫ ложняков почти нет, два режима борьбы с ложняками город и трасса работают на твердую 5. В городе есть места где нет явных радаров или измерителей но всегда четко пищит детектор, я уже привык, хз что там такое....
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:31   #11
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

а камеры, которые письма счастья шлют опознаёт этот шо-ми за три копейки..? кстати как модель зовётся?.. а то чё то за такие деньги интересно очень стало)
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:17   #12
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

MPR
Уххх умненький вы у нас и жизнерадостный какой, а что ложняки даёт в городе не знаете. Вы же так глубоко вопросом владеете и термины такие исключительно технические и специальные используете, "распиливают его пополам" - вот мне особенно понравился. Вскрытый утюг то хоть раз в жизни видели, не заболела голова от количества "проводков всяких" - это сам только придумал, в рамках вашего лесикона, относительно сложных технических устройств, очень изящно звучит, запомните Пишите язвительный ответ скорее вместе посмеёмся
Евгений С
Опознаёт. А как модели называются выше писалось.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:29   #13
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

SaNdigo
данный вопрос был к MPR..
где тут написано что это речь про 520? тут про шомяк за полтора рубля, читай внимательнее..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:32   #14
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Евгений С
520-ый за 1800 р можно купить, тем более в маскве А ещё если в поисковике забить sho-me, то младших моделей выдаст ещё с пяток. Или лучше в личку стучите я вам 300 рублей закину Блицем
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:38   #15
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

SaNdigo
300р можешь оставить себе и список цен.. я спросил человека про модель, о которой он пишет
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:49   #16
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
а камеры, которые письма счастья шлют опознаёт этот шо-ми за три копейки..? кстати как модель зовётся?.. а то чё то за такие деньги интересно очень стало)
он опознает все что попадает в диапазон РАДИО частот приемника + лазер, если видеофиксатор использует радио или лазерный сигнал для определения скорости то есстессно он отлично определяется. Аппарат Sho-Me 213, если быть точным куплен даже дешевле 1.5 рблей, где-то за 1300-1400

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от SaNdigo
Вы же так глубоко вопросом владеете и термины такие исключительно технические и специальные используете
Ну как бы инженер электронщик, военная специальность радиолокация, 7 лет в войсках на живом железе. Теорему Котельникова вдоль и поперек с приборами в руках протестировал.
Цитата:
Сообщение от SaNdigo
Вскрытый утюг то хоть раз в жизни видели, не заболела голова от количества "проводков всяких"
про то и речь что я продвинулся немного дальше вскрытого утюга, аккурат до микроконтроллеров и особенностей инженеринга электронных устройств на их базе. Абсолютно весь функционал радар детектора как устройства скрывается в прошивке, именно она дает помехозащищенность и отсечку ложняков, на входе только полосовые фильтры и детекторы, их хоть обповторяйся, не заработает.
Цитата:
Сообщение от SaNdigo
Пишите язвительный ответ скорее вместе посмеёмся
Конечно посмеемся, если вы нам еще какие нибудь личные энесенуации преподнесете под видом реалий
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:01   #17
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

SaNdigo
MPR
Советую не переходить на личности!
Иначе тему прикрою
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:27   #18
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

MPR
В том и дело что не личные, вот выдержка из пресс релиза:
"Открывая новый сектор рынка для себя, компания Sho-Me решила пойти проторенным путем другими компаниями, и в качестве продолжения линейки недорогих радар-детекторов выбрала за основу снятый с производства радар-детектор Whistler PRO58, обновив в нем прошивку и упростив внешний вид, чтобы аппарат был доступнее, при этом не имея конкурентов по качеству!"
Можно бы было этому и не доверять, предполагая что мелкая компания пытается вылезти за счет упоминания известных брэндов, но брэнд свой, а корейцы почти китайцы При всё при том что большинство специалистов рынка и множество мнений на профильных сайтах делают почву под этим высказыванием почти каменной. А ваши как раз инсинуации (прошу заметить именно "инсинуации", а не "энесенуации") больше похожи на картофельное пюре!!!
Хотя если вас так уж подмывает желание кого то опустить, единственное в чем вы можете обвинить меня это в легковерности и то если мнения специалистов вам пофиГ.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:25   #19
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Очень жаль, но по моему опыту владения радар-детектором (Whistler XTR-325) выходит то, что он все меньше и меньше спасает. Объясню, на "триноги" он не срабатывает заблаговременно, а только тогда, когда с ними равняешься и уже поздно тормозить, а эти триноги стали все чаще и чаще использовать гайцы.
Второе, это то, что прибор "Визир" гайцы стали очень часто использовать не в автоматическом режиме, а в ручном, т. е. несешься быстро, все хорошо, радар молчит, а потом резко максимальное значение, конечно же "визир" уже сфотографировал номер и скорость, тормозить уже поздно ( (у меня было такое, что за 30 минут, 2 раза меня так поймали, был в шоке что такое может произойти со мной).
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:02   #20
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Радар-детектор кто какие посоветует??? 0

Цитата:
Сообщение от SaNdigo
MPR
выбрала за основу снятый с производства радар-детектор Whistler PRO58, обновив в нем прошивку и упростив внешний вид, чтобы аппарат был доступнее, при этом не имея конкурентов по качеству!"
Оставляя всю сомнительность данного текста на совести рекламщиков и не вдаваясь в детали, попробую перевести его на понятный язык, у компании Whistler PRO58 осталась куча не проданных устаревших процессоров и они их продали корейцам за полцены, корейцы сделали под них свою прошивку и собрали на их базе радар, возможно местами даже соблюли схемотехнику оригинала.
Если вам не видно разницы с этим Разобрали их и собрали заново на своём оборудовании, из своих комплектующих (т.е из таких же как и в оригинальном Whistler ) и используя своих дешевых рабочих при этом почти всегда меняя процессоры на более производительные. Только получились они у них то в 2 тов 3 раза дешевле в зависимости от модели. В ообщем не вижу смысла переплачивать за брэнд то и обсуждать нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
кстати я тут не пытаюсь пиарить вислер или опускать шоми, хотя разница несомненно есть, просто при разнице вдвое по цене не наблюдается разницы вдвое по параметрам, а так на уровне чуть лучше чуть хуже...
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
встроеный радар-детектор Pavluha Аудио, видео и другая электроника 0 15.04.2014 05:20
Скажу за радар Хирург Правовые вопросы 23 02.10.2009 14:19
Штраф за скорость. РАДАР НЕ ПОКАЗАЛИ!!!! GODD Правовые вопросы 75 17.12.2008 23:40
Антирадары! (не радар-детектор) VLadISlav Аудио, видео и другая электроника 42 08.10.2008 13:05