TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2006, 17:47   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Не работет ЦЗ с ключа.

Подскажите, что это может быть.
Не работает дистанционное отпирание\запирание цз и багажника.
Машину купил недавно (Mark II 100 кузов). Предыдущий хозяин говорил, что все работало, просто нужно поменять батарейку. Дошли наконец руки, батарейку поменял. Не помогло. Контакты проверял, т.е. проверить как не знаю, но немного загнул лепесточки, чтобы уж наверняка прилегали плотно.
До этого была Хонда, там был аналогичный брелочек, но у него была световая индикация, а тут нет
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.08.2006, 04:36   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Niqa

Сам недавно мучился с такой проблемой....но у меня кузов 90...у 100 мона програмить брелок....на главной страничке есть FAQ...тама поиши...всё описано пошагово....если не поможет пиши!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 10:17   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Тему видел, читал, просто не думал, что это ко мне относится. Я же не ключ менял, а батарейку Но все равно спасибо, я попробую

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 47 секунд:

Попробовал все, что сказано в инструкции
http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=24
не помогает

У меня подозрение, что все же ключ не работает. Рассказываю что сделал.
1. Сбросил все ключи, вопросов не возникло.
2. Пытаюсь зарегистрировать новый, тут все и начинается.
По инструкции после выполнения определенных процедур, в течение 20 секунд нужно нажать кнопку на ключе, в ответ должны открыться/закрыться двери. А вот этого как раз и не происходит

Есть еще идеи как проверить ключ. Если нет, то где взять новый?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 05:20   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Niqa

Значит сигнал не идёт с ключа....если сигналка есть то на неё выведи...:-0))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 05:35   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Сигналки нет
Кнопки на брелочке точно работают, проверил тестером.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 05:57   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Niqa

Тама пред есть....он за ЦЗ отвечает...какой не помню....посмотри в инете ....начни с него ,т.к. у тебя блок сигнал не видит....он стоит в правом заднем крыле,обшивки скинь,глянь может фишка выпала какая то...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 05:57   #7
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Кнопки ладно, ты уверен, что сигнал с ключа проходит, что схема внутри целая. Разбери ключ, посмотри жало ключа с платой соединено, или нет, оно как антена работает.
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 06:37   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Читал я уже про жало-антенну В моем случае этого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Конструктивно. Жало заканчивается где-то в недрах пластиковой ручки. Внутри ручки лежит еще одна пластиковая коробочка с двумя кнопочками. Она состоит из двух половинок, плотно соединенных друг с другом. Пытался их разьединить, порезался ножом, в итоге побоялся сломать и оставил как есть. Никаких следов выхода контактов из внутреннего блока обнаруженно не было, возможных мест крепления к жалу ключа тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 07:58   #9
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Странно это, а батарейка хде стоит?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Погоди, а как ты проверял, что кнопки работают?
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 07:59   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Что значит где? Внутри основного ключа, пластиковая коробушка с двумя кнопочками. На левом торце кнопка открытия дверей, снизу багажника, сверху круглая дырка. В дырке два контакта, один снизу, второй сбоку. потом резиновое колечко (зафига надо не понял, но мне кажется просто, чтобы не болтался сам блок внутри основного ключа, т.к. колечко по диаметру больше батарейки и прижимать ее никак не может)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:29   #11
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Ты говоришь проверял тестером, что кнопки работают, как проверял?
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:37   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Тестером
При отжатых кнопках сопротивление между двумя контактами батарейки (батарея вынута) равно единице, т.е. ток не проходит, при нажатии любой кнопки сопротивление меняется, т.е. контакты батареи где-то там внутри замыкаются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:50   #13
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Можешь попробовать вставить батарейку и померить на ней напряжение просто так и с нажатой кнопкой, должно падать. Ну и видимо блок искать, смотреть на него.
P.S. С кнопок то внутри все работает?
P.P.S. Вот не помню есть ли на 100-м, на 90-м рядом с открывалкой капота кнопка ест, которая ключ блокирует.

А сигналки у тебя не стояло?
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:59   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А как я померяю напряжение на вставленной батарейке?
В этом случае мне доступен только один контакт
На холостом дает 3.08v
Прокнопку уже читал, видимо она бывает только на 90х кузовах и не во всех комплектациях. У меня точно нет.
Сигналки нет и никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 23:06   #15
Alex_D
Alex_D вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alex_D
По умолчанию 0

Есть еще одна мысля про ключ, есть такая хрень называется индикатор поля, катушка с вольтметром, обычно у тех ребят кто сотовые ремонтирует наличествует, можно ей попробовать, только для начала сигналкой исправной пощелкать, посмотреть реагирует ли он на такие передатчики.
Alex_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:33   #16
СЭМ
СЭМ вне форума
Пользователь
 
Аватар для СЭМ
По умолчанию Re: Не работет ЦЗ с ключа. 0

Цитата:
Сообщение от Niqa
Подскажите, что это может быть.
Не работает дистанционное отпирание\запирание цз и багажника.
Машину купил недавно (Mark II 100 кузов). Предыдущий хозяин говорил, что все работало, просто нужно поменять батарейку. Дошли наконец руки, батарейку поменял. Не помогло. Контакты проверял, т.е. проверить как не знаю, но немного загнул лепесточки, чтобы уж наверняка прилегали плотно.
До этого была Хонда, там был аналогичный брелочек, но у него была световая индикация, а тут нет
Ты посмотри внимательней, под рулем правее есть кнопка блокировки ключа ЦЗ. Я так месяц мучился, три батарейки поменял пока не понял в чем дело.

Добавлено спустя 3 секунды:

Цитата:
Сообщение от Niqa
Подскажите, что это может быть.
Не работает дистанционное отпирание\запирание цз и багажника.
Машину купил недавно (Mark II 100 кузов). Предыдущий хозяин говорил, что все работало, просто нужно поменять батарейку. Дошли наконец руки, батарейку поменял. Не помогло. Контакты проверял, т.е. проверить как не знаю, но немного загнул лепесточки, чтобы уж наверняка прилегали плотно.
До этого была Хонда, там был аналогичный брелочек, но у него была световая индикация, а тут нет
Ты посмотри внимательней, под рулем правее есть кнопка блокировки ключа ЦЗ. Я так месяц мучился, три батарейки поменял пока не понял в чем дело.

Добавлено спустя 2 секунды:

Цитата:
Сообщение от Niqa
Подскажите, что это может быть.
Не работает дистанционное отпирание\запирание цз и багажника.
Машину купил недавно (Mark II 100 кузов). Предыдущий хозяин говорил, что все работало, просто нужно поменять батарейку. Дошли наконец руки, батарейку поменял. Не помогло. Контакты проверял, т.е. проверить как не знаю, но немного загнул лепесточки, чтобы уж наверняка прилегали плотно.
До этого была Хонда, там был аналогичный брелочек, но у него была световая индикация, а тут нет
Ты посмотри внимательней, под рулем правее есть кнопка блокировки ключа ЦЗ. Я так месяц мучился, три батарейки поменял пока не понял в чем дело.
СЭМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование ключа ЦЗ и багажника при замене ключа СлаваГер Техническое обслуживание и ремонт 8 24.09.2010 12:53
Восстановление ключа mixan Электрооборудование кузова 10 01.06.2009 07:52
Дубликат ключа Техническое обслуживание и ремонт 24 05.12.2006 04:02
Печка (климат) работет ОЧЕНЬ странно! Кондиционер, отопление и вентиляция 5 01.10.2005 05:46